Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Прошу помощи по работе сайта

Обсуждение темы Прошу помощи по работе сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! зашел на данный форум с целью найти ответы : почему мой сайт мне не нравится? почему сайт слабопосещаем? почему нету клиентов? Прошу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 11:48   #1
Здравствуйте! зашел на данный форум с целью найти ответы :
почему мой сайт мне не нравится?
почему сайт слабопосещаем?
почему нету клиентов?
Прошу помочь и подсказать что не так в нем? прошу критики и описание проблем.
turbotrade.com.ua

не описываю о чем он и прочее что бы понять насколько интуитивно понятно куда вы попали
 
Старый 06.07.2012, 11:48
Ссылки
Старый 06.07.2012, 13:42   #2
1) почему мой сайт мне не нравится?
Почему именно вам не нравится или вопрос задает пользователь .. не понятно
Я же отвечу почему сайт не нравится мне, точнее он выглядит не плохо, но есть недочеты:

1. Шапку ввиде картинки из 4 блоков ... можно было дейстивельно разрежать на отдельные картинки, а уже текст написать в коде (ну потому что, чтобы можно было хотя бы просто выделить и скопировать номер телефона)

2. Линия в самом верху, зачем ей просто так быть?
Можно над линией поставить .. Слева -> Доставка в Украину с Ebay
Справа -> Поиск

3. Внизу нужно сделать футер черным и во всю ширину окна, прижать книзу

4. У футера непонятная кнопка и ненужные надписи (Доставка в Украину с Ebay, доставка товара с ebay. @FreeMarket.kiev.ua0)

5. Контактная информация: 4 иконки должны быть больше размером + выравнено все по ширине правой колонки

6. Картинки в постах... изначально вы загружаете оригинальный размер картинок ... это очень долго

Необходимо сделать превьюшки картинок, а затем ссылки на оригинальные картинки (модальное окно) ... однако оригинальные картинки желательно подгружать автоматически, чтобы при нажатии не ждать загрузку оригинала

7. Текстовое поле textarea - сделать по ширине верхних инпутов

8. Кнопка Вверх должна быть сделана по приницу: habrahabr или Вконтакте

9. Картинки-превьюшки должны быть одного размера и высоты, ну чтобы как то лаконичино смотрелось

10. Код:
а) Лишние IE условные комментарии <!--[if IE 6]> / Лучше прописать на PHP (быстрее работать будет, и лишний код не будет подгружать)

б) убрать <meta name="generator" content="WordPress 3.4" />

в) Что это? Никакой семантики кода! </footer><!-- #entry-meta -->
</article><!-- #post-1413 -->

Тег футера должен быть исключительно внизу страницы + не быть вложенным

г) <script type="text/javascript"> нужно переписать на <script>
Все скрипты должны быть вынесены в отдельные файлы

Добавлено через 7 минут

2) почему сайт слабопосещаем?
почему нету клиентов?


а) Начинаем с домена .... более привлекательней было бы просто http://turbotrade.com и поисковикам приоритет домен первого уровня и пользователи сразу замечают, что на домен раскошелились ... да и вообще

б) И все равно на главной мне бы хотелось видеть не блог Зачем мне читать посты, я хочу выполнить доставку!

Поэтому было бы шикарней видеть креативное оформление (слайдер, видео, карты) и показ того как сделать заказ

в) Гостевая книга бы не помешала

г) Попробуйте добавить объявление в Яндекс.Директ или Google Adwords

Добавлено через 1 минуту

Желательно сделайте анализ других крупных компаний! Проведите аудит и сравните, чем вы отличаетесь и чего нет у них...

Последний раз редактировалось maxefect; 06.07.2012 в 13:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
turbotrade09 (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 13:45   #3
заметки принял во внимание. буду исправлять. спасибо за первый и очень доступный отзыв.
 
Старый 07.07.2012, 22:46   #4
Ok_

в дополнение к maxefect,

почему мой сайт мне не нравится?

закон зрительного восприятия никто не отменял (даже для владельца сайта)

почему нету клиентов?

в Гугле вас нет даже на 10 странице. Дальше просто не стала смотреть. Яндекс дает вам 14 место. Насколько я знаю, Украина "признает" больше именно Гугл, поэтому, каких клиентов можно ждать)


почему сайт слабопосещаем?

Сайт не оптимизирован (имеется ввиду сео-контент, его нет как такового)
Сайт написан НЕ для людей(=потенциальных клиентов). А именно, подача всей ключевой полезной информации для посетителя не проработана. А на это и делается основной упор при написании сайта (наряду с общим дизайном)
Сайт, нужно "двигать", это очевидно.И двигать по хорошо проработанным ключевым запросам. Так же одна из причин:как Вам статистика ключевых слов "доставка товара с ebay" -142 показа в мес?

Пару комментов на тему "
Цитата:
сделайте анализ других крупных компаний"
при анализе делайте упор на полезные сервисы для посетителей, но не дизайна. Т.к. пробежалась по первой десятке и не увидела интересной разработки сайта. Все, плюс минус,стандартны. Отличитесь выгодно нестандартным решением.Имеется ввиду стиль, удобное юзабилити, цветовая гамма,полезной информацией.

и
Цитата:
Попробуйте добавить объявление в Яндекс.Директ или Google Adwords
сразу скажу, без опыта, не лезьте туда. Особенно в Гугл. Останетесь и без денег и без клиентов.

Последний раз редактировалось Ok_; 07.07.2012 в 22:51..
 
Старый 08.07.2012, 13:29   #5
принял во внимание! Благодарю!
 
Старый 15.07.2012, 01:27   #6
Мусорно подана информация в шапке. Упорядочить, сделать лаконично, коротко и ясно.
 
Старый 06.10.2012, 19:22   #7
общем провел много работы в доработке сайта и на данный момент столкнулся с несколькими сложностями.
1. Не могу найти нужного места что бы прописать и добавить справа от логотипа еще одну картинку. я понимаю что элементарно добавить одну целиком но интересует именно одна логотип, вторая уже телефоны и шапка. интересует область справа от логотипа. Куда в шаблоне(имя файлов) и в CSS надо добавить код
2.Когда открываю блок то почему то сайдбар левый съезжает вниз и такое лишь на главной странице блога http://turbotrade.com.ua/blog Если переходить в рубрики блога то все стоит на своих местах.
3.Хочу на главной под логотипами клиентов добавить плагин\виджет который будет показывать последние 5 загруженных картинок в библиотеку. Возможно вы уже сталкивались с данным вопросом. Интересует то что он будет постоянно обновляться тем самым держать главную свежей. Не просто карусель или бегущая строка, а что то на подобии http://turbotrade.com.ua/wp-content/...10/0-Turbo.png

Буду благодарен если так же оцените текущее состояние сайта. Спасибо
 
Старый 06.10.2012, 22:35   #8
Цитата:
Сообщение от turbotrade09 Посмотреть сообщение
1. Не могу найти нужного места что бы прописать и добавить справа от логотипа еще одну картинку. я понимаю что элементарно добавить одну целиком но интересует именно одна логотип, вторая уже телефоны и шапка. интересует область справа от логотипа. Куда в шаблоне(имя файлов) и в CSS надо добавить код
style.css:378
#branding .branding_wrap {
position: relative;
}
поставьте фоном кортинку нужную с отступом слева рамером с логотип, или в этом диве пропишите див с позицией, и вставляйте в нее модуль с картинкой

Цитата:
Сообщение от turbotrade09 Посмотреть сообщение
2.Когда открываю блок то почему то сайдбар левый съезжает вниз и такое лишь на главной странице блога http://turbotrade.com.ua/blog
.one-sidebar-left #pagelines_content #column-wrap, .one-sidebar-left #buddypress-page #container {
width: 744px;
}
потому и не помещается

Цитата:
Сообщение от turbotrade09 Посмотреть сообщение
3.Хочу на главной под логотипами клиентов добавить плагин\виджет который будет показывать последние 5 загруженных картинок в библиотеку.
этого добра сколько угодно в сети для WP
 
Старый 07.10.2012, 00:05   #9
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
style.css:378
#branding .branding_wrap {
position: relative;
}
поставьте фоном кортинку нужную с отступом слева рамером с логотип, или в этом диве пропишите див с позицией, и вставляйте в нее модуль с картинкой


.one-sidebar-left #pagelines_content #column-wrap, .one-sidebar-left #buddypress-page #container {
width: 744px;
}
потому и не помещается


этого добра сколько угодно в сети для WP
можно пожалуйста подробнее о первом пункте. где css на branding .branding_wrap лежит я нашел. а как дальше поступить?
и по третьему...думал кто таким уже пользовался. спасибо за ответы

Добавлено через 14 минут

.one-sidebar-left #pagelines_content #column-wrap, .one-sidebar-left #buddypress-page #container {
width: 744px;
}
поставил необходимые 280 и все равно лежит внизу

Последний раз редактировалось turbotrade09; 07.10.2012 в 00:05.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.10.2012, 00:15   #10
Цитата:
Сообщение от turbotrade09 Посмотреть сообщение
можно пожалуйста подробнее о первом пункте. где css на branding .branding_wrap лежит я нашел. а как дальше поступить?
создайте картинку нужного размера (.branding_wrap имеет размер 1009х93, но там еще логотип 280х86 и кнопки сетей справа)
в ЦСС пропишите:
#branding .branding_wrap {
position: relative; background: url("путь/к/картинке/картинка.jpg") no-repeat scroll 280рх 50%
}

Цитата:
Сообщение от turbotrade09 Посмотреть сообщение
поставил необходимые 280 и все равно лежит внизу
просто уберите строку width: 744px; и посмотрите
 
Старый 07.10.2012, 00:15
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи ask Кальянная 3 14.12.2015 07:46
Прошу помощи! Iri HTML, CSS, JavaScript 7 25.03.2006 19:30
Прошу о помощи neXus Технологии Flash 5 02.03.2006 14:26
Прошу помощи! Nota Bene Технологии Flash 15 17.01.2006 13:35
Прошу помощи tend HTML, CSS, JavaScript 6 30.06.2005 16:19


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум