Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Крупный промышленный сайт. Новый дизайн, новая концепция.

Обсуждение темы Крупный промышленный сайт. Новый дизайн, новая концепция. в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Уважаемые критики! На ваш суд предлагается сайт компании Неопласт, которая занимается пластиковыми окнами и сопутствующими товарами и услугами: http://www.neoplast.ru/ Хочется услышать мнения людей ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2003, 10:31   #1
Уважаемые критики!

На ваш суд предлагается сайт компании Неопласт, которая занимается пластиковыми окнами и сопутствующими товарами и услугами: http://www.neoplast.ru/

Хочется услышать мнения людей искушенных в дизайне, юзабилити и т.п. относительно:

1. Общего дизайна сайта. Композиция, цветовые решения, баланс...
2. Удобно ли пользоваться сайтом? Хотелось создать интуитивно понятную навигацию, четкую структуру.
3. Прорисовка отдельных графических элементов. На сайте очень много иконок, кнопочек и прочих рисунков.
4. Оформление текстов. Удобно ли читать сайт?
5. Если вы заметите какую-то нашу оплошность, напишите и мы обязательно поправим.
6. Каково ваше общее впечатление от сайта?

Все комментарии (кроме однословных, конечно) приветствуются.

Разработка сайта: http://www.ingatedevelopment.com/
 
Старый 12.11.2003, 10:31
Ссылки
Старый 12.11.2003, 12:20   #2
Dis

Общий дизайн (оформление ) приятное .... сочетание цветов подобрано грамотно ...
А вот удобства мало .... сайт перегружен дублирующими друг-друга ссылками (Статьи, Статьи KBE В России .... Новости,НОвости ) .... это лишь только путает ... глаза начинают разбегаться ... наличие всяких многослойных меню тоже пугают ...
Корзину я нашел не сразу , т.к. бекграундом сотит синий цвет, а глаз привлекает оранжевый .... прошолся по 3-м ссылкам пока заметил её существование ....
В меню (том что слева ) первые ссылки "Новости, Компания ..." мне кажется им не место на первых строках ... лучше бы было написано "предлагаемые модели " или что-то в этом роде...
Шрифт немного надо увеличить ... я читаю его нормально , но вот пожилая домохозяйка врят ли разберет...
"Спецпредложение " , ячейка таблицы под него как-то неровно стоит по отношению тому что сверху ...
Общее впечатление : вроде бы сделано симпатично, но попадая на сайт глаза разбегаются куда нужно нажать, чтобы сначало почитать про модели,выбрать подходящую, а потом заказать .... короче большим и жирным текстом надписи "Предлогаемые модели и Цены" и "Заказать "
 
Старый 12.11.2003, 13:44   #3
1) в цветовом отношении приятно смотреть на экран со страничками этого сайта
2) наверно у меня плохая интуиция . По-моему, ссылки запутанные.
А что это за подлянка: щелкнула случайно по картинке с надписью "Окна которые дышат" и меня закинуло... А то, что это ссылка - было непонятно. И такая картинка-подлянка - не одна на сайте.
3) рисунки в общем оставляют приятное впечатление, хотя некоторые на мой взгляд бледноваты
4) размер и цвет шрифта на грани комфортности, может всё-таки увеличить?
 
Старый 12.11.2003, 19:30   #4
dimok, все сделано красиво и аккуратно, цветовая гамма очень приятная, НО: все разбросано по экрану - мне непонятно что к чему и кроме синего меню слева - остальные ссылки не видно, кажется что это просто текст! Вот мое замечание...
 
Старый 23.11.2003, 05:01   #5
Градиенты и иконки (да и само левое меню частично) как-то ассоциируются с интерфейсом Windows XP.
Подчеркивать при наведении все-таки лучше все линки.
 
Старый 23.11.2003, 05:01
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разблокируй сайт - Новая уникальная партнерская программа panita Вакансии 1 04.09.2015 16:43
Концепция Nielson Кальянная 19 20.02.2008 17:43
Новый сайт - оцените дизайн medveder Скамейка запасных 2 26.10.2007 00:13
Что такое концепция дизайна сайта? shnt Библиотека 3 14.05.2007 09:58
Оцените крупный информационный сайт Lloyd Зал дебютантов 14 20.04.2004 02:11


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум