Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Создание большого портала?

Обсуждение темы Создание большого портала? в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; Всем привет! Меня интересует вопрос создания большого социального портала, подобного myspace.com! Кто что думает по этому поводу? Какая команда на начальном этапе осилит ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2007, 19:08   #1
VMW

Всем привет!
Меня интересует вопрос создания большого социального портала, подобного myspace.com!
Кто что думает по этому поводу?
Какая команда на начальном этапе осилит такой проект?
Какая команда необходима для ведения и совершенствования портала после его запуска?
Где искать людей, где найти тех у кого не деньги в голове(их наличие как раз не проблема), а тех кто в первую очередь будет думать о нашем общем деле?


Интересно мнение всех, но особенно тех кто сталкивался с работой над большими интернет проектами!
Давайте пообщаемся, глядиш может и сработаемся...
 
Старый 16.11.2007, 19:08
Ссылки
Старый 16.11.2007, 19:18   #2
В данный момент занимаюсь разработкой одной соц. сети. Подробности пока раскрывать не хочу.
На данном этапе у меня 2 человека в постоянной команде - копирайтер и мой помощник.
Удаленно работают дизайнер, программист. Соответственно, скоро подключится верстальщик. Для начального этапа развития проекта моего масштаба такого количества людей вполне достаточно. Предполагаемая посещаемость проекта - не более 5 000 человек/сутки.
По-поводу постоянного улучшения портала будет вполне достаточно иметь постоянного программиста и удаленного дизайнера.

А что бы заинтересовать людей - нужно, что бы либо им была очень интересна тема проекта, либо если они будут видеть грамотное руководство проектом, отличную классификацию и правильные приоритеты проблем и задач. Из этого делается простой вывод - при таком руководстве проект просто не может провалиться.
Ну и, на самом деле, деньги тоже отсекать нельзя. Очень часто олни играют довольно большую роль. Особенно, когда заканчивается этап энтузиазма.
 
Старый 16.11.2007, 21:00   #3
VMW

Спасибо за ответ!
Интересно на сколько долго вы работаете над своим проектом?
Как и где если не секрет, вы собирали свою команду?
 
Старый 16.11.2007, 22:36   #4
По времени мы работаем около двух месяцев только. Команда, с которой я работаю - это мои хорошие знакомые. Программист и дизайнер - удаленные сотрудники агентства, в котором я работаю.
 
Старый 18.11.2007, 00:10   #5
VMW

Интересно в срок укладываетесь? Если нет то как ты с этим борешься?
 
Старый 18.11.2007, 01:47   #6
раз уж на то пошло я тоже соц. сеть бахаю сейчес

Вот только пока оно ещё на стадии ТЗ...
И программировать буду сам..
По идее будет мой самый сложный проект жизни.
Потом обязательно покажу вам

VMW, а вам желаю удачи в вашем проекте!
 
Старый 18.11.2007, 04:25   #7
VMW, у вас два варианта: либо кинуть объявления на соответствующие сайты/форумы и искать каждого специалиста (программер, дизайнер, верстальщик и т.д.) по-отдельности и всерьёз заняться их координацией, либо обратиться в серьёзную контору по разработке сайтов, где уже есть координатор и все нужные специалисты....

Но надо понимать, что столько энтиузиастов не будет. Либо это будут недостаточно компетентные люди...
 
Старый 19.11.2007, 02:44   #8
VMW, мой проект - он мой сроки устанавливаю я. )) Поэтому, особо не спешим. Лучше по 200 раз переделать, чем всё делать в спешке. Хочется основательности.
 
Старый 19.11.2007, 11:27   #9
VMW

Цитата:
egorix:
раз уж на то пошло я тоже соц. сеть бахаю сейчес

Вот только пока оно ещё на стадии ТЗ...
И программировать буду сам..
По идее будет мой самый сложный проект жизни.
Потом обязательно покажу вам

VMW, а вам желаю удачи в вашем проекте!
Спасибо и вам тоже удачи!

Цитата:
Nielson:
VMW, мой проект - он мой сроки устанавливаю я. )) Поэтому, особо не спешим. Лучше по 200 раз переделать, чем всё делать в спешке. Хочется основательности.
Но какие то ведь сроки ты наверника определил, или как получится вобще?

Цитата:
seka:
VMW, у вас два варианта: либо кинуть объявления на соответствующие сайты/форумы и искать каждого специалиста (программер, дизайнер, верстальщик и т.д.) по-отдельности и всерьёз заняться их координацией, либо обратиться в серьёзную контору по разработке сайтов, где уже есть координатор и все нужные специалисты....

Но надо понимать, что столько энтиузиастов не будет. Либо это будут недостаточно компетентные люди...
Как раз не предлагаю работать на энтузиазме, просто платить пока не за что и не кому))) как всегда сначала думаешь что истинная проблема в деньгах, а потом оказывается что деньги вобще не суть, ведь делать сайты деньги не умеют)))

В конторы разные уже обращался, уровень компетентности там порой ниже чем у фрилансеров, а вот апетиты на много выше, порой поражает как им удается полную ерунду втюхивать за бешенные цены))) похоже дурачков с толстым кошельком пока хватает...

Ладно мужики, спасибо за советы, будем дальше искать нормальных, работоспособных, креативных)))
 
Старый 19.11.2007, 11:56   #10
VMW, сроки определил для себя скорее. И примерные сроки по внутренним нетехническим работам. Ни программера, ни дизайнера не подгоняю.
 
Старый 19.11.2007, 11:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертирование .BMP ОЧЕНЬ большого разрешения Eferalgan Растровая графика 9 18.06.2009 15:51
Создание портала знакомств dizkub Кальянная 13 13.03.2009 02:28
Ресайз картинки большого формата RedDiamond ASP, Perl, PHP и MySQL 3 27.05.2008 16:09
Сколько стоит создание портала???? iv4 Кальянная 23 16.07.2005 00:28
Редактирование большого кол-ва html страниц Zerox Зал дебютантов 15 22.12.2004 13:50


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум