Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт для фотографа

Обсуждение темы Сайт для фотографа в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от Nimans А вы нарисовали только эту страницу? Да. Но план есть на другие страницы. Я считаю что главная страница, это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 00:45   #21
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
А вы нарисовали только эту страницу?
Да.
Но план есть на другие страницы.

Я считаю что главная страница, это плацебо. Ее нужно спроектировать таким образом, чтобы потенциальный клиент вообще захотел другие фотографии фотографа посмотреть.

Я хотел сделать главную страницу такой, чтобы пользователь захотел сделать свой выбор минимально кликая на другие ссылки.

Чтобы страница была максимально простой, логичной и ненавязчивой.
Но тоже время вызывала эмоции. Вот поэтому я вывел 2 большие фотографии на главную на сероватом фоне. Показать таким образом, вот это главное смотри вот сюда.

Чтобы увлечь пользователя сразу.
А не пытать его просмотром маленьких превьюшек.

Да.
На первый взляд такая верстка кажется нелогичной.

Но почему то у меня есть уверенность что это сработает.

Главное для меня, чтобы посредством этой идеи сайт приносил клиентов фотографу.
Сайт делаю не потому что просто нужен сайт.

Последний раз редактировалось walek; 21.07.2009 в 00:48..
 
Старый 21.07.2009, 00:45
Ссылки
Старый 21.07.2009, 01:44   #22
walek, смотрел я эту переписку, смотрел... позволю себе высказаться.
Отставим тему "минимализма" и "лучших палитр", как говорится и вилка в руках дикаря - страшное оружие. Я не к тому что бы Вас обидеть, а просто в первом случае Вы козыряете термином минимализм и причисляете к нему свою работу, собственно весьма условно имея представление о нем.
На предмет палитр. Как художник с высшим художественным образованием и стажем "обученного" творчества 25 лет, скажу Вам следующее. Готовых палитр не бывает. Для каждого конкретного случая, подбирается "своя", со своими оттенками и нюансами. То что представлено по Вашей ссылке - это не более как элементарные экспликации цветосочетания работы студента 1 курса худ. училища на предмете цветоведения. Это представление использованных цветов, но не "разбивка" по интенсивности, массам, нюансам и акцентам (если понимаете о чем бишь я).
Итак о Вашем творении.
Вам нужен был ответ сначала - 2 фото или одна. Человек которому Вы делаете сайт - просит одну. Вы настаиваете и приводите доводы. Теперь посмотри сами же как это наивно.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Зрительно 2 фотографии большого разрешения сразу привлекут внимание потенциальных заказчиков
что за глупость? Вы действительно уверены, что 2 большие фото много лучше одной? И что по двум фоткам человек составит себе представление о фотографе лучше чем по одной?
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Не нужно кликать на избранное скажем, чтобы рассмотреть фотографию большего размера
но интуитивно Вы все же понимаете, что нужно кликать на избранное, иначе бы Вы его там не размещали вообще.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Одна фотография будет смотреться немного куцо и так скажем ни туда ни сюда
не более куцо чем две или даже три, все дело в композиции и подаче.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Доводы друга:
это все равно что две картины засунуть в одну рамку. ну фигли две делать? вот в одной кучнее и все сразу
прислушайтесь, в конце концов он художник и это черт возьми его сайт
Теперь о грустном.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Я считаю что главная страница, это плацебо. Ее нужно спроектировать таким образом, чтобы потенциальный клиент вообще захотел другие фотографии фотографа посмотреть.
Совершенно верно. Пользователя нужно заинтересовать. Пока Вам это не удалось, нет интриги.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Я хотел сделать главную страницу такой, чтобы пользователь захотел сделать свой выбор минимально кликая на другие ссылки.
о каком выборе Вы говорите? Человек который что то ищет и ему предлагают 2, обязательно захочет и 3 и 5, а Человек, который ищет фотографа, всенепременно не просто пересмотрит "все что есть у этого фотографа" а еще и задолбает последнего расспросами.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Чтобы страница была максимально простой, логичной и ненавязчивой.
Ваша страница настолько проста и не логична, что извините, создает плохое паспарту для представленных фото. Постараюсь Вас опередить, я не о "рюшечках", мы же о "минимализме".
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Но тоже время вызывала эмоции.
не вызывает. Скорее вызывает недоумение эти "дивные" цвета ссылок, композиция и т.д. Ваше представление о минимализме в сочетании с "палитрами" собственно не дают свершиться основной идее:
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Показать таким образом, вот это главное смотри вот сюда.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Да.
На первый взляд такая верстка кажется нелогичной.
и на второй и на все последующие, но не из-за верстки, а как выше говорил из-за грубых нарушений законов композиции (что категорически не допустимо даже в небольших отклонениях в "минимализме")
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Но почему то у меня есть уверенность что это сработает
а у Вас вообще очень много уверенности, свойственной новичкам.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Главное для меня, чтобы посредством этой идеи сайт приносил клиентов фотографу.
очень высокопарно и пафосно, но не впечатляет. Вам, простите, какое дело, принесет сайт клиентов фотографу или нет? Или Вы "на проценте"? Да и сам по себе сайт, без дополнительных трудов по раскрутке, и тд. каким бы замечательным не был, мало вероятно, что станет основной статьей дохода
О так повторяемом Вам "юзабилити". Ну собственно все вышеперечисленное - композиция, сочетания и соотношения цветов, элементов композиции, Выделение главного и второстепенного, пропорции и выделение графики, навигации, даже использование "пустого пространства" и т.д. все это и составляет "юзабилити"...

И последнее, теперь о личном. Вам изначально нужно было сказать как талантливо все продумано и представлено. Что это есть шедевр современного сайтостроения. Вы ж этого ожидали.
Но увы. Даже Вашему другу, для которого делается этот сайт, не нравится. И Вас это очень сильно бьет по самолюбию. Ваш нарцисизм не дает Вам слышать никого и ничего, что не согласуется с тем, чего Вы ожидаете услышать. Вам трудно будет в дальнейшем. И врядли Вам удастся переделать этот мир.
З.Ы. А о минимализме почитайте, посмотрите работы...
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
soda (25.07.2009)
Старый 21.07.2009, 12:41   #23
Aldes, +1
 
Старый 21.07.2009, 22:05   #24
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
walek, смотрел я эту переписку, смотрел... позволю себе высказаться.
Отставим тему "минимализма" и "лучших палитр", как говорится и вилка в руках дикаря - страшное оружие. Я не к тому что бы Вас обидеть, а просто в первом случае Вы козыряете термином минимализм и причисляете к нему свою работу, собственно весьма условно имея представление о нем.
На предмет палитр. Как художник с высшим художественным образованием и стажем "обученного" творчества 25 лет, скажу Вам следующее. Готовых палитр не бывает. Для каждого конкретного случая, подбирается "своя", со своими оттенками и нюансами. То что представлено по Вашей ссылке - это не более как элементарные экспликации цветосочетания работы студента 1 курса худ. училища на предмете цветоведения. Это представление использованных цветов, но не "разбивка" по интенсивности, массам, нюансам и акцентам (если понимаете о чем бишь я).
Итак о Вашем творении.
Вам нужен был ответ сначала - 2 фото или одна. Человек которому Вы делаете сайт - просит одну. Вы настаиваете и приводите доводы. Теперь посмотри сами же как это наивно. что за глупость? Вы действительно уверены, что 2 большие фото много лучше одной? И что по двум фоткам человек составит себе представление о фотографе лучше чем по одной?
но интуитивно Вы все же понимаете, что нужно кликать на избранное, иначе бы Вы его там не размещали вообще.
не более куцо чем две или даже три, все дело в композиции и подаче.
прислушайтесь, в конце концов он художник и это черт возьми его сайт
Теперь о грустном.
Совершенно верно. Пользователя нужно заинтересовать. Пока Вам это не удалось, нет интриги.
о каком выборе Вы говорите? Человек который что то ищет и ему предлагают 2, обязательно захочет и 3 и 5, а Человек, который ищет фотографа, всенепременно не просто пересмотрит "все что есть у этого фотографа" а еще и задолбает последнего расспросами.
Ваша страница настолько проста и не логична, что извините, создает плохое паспарту для представленных фото. Постараюсь Вас опередить, я не о "рюшечках", мы же о "минимализме".
не вызывает. Скорее вызывает недоумение эти "дивные" цвета ссылок, композиция и т.д. Ваше представление о минимализме в сочетании с "палитрами" собственно не дают свершиться основной идее:


и на второй и на все последующие, но не из-за верстки, а как выше говорил из-за грубых нарушений законов композиции (что категорически не допустимо даже в небольших отклонениях в "минимализме")

а у Вас вообще очень много уверенности, свойственной новичкам.

очень высокопарно и пафосно, но не впечатляет. Вам, простите, какое дело, принесет сайт клиентов фотографу или нет? Или Вы "на проценте"? Да и сам по себе сайт, без дополнительных трудов по раскрутке, и тд. каким бы замечательным не был, мало вероятно, что станет основной статьей дохода
О так повторяемом Вам "юзабилити". Ну собственно все вышеперечисленное - композиция, сочетания и соотношения цветов, элементов композиции, Выделение главного и второстепенного, пропорции и выделение графики, навигации, даже использование "пустого пространства" и т.д. все это и составляет "юзабилити"...

И последнее, теперь о личном. Вам изначально нужно было сказать как талантливо все продумано и представлено. Что это есть шедевр современного сайтостроения. Вы ж этого ожидали.
Но увы. Даже Вашему другу, для которого делается этот сайт, не нравится. И Вас это очень сильно бьет по самолюбию. Ваш нарцисизм не дает Вам слышать никого и ничего, что не согласуется с тем, чего Вы ожидаете услышать. Вам трудно будет в дальнейшем. И врядли Вам удастся переделать этот мир.
З.Ы. А о минимализме почитайте, посмотрите работы...
Если бы вы первым мне написали, проблем бы не было.

Нарцизмом не страдаю, тут вы промахнулись.
Нет, мне не нужно было говорить насколько тут все талантливо. Этого я не просил.

На процентах не сижу и об поисковой оптимизации все это я прекрасно знаю.
Тут я не новичок.

Но тут меня постоянно окунают в грязь, что я вот только бабло рублю и что мне пофик, что будет дальше с сайтом.
Но к сожалению эти господа опять промахнулись.
Иначе бы я не обратился к экспертам.

Новичок я в как вы верно выразились в
Цитата:
композиция, сочетания и соотношения цветов, элементов композиции, Выделение главного и второстепенного, пропорции и выделение графики, навигации, даже использование "пустого пространства"
Это признаю с самого начала, поместил топик в зал дебютантов

Но и бить себя не позволю тому у кого работы не лучше.

Цитата:
Вам, простите, какое дело, принесет сайт клиентов фотографу или нет?
Это самое главное.
Справился ли я с задачей или нет.

Уважаемый Aldes, не могли бы подсказать где найти грамотные статьи по композиции, сочетании цветов, выделения главного и второстепенного, пропорции.

Буду вам весьма благодарен.
 
Старый 21.07.2009, 23:19   #25
walek,
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Но тут меня постоянно окунают в грязь, что я вот только бабло рублю и что мне пофик, что будет дальше с сайтом
поверьте, вас никто и не собирался обижать, унижать или оскорблять. Более того ничего подобного не наблюдаю в высказываниях форумчан. Скорее это ответ на Ваши не зрелые реакции, типа "а ты, у тебя, на свой сайт посмотри"., и то довольно сдержанные. Что ж Вы так нервничаете, раз уж выставили макет на обсуждение? Поймите, когда простят критики - ЕЁ жи и получают, и да порой жестко и в чем то обидно. Просто Вы тут человек новый, а в этом монастыре сложился свой не писаный "Устав". Здесь не облизывают и не жалеют, не гладят по голове и не утирают соплей (впрочем не так даже жестко как на других подобных ресурсах). Здесь сразу и "в лоб" говорят обо всех недостатках и ошибках. Среди большинства ужились сокращения, типа "говно" и "унылое говно". Если походите по форуму - поймете, что это не оскорбление автора или его труда, а скажем так, кодовое определение, понятное местной публике, дабы не расписывать одно и тоже много раз... Это так на будущее, ведь никто не застрахован ни мастер ни дебютант.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Но и бить себя не позволю тому у кого работы не лучше.
А вот это напрасно. Лучше все же "подставить щеку" если действительно мнение говорящего того стоит. Здесь статусы не всегда отражают суть профессионализма. И из уст "прохожего" может прозвучать гораздо больше полезной информации, чем из уст "мастера". Если Вы имели ввиду нашего уважаемого Дьяболоса, то именно в этом случае Вы ошибаетесь. Этот человек замечательный фотограф, я бы даже сказал - художник, с великолепным чувством прекрасного и умением "видеть". Сайт его тоже далеко не так однозначен, как Вы его оценили, но, он не просил его обсуждать, потому не будем.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
Справился ли я с задачей или нет.
здесь Вам указали на некоторые недостатки. Ваше дело что из сказанного принимать, а что "похерить". Я думаю, что считать, что справился с работой можно тогда, когда доволен "заказчик" и Вам самому не стыдно "подписаться" под работой.
Цитата:
Сообщение от walek Посмотреть сообщение
где найти грамотные статьи по композиции, сочетании цветов, выделения главного и второстепенного, пропорции
walek, чес.. слово, не знаю Сам то я это изучал много лет назад и перечитал очень много специальной литературы, тогда про интернет мы не знали
Но думаю если воспользоваться поисковиками по этим терминам, можно многое найти и о цветоведении, и композиции и "золотом сечении". Кстати много моих "учебников" в частности о композите, типографике встречал на allday.ru. Ищите, главное желание, ведь мыслеформы материализуются
 
Старый 22.07.2009, 00:46   #26
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
walek,
поверьте, вас никто и не собирался обижать, унижать или оскорблять. Более того ничего подобного не наблюдаю в высказываниях форумчан. Скорее это ответ на Ваши не зрелые реакции, типа "а ты, у тебя, на свой сайт посмотри"., и то довольно сдержанные. Что ж Вы так нервничаете, раз уж выставили макет на обсуждение? Поймите, когда простят критики - ЕЁ жи и получают, и да порой жестко и в чем то обидно. Просто Вы тут человек новый, а в этом монастыре сложился свой не писаный "Устав". Здесь не облизывают и не жалеют, не гладят по голове и не утирают соплей (впрочем не так даже жестко как на других подобных ресурсах). Здесь сразу и "в лоб" говорят обо всех недостатках и ошибках. Среди большинства ужились сокращения, типа "говно" и "унылое говно". Если походите по форуму - поймете, что это не оскорбление автора или его труда, а скажем так, кодовое определение, понятное местной публике, дабы не расписывать одно и тоже много раз... Это так на будущее, ведь никто не застрахован ни мастер ни дебютант.

А вот это напрасно. Лучше все же "подставить щеку" если действительно мнение говорящего того стоит. Здесь статусы не всегда отражают суть профессионализма. И из уст "прохожего" может прозвучать гораздо больше полезной информации, чем из уст "мастера". Если Вы имели ввиду нашего уважаемого Дьяболоса, то именно в этом случае Вы ошибаетесь. Этот человек замечательный фотограф, я бы даже сказал - художник, с великолепным чувством прекрасного и умением "видеть". Сайт его тоже далеко не так однозначен, как Вы его оценили, но, он не просил его обсуждать, потому не будем.

здесь Вам указали на некоторые недостатки. Ваше дело что из сказанного принимать, а что "похерить". Я думаю, что считать, что справился с работой можно тогда, когда доволен "заказчик" и Вам самому не стыдно "подписаться" под работой.

walek, чес.. слово, не знаю Сам то я это изучал много лет назад и перечитал очень много специальной литературы, тогда про интернет мы не знали
Но думаю если воспользоваться поисковиками по этим терминам, можно многое найти и о цветоведении, и композиции и "золотом сечении". Кстати много моих "учебников" в частности о композите, типографике встречал на allday.ru. Ищите, главное желание, ведь мыслеформы материализуются
Спасибо.

Да, недостатки имеются.
В это не сомневаюсь.

Вы не поверите, но заказчик в целом доволен работой.
Я не доволен.

Но для меня самый важный критерий все-таки — материальная отдача от сайта.

За линк отдельно спасибо.

Все бы так как вы комментировали работы
 
Старый 22.07.2009, 00:46
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт фотографа GeniusShiha Зал дебютантов 9 15.08.2012 07:29
Ругаем сайт фотографа cjmef Скамейка запасных 7 26.10.2010 03:49
Конкурс на создание сайта фотографа моды Sofia Конкурсы 3 07.09.2010 13:32
Макет для фотографа Tigran Скамейка запасных 4 22.05.2010 17:17
Личный сайт-портфолио фотографа SYSTEMS Зал дебютантов 10 29.01.2007 16:54


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум