Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оценка ИМ настольных игр

Обсуждение темы Оценка ИМ настольных игр в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Уважаемые эксперты, прошу совета по дизайну. Взял интернет магазин в аренду и заказал дополнительно дизайн. Сделали 1-ю версию, после моих комментариев сделали 2-ю ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 22:44   #1
Уважаемые эксперты, прошу совета по дизайну.
Взял интернет магазин в аренду и заказал дополнительно дизайн.
Сделали 1-ю версию, после моих комментариев сделали 2-ю получилась на мой взгляд еще хуже первой. Вроде убрали все что не нравилось. А общее впечатление хуже. Что именно не так понять не могу, но читабельность, по-моему, хуже. Хочется узнать мнение экспертов, какая версия лучше и что можно улучшить для сайта настольных игр. Огромное спасибо всем за полезные советы!

По demo1 были замечания:
1 - Шапка не несет информации о настольных играх, если закрыть низ то по шапке не понятно о чем сайт. Также нужно добавить телефоны.
2 - Иконки оригинальны, но глаз не фокусируется на фигурках из-за детальных узоров, надписи внизу иконок вообще теряются тк шрифт у них отличный от остальных шрифтов страницы.
3 - Меню слева не прилегает к краю и, как бы, висит отвлекает внимание
4 - Кнопка "новые товары" теряется среди других значков, лучше ее повесить рядом с остальными иконками
5 - В целом создается впечатление неупорядоченности глаза бегают по странице, не очень читабельно.
Изображения
Тип файла: jpg Demo1.jpg (465.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg demo2.jpg (218.3 Кб, 21 просмотров)
 
Старый 19.08.2012, 22:44
Ссылки
Старый 21.08.2012, 21:44   #2
Выкажу мнение, хотя я не дизайнер:
Мне понравился первый вариант, но ваши замечания верные. Второй хуже воспринимается от того, что потерян единый стиль.
В первом варианте ещё фон не совсем подходящий: небо и земля, с натыканными на них элементами игр. Игры то, как я понял, в основном, настольные продаются.
Во втором варианте меню заявляет красно-жёлтый стиль сайта, поэтому голубые, фиолетовые и жёлтые цвета смотрятся лишними, а плашка с формой поиска - блеклой и скучной. Лично моё мнение, что красную основу для сайта нужно очень осторожно использовать, так как она может при неправильном оформлении отпугивать посетителя (или напрягать), а у вас всё-таки интернет-магазин, а не ресурс, требующий "зажигать" пользователя.
Поэтому первый вариант лучше, просто исправить на нём недочёты, оставив в целом дизайн прежний. По-моему это лучше всего.
 
Старый 29.08.2012, 21:37   #3
Цитата:
Сообщение от JohnJ Посмотреть сообщение
Выкажу мнение, хотя я не дизайнер:
Мне понравился первый вариант, но ваши замечания верные. Второй хуже воспринимается от того, что потерян единый стиль.
В первом варианте ещё фон не совсем подходящий: небо и земля, с натыканными на них элементами игр. Игры то, как я понял, в основном, настольные продаются.
Во втором варианте меню заявляет красно-жёлтый стиль сайта, поэтому голубые, фиолетовые и жёлтые цвета смотрятся лишними, а плашка с формой поиска - блеклой и скучной. Лично моё мнение, что красную основу для сайта нужно очень осторожно использовать, так как она может при неправильном оформлении отпугивать посетителя (или напрягать), а у вас всё-таки интернет-магазин, а не ресурс, требующий "зажигать" пользователя.
Поэтому первый вариант лучше, просто исправить на нём недочёты, оставив в целом дизайн прежний. По-моему это лучше всего.
Благодарю за конструктивную критику
 
Старый 29.08.2012, 21:37
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка сайта! Kievlyanin Скамейка запасных 4 19.12.2012 23:49
Оценка - ))) ivan341 Зал дебютантов 12 25.04.2006 06:46
Оценка zgv Зал дебютантов 1 15.01.2006 18:43
Нужна оценка scorp-perm Зал дебютантов 16 09.12.2005 14:46
Оценка Gambit Кальянная 6 27.11.2004 22:51


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум