Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт на оценку

Обсуждение темы Сайт на оценку в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Было бы интересно узнать мнение общественности по поводу сайта www.noveltyweb.ru Заранее благодарен за конструктивные мнения и предложения....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 00:00   #1
Было бы интересно узнать мнение общественности по поводу сайта www.noveltyweb.ru

Заранее благодарен за конструктивные мнения и предложения.
 
Старый 27.10.2008, 00:00
Ссылки
Старый 27.10.2008, 00:12   #2
frammento, плохо...
ну вы разве не видите, что графика ужасного качетсва, что таких теней не бывает в природе и что использовать чужие иконки нехорошо...
 
Старый 27.10.2008, 00:22   #3
давно не видел простых html-сайтов, да еще и без сss-файла, этак лет 10...
 
Старый 27.10.2008, 10:02   #4
Почему все так обажают делать огромные шапки (в данному случае огромное навигационное меню)? Не люблю, когда чтобы увидеть контент, приходится прокручивать страницу вниз.
 
Старый 27.10.2008, 10:10   #5
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Почему все так обажают делать огромные шапки
не все. Я так делаю, потому что у меня специализация такая.
А что у вас за монитор, что вы вынужденны постоянно прокручивать шапку? Может вам просто его поменять? Я не видела ещё ни одной шапки, которую приходилось бы прокручивать Если бы мы продолжали ориентироваться на прошлый век, веб-дизайн стоял бы на месте и никак не развивался. Каждому макету подходит своё
 
Этот пользователь сказал спасибо Deli за это полезное сообщение:
frammento (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 10:42   #6
На работе у меня широкоформатка 19", разрешение 1440х900
Дома - 17", разрешение - 1024х768

Пару раз видел сайты, где вообще шапки по высоте были больше, чем окно браузера. Иногда шапки занимают большую часть окна. Я, конечно, понимаю, что сайты должны быть красивыми, но ведь главное в инете - информация.
 
Старый 27.10.2008, 10:57   #7
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
главное в инете - информация
не всегда опять же. Для многих сайтов главное даз. не в этом случае конечно.
Раз у вас такие мониторы, не вижу никаких проблем. В инете полно сайтов, которые ориентированны исключительно на информативности, с нуливым дизайном. Зачастую вообще без шапки. Должны же быть яркие пятна в море повседневности)))) Так что не осуждайте это. Если конечно большая шапка в тему идёт))) И она обоснованна.
 
Старый 27.10.2008, 11:55   #8
Да, наверно вы правы, я слишком категоричен)
 
Старый 27.10.2008, 15:28   #9
Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
frammento, плохо...
ну вы разве не видите, что графика ужасного качетсва, что таких теней не бывает в природе и что использовать чужие иконки нехорошо...
сделайте картинки не в gif, а в jpg !!! качество станет заметно лучше!!! Гиф используется для простых картинок, типа векторных, без градиентов, лучше не использовать для фото!

и я стала нажимать на ярлычки с надписью, и удивилась, почему же я не перехожу в другие разделы а потом случайно нажала на квадрат и попала куда надо, это наверно я так туплю

шапка мне тоже кажется большой, т.к. я не любитель раскрывать окна во весь экран (а он у меня большооой)....
 
Старый 27.10.2008, 16:54   #10
1. "Таких теней не бывает в природе". Подобные линейные тени очень широко используются в web 2.0. О наличии их в природе возможно вы и правы, а о наличии подобных в web готов поспорить. )

2. Большая шапка. Сайт резиновый и пригоден для просмотра на любых разрешениях. Но нельзя угодить всем, я думаю, это знает каждый веб-рзработчик. Сайт разрабатывался на мониторе 1680x1050 и конечно чем меньше ваш экран, тем более становится не удобно. Но мой совет - идти в ногу со временем и отказываться от мелких мониторов.

3. Качество графики. Тут я согласен. Действительно есть шум, на первой иконке в частности, можно разглядеть размытости. Но! Все это делалось благодаря клиппартам и другим общедоступным графическим элементам (так что по поводу использования чуих иконок замечание не совсем уместно).

4. Простота. Действительно это просто html сайт. Но сами посудите, зачем такому сайту cms? Он миниатюрный по обьему и сделан в духе, больше минимализма, в чем и есть его определнный шарм. )

Жду дальнейших замечаний... )

Последний раз редактировалось frammento; 27.10.2008 в 16:58..
 
Старый 27.10.2008, 16:54
Закрытая тема

Метки
web-студия, дизайн сайтов, разработка сайтов, создание сайтов




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт автосервиса на оценку Дмитрий Первый Зал мастеров 5 27.01.2016 16:01
Мой сайт, хочу оценку kostia Зал дебютантов 4 12.02.2015 14:16
на оценку Tatyanka100 Зал дебютантов 14 05.06.2009 10:31
На оценку. Мебельный сайт. avrora Зал дебютантов 5 07.11.2008 11:53
Выставите оценку за сайт и форум Diam Зал дебютантов 5 12.04.2005 22:24


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум