Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн домашней странички

Обсуждение темы Дизайн домашней странички в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Vulko: Цитата: Фон в виде мятой туалетной бумаги это креатив! )))) Да, Черная туалетная бумага - это круто. Лично я такой ещё не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2004, 05:52   #11
Vulko:
Цитата:
Фон в виде мятой туалетной бумаги это креатив! ))))
Да, Черная туалетная бумага - это круто. Лично я такой ещё не видел. Объясните мне вообще, чем же вам всем мой бэкграунд так напоминает мятую бумагу??? Лично я всегда думал, что это мрамор.

kors@r
Цитата:
Извини меня конечно, дурака, но на кой черт мне нужна конфигурация твоего компьютера?
Ясное дело, тебе не нужна, но раз я выложил - то поверь мне, кому-то она всё-таки нужна. Нужна тем, кто пользуется моими программами и хочет знать на каком компе я их писал.

Цитата:
да и еще. Когда я фотки открываю открывается в новом окне! Так неположено! Нахрен мне еще одно окно?
На счёт этого не беспокойся, под фотки я сейчас скрипт пишу на PHP,
фотки будут открываться в том-же окне, в отдельной страничке. В этой-же страничке можно будет управлять ими, например переходить к следующей или предыдущей.
 
Старый 21.12.2004, 05:52
Ссылки
Старый 21.12.2004, 09:45   #12
Slaiv,
Цитата:
Да, Черная туалетная бумага - это круто. Лично я такой ещё не видел.
А на использованную смотрел??? Когда чернослива переешь???

Добавление от себя: мятая использованная туалетная бумага! Это уже - креатив.народ.ру!

Вано добавил [date]1103611783[/date]:
Черт! Лично мне вот это: это в смысле , никак не напоминает мрамор! Даже если это не бумага то тогда скорее всего поверхность луны!
 
Старый 21.12.2004, 11:17   #13
Блин, это уже не на критику, а на обсирательство какое-то похоже, "туалетная бумага" - это уже ни в какие рамки не лезет, здоровой, обоснованной критикой это назвать нельзя... И вообще: этот рисунок сравнивать с туалетной бумагой - это либо дурная шутка, либо извращенность мысли, но в любом случае - это мысли нездоровые. Как например это:
Цитата:
А на использованную смотрел??? Когда чернослива переешь???
Как это можно понимать? Но хотя... У кого и что болит. Видимо человек очень любит думать об этом...
 
Старый 21.12.2004, 11:31   #14
Цитата:
Лично я всегда думал, что это мрамор.
Slaiv, извини, но на мрамор это не похоже!
 
Старый 21.12.2004, 11:54   #15
Цитата:
kors@r:

Slaiv, извини, но на мрамор это не похоже!
Ну и с туалетной бумагой тоже как-то не ассоциируется, по крайней мере у человека со здоровой психикой.
З.Ы. Если кому-то интересно - я этот рисунок взял из KDE.
 
Старый 21.12.2004, 13:14   #16
Slaiv, млин, ты непонятливый какой-то! Я те чебе про твой бг писал что ли? Я тебе писал способ как получается черная туалетная бумага!

ОК! Если ты захотел критики, пожалуйста:

Начнем с главной страницы:
1. Новости на всю ширину - это лихо! Че разделить на колонки слабо? Из-за этого юзабилить близится к отметке со значением 0(нуль а не о).
2. Новости разделяешь <hr> а копирайты очень красиво в таблице! Если бы все было сделано как копирайты то сайт и смотрелся бы лучше и юзабилити повысилась!
3. Новости никак не пробовал вставлять пхп скриптом и отправлять в архив?
4. В конце последнее обновление выводится нормально для чтения(дд.мм.гг), а в самих новостях наоборот(гг.мм.дд) лично я несразу соориентировался!
5. Новость: исправлена проблема масштабирования шрифтов на страницах. Че это за исправление когда они фиксированные, когда должны быть относительными(валидатор не пропустит).

На очереди "Фотоальбом":
1. Сразу я подумал:хоть тут ты все разместил в одинаковых таблицах! Однако взор упал на фотки и зачем вокруг них красная рамка?
2. Зачем на маленьких копиях сделал фотошоповский bevel and embos? Лично мне это мнимое выпирание никак не нравится!
3. По моему посетитель должен знать что он смотрит! Хоть комментарии бы написал! Или хотя-бы alt, который, кстати, обязателен для всех рисунков!

Теперь "Форум":
1. Ты ж программист, че бы самому движок не написать? А то портишь свою репутацию используя пхпбб.
2. Зачем вообще тебе форум? В гостевой за год - 27 мессаг! И то половина от друзей, даже может все. Или ты думал что увидя форум все посетители кинутся туда писать?

Общие замечания:
1. На 800x600 скролл нижний появляется! Это весьма неудобно для просмотра!
2. Почему-то после получасового смотрения на твой сайт и выискивания недостатков стали болеть глаза и произошло не которое помутнение в моем сознании!

Вот тебе и критика!
 
Старый 21.12.2004, 14:29   #17
Dis

Цитата:
1. Ты ж программист, че бы самому движок не написать? А то портишь свою репутацию используя пхпбб.
Ну и че это за бред ? Замечание из серии "Ты ездиешь на машине? - а почему свою не изобрел ? почему колеса свои не сделал ?" ...
phpBB еще никому репутацию не портил, т.к. это самый распространенный, наприсанный профессионалами форум ...
 
Старый 21.12.2004, 16:01   #18
Dis, дело в том, что етот форум недавно еще глючил! В гостевой это написано!
А насчет машины: машина и профессия вещи разные! То что я сказал скорее попадает под такую категорию: дизайнер приходит к заказчику берет задание и идет на сайт с шаблонами...
 
Старый 21.12.2004, 17:21   #19
Вано
Цитата:
3. Новости никак не пробовал вставлять пхп скриптом и отправлять в архив?
Новости и так вставляются PHP-скриптом, а хранятся в MySQL. Насчёт архива - подумаю, спасибо за совет.
Цитата:
4. В конце последнее обновление выводится нормально для чтения(дд.мм.гг), а в самих новостях наоборот(гг.мм.дд) лично я несразу соориентировался!
Вот часть мануала по MySQL:
Цитата:
Тип DATE используется для величин с информацией только о дате, без части, содержащей время. MySQL извлекает и выводит величины DATE в формате 'YYYY-MM-DD'. Поддерживается диапазон величин от '1000-01-01' до '9999-12-31'.
Так что тут я уже ничего не смогу сделать... Разве что хранить дату например в поле TINYTEXT, формируя с помощью date() но для этого мне придётся переделывать и index.php и таблицу БД и админку...
Цитата:
5. Новость: исправлена проблема масштабирования шрифтов на страницах. Че это за исправление когда они фиксированные, когда должны быть относительными(валидатор не пропустит).
А ты попробовал бы поставить у себя в настройках дисплея масштабный коэффициент 120dpi и зайти на сайт, тогда бы всё понял...
Цитата:
Однако взор упал на фотки и зачем вокруг них красная рамка?
Какая ещё рамка?
Цитата:
Зачем на маленьких копиях сделал фотошоповский bevel and embos? Лично мне это мнимое выпирание никак не нравится!
Ну предложи что-то, что по твоему мнению лучше.
Цитата:
Ты ж программист, че бы самому движок не написать? А то портишь свою репутацию используя пхпбб.
Тут я согласен с Dis .
Цитата:
Зачем вообще тебе форум? В гостевой за год - 27 мессаг! И то половина от друзей, даже может все. Или ты думал что увидя форум все посетители кинутся туда писать?
Не 27 мессаг, больше половины я отсортировал по комментариям к софту. А некоторые вообще удалил. А форум вообще-то нужен, чтобы обсуждать софт, с новым релизом Screenshot Creator много постов будет, в этом я уверен.
Цитата:
На 800x600 скролл нижний появляется! Это весьма неудобно для просмотра!
А что, ещё есть кто-то, кто сидит на 800x600? Если даже есть такие - то это их проблемы...
Цитата:
Почему-то после получасового смотрения на твой сайт и выискивания недостатков стали болеть глаза и произошло не которое помутнение в моем сознании!
А сколько ты за эти полчаса пива выпил?
 
Старый 21.12.2004, 20:29   #20
Dis

Цитата:
Dis, дело в том, что етот форум недавно еще глючил! В гостевой это написано!
Ну это уже дело настройки и кривых рук того кто настраивает а не форума ... так что без Б ...
А определение я дал правильное ... если у ты еще можешь ремонтировать машину ... но помоему еденицы мастеров во всем мире изобрели собственный автомобиль
 
Старый 21.12.2004, 20:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фон странички Dannys HTML, CSS, JavaScript 4 26.04.2012 15:58
Верстка и типографика странички Александр216 Скамейка запасных 9 27.01.2012 17:23
Странички сайта дергаются при загрузке 74ivan74 HTML, CSS, JavaScript 12 07.09.2009 22:52
Flash - фон странички YULIK Технологии Flash 6 20.11.2008 08:32
TLN -Studio (просьба дать рецензию домашней странице) matador Зал дебютантов 15 22.04.2005 04:33


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум