Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

NineMoons ищет работу...

Обсуждение темы NineMoons ищет работу... в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Aldes , ну на самом деле, я согласна с Мортисом по поводу юзабилити, интерфейса, акцентов..(???) (не совсем понимаю что имеется ввиду под словом ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 22:42   #71
Aldes, ну на самом деле, я согласна с Мортисом по поводу юзабилити, интерфейса, акцентов..(???) (не совсем понимаю что имеется ввиду под словом "акценты"), мы и сами это собирались править, на главной, но вот честно говоря, положа одну руку на сердцО, а вторую на Задницу, ну не могу сказать, что диз и сайт в целом на столько уж тошнотворены и говённы.. Быть может я не права.. тогда у меня впринципе нет будующего в этой специализации..
 
Старый 01.10.2009, 22:42
Ссылки
Старый 01.10.2009, 22:46   #72
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
но вот честно говоря, положа одну руку на сердцО, а вторую на Задницу, ну не могу сказать, что диз и сайт в целом на столько уж тошнотворены и говённы..
дык я про то и говорю всю дорогу, было б УГ давно запинали бы и забыли.
что касаемо акцентов, вот первое что попалось, читать не читал - но по картинкам вроде ОНО
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deli (01.10.2009), Асмодиан (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 22:48   #73
Спасибо, Aldes, именно с этим и хотели разбираться..
 
Старый 01.10.2009, 23:14   #74
Я не свалил. Я занимаюсь техническим исполнением сайта. Долго вот ковырялся над работой кнопок навигации (назад-врепёд) в IE 6 и 7... Пришлось добавлять iframe и писать много ереси.

Но пока я тут ковырялся, тему както развели непонятно. По-моему уже давно было ясно, что юзабилити было изначально проработано не лучшим образом, и где-то на второй странице уже было мной сказано, что его переработаем, но ПОЗЖЕ. Пока за него не принимались!!! Более сайтовое меню, и расставим получше акценты там, где надо. Спасибо всем, кто указал страницы, на которых акцентов недостаточно. Отдельное спасибо Aldes-у за статью.

По поводу фотки. Как-то уже поднадоело спорить о вкусах. О моделях и так далее. По моему давно всем известно, что красота - не есть понятие абсолютное. Одним нравятся одно, другим - другое. И почему эта тема обмусоливается более чем в 10 постах - мне АБСОЛЮТНО непонятно. Как говорит Мортиз - главное в сайте юзабилити и типографика. Я же считаю, что главное в сайте такого плана (визитка для себя, друзей и работодателей) - РЕКЛАМА. Запоминающаяся внешность. И пусть ЭТА фотка не настолько карамельная, как многие другие, но с задачей ЗАПОМИНАЕМОСТИ справляется лучше многих других. Тут же и баланс акцентов имеет место быть.

Надеюсь, что этим постом я разъяснил основнаые разногласия???
 
Старый 01.10.2009, 23:24   #75
Епрст.. речь шла не о внешности. Хотя если бы и о ней! Вы же сознательно сделали акцент на фото. Я просто люблю фоткать себя и других, далеко не на уровне, но тут так и просится другой ракурс. Спросим у здешнего гения фото и пленки. Странно, что он еще не отписался.. Дьяболоооос!1!11
 
Старый 01.10.2009, 23:25   #76
Кста, Nielson, Mortiz, вы высказали что система с двумя скролами является не очень правильным решением. А может подскажете, как это было-бы сделать лучше? Учитывая специфику с 3-хуровневой структурой?
- зал
-- раздел
--- фото
 
Старый 01.10.2009, 23:27   #77
Асмодиан, сделать что то оригинально это не значит насрать на все законы и принципы, хотя если рассуждать, что антиреклама это тоже реклама, то сайт визуально удался
 
Старый 01.10.2009, 23:28   #78
Асмодиан, лично я тут вообще не вижу никаких разногласий.
По поводу фотки! Задолбали уже её упоминать! Хотите, выложу её в фото и обсуждайте на здоровье!

Далее.. По поводу моделей.. К данной теме это не относится. Всё же выскажусь на эту тему. В последнее время это стало популярным.
На мой взгляд, обсуждать моделей как девушек как минимум не прилично. Все красивы и уникальны. Хотелось бы попросить, в дальнейшем избегать подобного.. Хотела это вынести отдельной темой, но не буду. Сильвер, не считаешь ли ты целесообразным внести данный пункт в правила форума? Откровенно бесит, когда выкладываешь допустим фото на обсуждение, а вместо обсуждения фото начинают обсуждать внешность модели.. Это не относится к делу и является флудом.. Для обсуждения девушек есть специальные сервисы, такие как ЛавПленет, к примеру, но никак не Дизайнерский форум профессионалов.
 
Старый 01.10.2009, 23:31   #79
Mortis, антиреклама? Может полегче с критикой...
 
Старый 01.10.2009, 23:31   #80
Mortis, ты закончишь сегодня мне в душу гадить?! Уже 10 раз было сказано, что ты прав по части юзабилити и акцентов и это всё исправится! Ты очень сильно загнался на правильности по-моему..
 
Старый 01.10.2009, 23:31
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NineMoons крупным планом (композиции NineMoons) Асмодиан Фотография 18 15.10.2009 20:47
Профессиональный web-программист ищет работу Reverent Резюме 4 28.03.2008 12:31
PHP программист ищет работу Reverent Резюме 0 31.01.2008 14:14
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 17 11.05.2006 13:06
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 2 14.12.2005 19:04


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум