Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

NineMoons ищет работу...

Обсуждение темы NineMoons ищет работу... в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Асмодиан , раздел "веб-дизайн", чо бы я изменил: - у скролла добавил видимые стрелочки вверх/вниз или как то обыграл это графически в стиле. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 23:38   #81
Асмодиан, раздел "веб-дизайн", чо бы я изменил:
- у скролла добавил видимые стрелочки вверх/вниз или как то обыграл это графически в стиле. Скролл темный, без направляющих, сливается с фоном, логотипы однообразны - то, что это можно крутить непонятно. Возможно логотипы в столбике нужно разместить так, что бы нижний показывался не целиком и подсознательно говорили, что можно прокрутить ниже
- от нижнего скролла в этом разделе можно избавиться двумя способами: 1. добавить к большому скриншоту стрелки влево/вправо. 2. более правильным вариантом будет текстом "Скриншот: 1, 2, 3" - вверху или внизу большого скриншота - человек видит сколько их и свободно перемещается буз лишних визуальных образов в виде миниатюр.

ЗЫ1: миниатюры хороши, когда страницы действительно координально различаются.
ЗЫ2: смотрю первую ссылку в разделе:
- как называется сайт, для чего он, какая была задача, кто заказчик?...
- под большим скриншотом миниатюры его же не должно быть и как минимум если она есть, то не должна быть ссылкой
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Асмодиан (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 23:38
Ссылки
Старый 01.10.2009, 23:40   #82
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
А может подскажете, как это было-бы сделать лучше? Учитывая специфику с 3-хуровневой структурой?
- зал
-- раздел
--- фото
залы - превью, по клику залы становятся ссылкой (текст, пиктограмма) превью разделов, по клику к ссылке залов добавляется ссылка разделов - превью фоток, далее по усмотрению либо большое фото зумом, либо отдельно....
 
Старый 01.10.2009, 23:41   #83
Nine Moons, По-моему я ясно выразилась в первом же посте, что ФОТО неудачно, а не модель. Имеет же место быть фотообработка или просто, правильно расставленный свет! Что за истерику тут подняли! Каждая девушка использует косметику. И что, это значит, что она признает себя некрасивой? Нет, она лишь подчеркивает достоинства и убирает недостатки, которые и у меня и у вас и у всех имеются в достаточном количестве! Неужели вы так несамодостаточны, что любую критику в свой адрес воспринимаете в штыки? Ради смеха могу выложить пару своих фот, одна удачная, вторая нетЕсли Сильвер удалит их после.
 
Старый 01.10.2009, 23:45   #84
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
сильно загнался на правильности
правила для того, что бы их нарушать, но для этого их надо хотя бы знать )
 
Старый 01.10.2009, 23:47   #85
Aldes, к сожалению не подходит. Скорее вариант Mortiz-а. Так как для раздела веб-дизай скорее пользователь будет двигаться по разделам едва ли не чаще, чем по фотографиям. Нужно оставить хорошую и быструю навигацию именно по ним.


Mortis, не со всем согласен, но в целом спасибо - идеи хорошие. Бум делать.
 
Старый 01.10.2009, 23:47   #86
и по поводу высоты я не сильно вкурил, сайт у большинства людей не помещается на один экран, т.е. есть прокрутка - смысл тогда обрезать содержимое (например скриншоты в веб-дизайне), если просто можно вытянуть журнал в высоту?
 
Старый 01.10.2009, 23:49   #87
Mortis, RE ЗЫ2 (1). Слишь, начальник, нервов не хватит по всем работам это вспоминать
 
Старый 01.10.2009, 23:50   #88
soda, я ещё раз убедительно прошу прекратить тут обсуждение этого фото.
Про Вас тут никто и ничего не говорит и мой последний пост никак не относился ни к вам, ни к этому фото.
Цитата:
Сообщение от soda Посмотреть сообщение
Неужели вы так несамодостаточны, что любую критику в свой адрес воспринимаете в штыки?
А вот это уже действительно некрасиво и оскорбительно. Дорогая моя. Я более чем самодостаточна и цену себе знаю. Если в первом своём посте Вы просто некорректно выразились, то тут это уже откровенно грубо. А критику, нормальную, адекватную и по теме, ваша критика была нормальной, я воспринимаю нормально.
 
Старый 01.10.2009, 23:52   #89
Ктса, по поводу двухуровневых скролов... Взгляните на проводник Windows в режиме фотоальбома. 1к1... Только недостаёт акцентов, чем ещё займёмся.
 
Старый 01.10.2009, 23:55   #90
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
нервов не хватит по всем работам это вспоминать
я не буду разводить демагогий, просто отошлю вас обоих к книге "Путь фрилансера"

например
 
Старый 01.10.2009, 23:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NineMoons крупным планом (композиции NineMoons) Асмодиан Фотография 18 15.10.2009 20:47
Профессиональный web-программист ищет работу Reverent Резюме 4 28.03.2008 12:31
PHP программист ищет работу Reverent Резюме 0 31.01.2008 14:14
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 17 11.05.2006 13:06
Дизайнер ищет работу nudiman Резюме 2 14.12.2005 19:04


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум