Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Буду благодарен за критику

Обсуждение темы Буду благодарен за критику в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Большая просьба поделиться впечатлением... http://54remont.ru Делал все.. (дизайн+верстка+программирование) поэтому буду благодарен не только критике дизайна но и функционала...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 17:07   #1
Большая просьба поделиться впечатлением...
http://54remont.ru

Делал все.. (дизайн+верстка+программирование) поэтому буду благодарен не только критике дизайна но и функционала
 
Старый 22.08.2012, 17:07
Ссылки
Старый 22.08.2012, 21:33   #2
Все отлично

1) Есть недочет по коду (его минификация и оптимизация)
2) Кнопка КОРЗИНА - бледновата (серый). можете оставить серый цвет, но тогда сделать яркую иконку самой корзины

Оценка: 8.8 (из 10)
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
ink_66 (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 21:42   #3
По-моему, сделано на высшем уровне. Понравилось меню под домиком и стрелочки.
Но я попридираюсь. Есть несколько вопросов и мелких замечаний:
1. Главная страница.
1.1. Почему для надписи "Добро пожаловать в Интернет-магазин строительных и отделочных материалов" используются два тега h1, тогда как можно обойтись и одним, добавив ему, в крайнем случае, класс? Просто вдруг если понадобится возможность менять эту надпись через админку, будет проще. Да и логичнее один тег заголовка вместо двух подряд для одного. А в целом тут, конечно, ничего страшного нет.
1.2. Почему элементы с классом brand-subbrand сделаны не в виде списка, а с помощью div? Логичнее было бы использовать список, как в блоке "Мы предлагаем".
1.3. Логотип веб-студии не ведёт на сайт студии. Не сразу догадался, что слова "Сайт разработан" являются ссылкой и делают то, что я ожидал от логотипа
1.4. В меню пункт "Каталог" раскрывается. Почему элементы подменю "напольные покрытия" имеют разделитель с горкой (причём все, кроме последнего), а остальные - простую прямую линию (без горки)?
2. Каталог - Входные двери.
2.1. Коды дверей плохо видны. Например, я пока не выделил текст U15, явно видел U16. Но по соседству тоже U16. В общем, предлагаю перенести коды, либо сделать им фоновую подсветку, которая будет "защищать" цвет букв кода от фонового изображения.
2.2. Плохо, что нельзя добавить товар в корзину из каталога...
3. Описание товара.
3.1. В подробном описании двери добавил одну в корзину. Написалось "Товар в корзине". При наведении на эту кнопку курсор становится пальцем, что подразумевает возможность нажатия. Однако ничего не происходит (а я то надеялся, что товар удалится из корзины ). Рекомендую сделать cursor: default;
3.2. надпись "Вернуться назад" - так и планировалась справа от "Добавить в корзину"? Или съехала туда снизу?
4. Корзина и оформление заказа.
4.1. Плохо, что не видно количество заказанных товаров в корзине. Это было бы удобно, когда заказываешь много товаров.
4.2. В оформлении заказа не проверяется номер телефона. Я ввёл больше цифр, чем нужно.
4.3. В корзине перед нажатием на "оформить заказ", я попытался ввести разные номера - js проверка работает хорошо. Но вот на стороне сервера её нет. Так я через firebug ввёл значение -5 товаров, а позже и просто "многа". Оба заказа были отправлены. Подтверждение, правда, пришло на почту только для одного заказа из двух (в котором я писал "многа"). Но возможно в первом я просто ошибся в адресе почты - не знаю.
4.4. "Ваш заказ успешно отправлен...." Скудновато... Ну да это на вкус и цвет... Но при этой надписи корзина горит ещё красным, будто там есть товары. Заходим... Корзина пуста

Добавлено: на почту пришло подтверждение о первом заказе.

Последний раз редактировалось JohnJ; 22.08.2012 в 21:49..
 
Этот пользователь сказал спасибо JohnJ за это полезное сообщение:
ink_66 (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 22:19   #4
Большое спасибо..
Цитата:
Сообщение от JohnJ Посмотреть сообщение
2.2. Плохо, что нельзя добавить товар в корзину из каталога...
Верно.. пожалуй это надо будет сделать со временем...
Цитата:
Сообщение от JohnJ Посмотреть сообщение
4.1. Плохо, что не видно количество заказанных товаров в корзине. Это было бы удобно, когда заказываешь много товаров.
Это то же хотел сделать, только показалось что не в коня корм... т.е. писанины много а эффект сомнителен..... я проще думал - зайди в корзину и глянь что у тебя там... хотя.... может и сделаю..



А на счет телефона - проверено опытом... если клиент хочет купить то введет все очень правильно... и, кстати, 90% вообще не заморачиваются а делают заказ тупо по телефону

Еще раз спасибо...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Заказ с сайта 54remont.ru
тел:911 Егвений

1 U15 Дверь входная серия "Уют"

Цена 8000 руб.
Кол-во многа шт
Сумма 0 руб.

__________________________________________________ __________

ИТОГО на сумму: 0 руб.


Тест2
А вот за это - отдельное спасибо

Последний раз редактировалось ink_66; 22.08.2012 в 22:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.08.2012, 22:28   #5
Цитата:
если клиент хочет купить то введет все очень правильно
Да, но ведь можно просто тупо ошибиться в номере телефона, нажав одну и ту же цифру дважды. Хотя-бы ограничить по максимальному количеству символов надо... Да и по минимальному желательно

На счёт корзины: да, количество товаров в ней делать вовсе не обязательно. Потом если пользователей будет много и будут по многу брать, тогда и задуматься над этим...
 
Старый 24.08.2012, 09:54   #6
Решил ответить

Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Все отлично

1) Есть недочет по коду (его минификация и оптимизация)
Сайт написан на "самописном движке" реализующим принцип MVC по идеологии сильно смахивает на zend framework php. Я, честно сказать, не пойму что там можно оптимизировать? Если Вы знаете , скажите конкретнее
Кстати, на этом движке написан например сайт Новосибирского аэропорта
http://tolmachevo.ru В среднем 5000 посетителей в день... "тянет" за милую душу
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
2) Кнопка КОРЗИНА - бледновата (серый). можете оставить серый цвет, но тогда сделать яркую иконку самой корзины

Оценка: 8.8 (из 10)
Она "зажгется" когда в корзине будет товар.
 
Старый 28.08.2012, 07:21   #7
1. наклонный растровый текст под лого смотрится отвратительно. уберите, сделайте его сверху
2. почему валик (лого) квадратный? вы где такое видели?
3. качество картинки (дом) оставляет желать лучшего. найдите хороший клипарт, либо обработайте
4. хачем такие огромные пространства между подвалом и телом, внизу подвала, на странице о компании между заголовком раздела и и шапкой и статьей
5. навигация в каталоге - че за яйцо? сделайте круглое обрмление цифр
6. при переходе в товар, между телом и подвало пустые аэродромы, это для чего?
 
Старый 28.08.2012, 18:53   #8
Во первых... огромное спасибо что нашли время посмотреть и высказать свои замечания.. Большое спасибо.. все принято..

Ну и два встречных вопроса по двум пунктам
Цитата:
Сообщение от kvmutl Посмотреть сообщение
2. почему валик (лого) квадратный? вы где такое видели?
5. навигация в каталоге - че за яйцо? сделайте круглое обрмление цифр
Квадратных валиков не видел никогда... но понимаю что они должны быть такими как на Вашем сайте..
(как я понял здесь: http://redroll.ru/)

По п. №5- А почему именно круглое?

Последний раз редактировалось ink_66; 28.08.2012 в 18:56..
 
Старый 28.08.2012, 19:02   #9
по-моему, валик вполне смотрится квадратным, в таком ракурсе...
 
Этот пользователь сказал спасибо JohnJ за это полезное сообщение:
ink_66 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 18:53   #10
Как же классно меню с иконками и стрелками под домиком смотрится! Я не профи, но мне все очень нравится!

Вообще-то кроме логотипа. А именно висячих "Новосибирск" и "Магазин-склад" от него.

Последний раз редактировалось Фея Здрасьте; 29.08.2012 в 18:56..
 
Этот пользователь сказал спасибо Фея Здрасьте за это полезное сообщение:
ink_66 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 18:53
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый проект. Буду признательна за конструктивную критику. midart Зал дебютантов 6 27.05.2014 22:27
Буду благодарен за критику мастеров ink_66 Зал мастеров 19 09.06.2012 20:09
Буду учить... Мерлин ASP, Perl, PHP и MySQL 15 24.06.2007 20:40
Скажу сразу - критику выслушаю, но переделывать вряд ли буду:) colorzon Зал дебютантов 17 20.05.2005 02:29
Прошу оценить мой новый сайт о КИПЕЛОВЕ!!! Заранее благодарен за внимание.:) Alexxx Зал дебютантов 10 16.02.2004 00:58


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум