Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт на оценку

Обсуждение темы Сайт на оценку в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; frammento , не стоит выбирать оборонно-агресивный тон. Все тут просто выражают своё мнение. Будте чуть проще, не принимайте каждый коммент как критику, просто ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 17:49   #11
frammento, не стоит выбирать оборонно-агресивный тон. Все тут просто выражают своё мнение. Будте чуть проще, не принимайте каждый коммент как критику, просто читайте и выбирайте из критики то, что считаете для себя важным.
По поводу вашего поста.
1. Согласен с вами - нормальные тени

2. Зачем вы указывали разрешение на котором разрабатывали Сайт помещается в 1024x768 - и это значит, что всё правильно сделано.

3. Вот тут с вами не соглашусь. Использование общедоступной графики для российского рынка некрасиво, для европейского опасно, так как никто не гарантирует соблюдение авторских прав на эти самые клипарты... А вот диффузия в изображениях (именно так сей шум и зовётся) вообще всё сильно портит.

4. Вы неправильно прочитали: не cms а css, то есть вынос стилей в отдельный файл, это тоже правило хорошего тона. Кстати, таким же правилом является отказ от таблиц везде, где это только возможно (а возможно это много где)

Добавлю от себя: у ваших ярлыков наблюдается пилообразный эффект, что ИМХО есть также следствие диффузии (не смотрел точно). Ну от этого нужно избавиться, а избавляться нужно указанным уже способом: замените gif на jpg.

ЗЫ. Проработайте лучше контент - пока както сыро
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
frammento (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 17:49
Ссылки
Старый 27.10.2008, 19:45   #12
- отражение от текста в логотипе лучше вообще убрать, т.к. из-за "у" оно построено не правильно
- мазню сделанную черной абстрактной кистью в фотошопе я бы то же выкинул, т.к. она разваливает всю композицию
- не плохо бы отделять ссылки и подчеркиванием, и цветом
- определитесь с версткой контента: одини страницы прижаты к краю, другие центрируются
- подвал лучше прижимать к нижней границе экрана
- в портфолио по идиотски сделаны ссылки: или всю строку сделайте ссылкой, или название проекта, а не слово "сайт" и "дизайн", воспользуйтесь буллитами для списков
 
Старый 27.10.2008, 20:16   #13
Makarenya, Я прошу прощения если в моих словах что-то прозвучало резко. Действительно, ведь сколько людей столько и мнений и мне хочется извлечь именно то нужное, явно необходимое.
С вами абослютно согласен, разве что уточню некоторые моменты...
2. Ну я об этом и говорил собственно, что сайт пригоден для всех разрешений.
4. Я правильно прочитал. ) Просто ацентировал своё внимание на выражении "простой html-сайт" и от этого отталкивался.
В целом, спасибо за наставления на путь истинный.
 
Старый 27.10.2008, 22:45   #14
Цитата:
Сообщение от frammento Посмотреть сообщение
Простота. Действительно это просто html сайт. Но сами посудите, зачем такому сайту cms? Он миниатюрный по обьему и сделан в духе, больше минимализма, в чем и есть его определнный шарм
вписывать стили, шапку и т.д. в каждую html-страницу Вы называете определенным шармом?
cms может и не нужен, но можно же сверстать модулями, и не грузить все время одно и тоже...
 
Старый 27.10.2008, 23:42   #15
Нельзя делать тени копипастом каждой твари по пере.
Само изображения логотипа не совпадает со стилистикой написания... А еще я не понял, зачем нартинки прижали стаканами?... "перед тем как сесть за разработку сайта мы пьем, 3 по 50" 8)

***
У меня есть хорошая подруга в Польше, работает веб-дизайнером. Логотип в конторе которой она работает - это изображение апельсина.
Ну вот они и говорят:" Алис, а сделайка, нам новый лого, как тестовое задание". Ну а она чочо... Работала в Украине... ну значит открывает Интернет.. ищет клипарт с апельсином.... и тут бац подходит дизайнер... обматерил её... кричал что-то о том, что его посадят из-за нее в тюрьму и дал ей в руки деньги на килограмм апельсинов, а также цифровик, чтобы она их сфотографировала.
Мораль: пиздить нужно пока есть возможность))
 
Старый 28.10.2008, 00:03   #16
frammento, ах да..... веб два ноль.. это многое объясняет......
http://photoshop.demiart.ru/shadow.shtml
 
Старый 28.10.2008, 00:38   #17
Aldes, Snig, Astarot, ну ребят, ну что наехали то? Ну разве так плохо? Ну считайте работу сюрреализмом. Блин. Ну серьёзно - шапка симпотичная, только диффузия её портит. Контент, да, нужно прорабатывать. Но всёже...
Я вот недавно посмотрел фильм "Бессмертные: война миров" потом почитал критику к нему. Критик размазал фильм по стенке, указал на ошибки и баги во всех составляющих. И правда, с ним нельзя не согласиться: сюжет так себе, видеоряд сделан на уровне FPS-игры, ну всё в этом духе, актёров ранее нигде не видел, НО сам фильм мне просто запал в душу даже с фиговым сюжетом, видеорядом и актёрами. По отдельности плохо а вместе супер! А ведь фильм - это не видеоряд с сюжетом, это единое целое. То же и сайт. Может и тени совсем не по пирогову, и всё вот так, но (исключая контент) сайт то выглядит хорошо!
 
Старый 28.10.2008, 01:13   #18
Makarenya, да фильм, саундтрек и цитаты из шарля бодлера клевые...
и рисунки четырехлетнего мальчика можно считать сюрреализмом тоже.. а те кто говорит, что это мазня - они просто не врубаются ...
 
Старый 28.10.2008, 01:19   #19
и тута нас понесло....

Добавлено через 40 секунд

ладно, Ден, кончаем флудить, модеры ведь...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 28.10.2008 в 01:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.10.2008, 11:28   #20
Вообще выглядит приятно. НЕ дизайнер не придерется.
 
Старый 28.10.2008, 11:28
Закрытая тема

Метки
web-студия, дизайн сайтов, разработка сайтов, создание сайтов




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт автосервиса на оценку Дмитрий Первый Зал мастеров 5 27.01.2016 16:01
Мой сайт, хочу оценку kostia Зал дебютантов 4 12.02.2015 14:16
на оценку Tatyanka100 Зал дебютантов 14 05.06.2009 10:31
На оценку. Мебельный сайт. avrora Зал дебютантов 5 07.11.2008 11:53
Выставите оценку за сайт и форум Diam Зал дебютантов 5 12.04.2005 22:24


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум