Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените сайтик злыдни :)

Обсуждение темы Оцените сайтик злыдни :) в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Вопросик еще имею: - Стоит ли делать обводку контента(центральный), что-нибудь вроде листа, который заканчивается опять же в "пятке" и будет связан с ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2005, 20:25   #11
Цитата:
Вопросик еще имею: - Стоит ли делать обводку контента(центральный), что-нибудь вроде листа, который заканчивается опять же в "пятке" и будет связан с общей кипой, как я выше написал ?
Конечно, появится логическая целостность страницы. Картинки в правой колонке хорошо бы сделать полегче. Бэк в центре лучше всего сделать в тон основному цвету, но много бледнее, так, как напоминание об основном цвете и чтобы глаза не резало (примерно так, как под буквами О и Н в шапке)...

А вообще, диз напоминает "Медаль за отвагу", угадал?

И еще: hemull, плиз, не скатывайтесь в область "сам козел"! От этого местные заводятся и конструктивной критики вы не дождетесь никогда...
 
Старый 05.01.2005, 20:25
Ссылки
Старый 05.01.2005, 22:21   #12
Junkers:
Наконец-то по существу вопроса начали разговор !
Хотел сделать листы чертежей белым, но в принципе можно попробывать разные варианты. Щас в голову пришло - можно даже попробывать провал черным сделать - между топом и правой менюхой.
Кстати насчет "сделать полегче" - это в смысле веса сделать ? У меня сейчас суммарный вес всей графики, за исключ-м левой динам.менюхи, составляет 116кб. Это много ? Думал, что мало
Тем более, что сделал вызов графики в новом варианте через css - по-любому будет сначала контент грузиться, а затем уж только графика.

Идем далее :
Цитата:
А вообще, диз напоминает "Медаль за отвагу", угадал?
Вот тут не понял ничего Может терминологией не владею, не местные мы.. Что такое диз ? И что такое и почему в кавычках "Медаль за отвагу" ? (ну, что орден такой есть, я-то знаю)

И под конец:
Не скатываюсь Мне, мля, хочется чтобы человек аргументировано говорил и при хвалебных и при отрицательных отзывах. А такое, знаете-ли "-Ой, ну не понимаете вы, батенька, в дизигне ничего... Куда же вы со своим рыльцем-то, да в калашный ряд ?" Попахивает элементарным незнанием того, о чем берешься судить.
Поэтому сразу предупредил - если таковое будет, то пожалуйста со своими работами, чтобы и смог удостоверится в пригодности судьи
Не будем тыкать пальцами, но одни работы как клоны похожи на развалы варезшаблонов, от других создается такое ощущение, как будто их запустили в экплуатацию в период MSDOS-a, ну про третьи и вообще слов ненахожу
___________________________
Притча-на-ходу-и-по-теме:
"Решил как-то А.Лебедев раскрутить беспантового дизигнера самой занюханой хоумпаги на Народе.ру Васю Пупкинса . Мол чем я хуже ? Кругом раскручивают бездарей, так и я смогу.
Переместил страничку на крутой хостинг, запустил крутую e-рекламу с баннерами и прочей лабудой. И вот через месяц такой обработки посмотрело население на страничку и сказало: - Да это КРУТО! И мы так будем делать..
А среди них было 10% нормальных дизигнеров, которые плюнули на это дело и пошли дальше рисовать как умели.
Через месяц надоело А.Лебедеву новая игрушка и бросил он ее.
Вася Пупкинс так и не стал известным дизигнером, но зато стал весьма известным критиком.
А те 10% продолжали рисовать как умели и клали на рецензии Васи"
Мораль сей басни: "А судьи кто ?"
___________________________

ЗЫ. Это... прошу без обид Написал просто так, безотносительно к конкретным лицам
 
Старый 06.01.2005, 00:21   #13
hemull, Монитор мне протирать не нужно. Я его пальцами не мацаю. И я не про пятна говорил. Так вот... Эта самая цветовая гамма со всем остальным оформлением в целом и выглядит грязновато.
 
Старый 06.01.2005, 01:01   #14
NIKITA , ваша точка зрения понятна.
Сегодня я посидел за довольно свежим ноутбуком от Ровера, так вот на нем сайт и выглядел не ахти. И виновата в этом как раз-таки матрица, то бишь монитор иначе говоря. Цветопередача лажовая. И "мацать" монитор при этом вовсе не обязательно.
Ну, а если коричневые цвета вызывают у вас брезгливость, то тут я ничего не могу прокомментировать. Рука у меня не поднялась делать под подобную тематику что-то в развеселых, оранжевых тонах
Может в другой жизни..

ЗЫ. и добавьте в лексикон еще прилагательных, их в русском языке предостаточно, а то по любой теме - "грязновато"
 
Старый 06.01.2005, 03:12   #15
А мне понравилось. Непонравился список книг. Как-то он совершенно не сочетается с остальными элементами. А так вроде всё нормуль.
 
Старый 06.01.2005, 07:48   #16
Цитата:
Вот тут не понял ничего Может терминологией не владею, не местные мы.. Что такое диз ? И что такое и почему в кавычках "Медаль за отвагу" ? (ну, что орден такой есть, я-то знаю)
Диз - дизайн. Медаль за отвагу потому в кавычках, что это не орден, а игрушка такая про войну. Заставки в ней очень похожи на ваши бэкграунды.
 
Старый 06.01.2005, 09:47   #17
Nielson, понятно, спасибо, но дело все в том, что запостил этот список книг только ради того, чтобы люди качали - "мы в ответе за тех кого приручили" Народ приучен был с форума СМФ, поэтому и кинул по-быстрому. И просил на текст не отвелекаться при оценке.
Может чутка неверно задал направление в оценке с самого начала, можно добавить, что хотелось услышать мнение об основной графической теме, "скелете" иначе говоря.
Вот.

hemull добавил [date]1104994338[/date]:
Junkers, насчет сокращения слова "дизайн" уже сам допер
А про игруху не знал - полез смотреть как выглядит орден
Как оказалось орден выглядит примерно в такой же цветовой гамме. Подумал речь идет об ордене...

ЗЫ. Игруха не "Medal of Honor Allied Assault" или как-то так называется ? Вроде слышал о ней что-то, шутер по-моему какой-то..
 
Старый 06.01.2005, 11:55   #18
hemull, Спасибо за совет, но с лексиконом у меня всё ОК. И прилагательных я знаю предостаточно. Сделайте сайт аккуратно, ровно, красиво, и я задействую эти слова. А пока что - грязновато. Ещё раз повторюсь - не в мониторе дело! Я не имею ввиду грязные размазанные картинки, я имею ввиду ОБЩУЮ картину в целом!!! Только не надо принимать всё так буквально, и тем более злиться или обижаться. Это лишь моё субъективное мнение. К тому же, мне действительно не нравятся цвета. И совсем не потому, что они не оранжевые
 
Старый 06.01.2005, 23:32   #19
hemull, не много не в тему но все же нестоит писать такие ответы! Помни - краткость - сестра таланта! А то я так и несмог все доконца прочитать!

Насчет выделения контента - действительно сделать стоит! Но только надо сделать как нибудь что бы весило поменьше, а то у тебя там столько текстов!
 
Старый 07.01.2005, 02:26   #20
Мне лично понравилось, если это токо в разработке, а так много пустого места.
 
Старый 07.01.2005, 02:26
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайтик ksun Скамейка запасных 28 21.01.2009 11:39
Оцените сайтик hastler123 Зал дебютантов 14 11.01.2009 08:18
Оцените сайтик! V1rTuAL Зал дебютантов 5 27.12.2008 19:42
Оцените сайтик Advi Зал дебютантов 5 10.02.2006 14:08
Оцените сайтик RedDiamond Зал дебютантов 9 13.04.2005 11:11


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум