Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените сайтик злыдни :)

Обсуждение темы Оцените сайтик злыдни :) в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Набрел сегодня на этот форум, почитал как тут разносят в пух и прах различные дизайны Решил зарегиться и выставить свой, на убиение БРОНЕПРОЕКТция ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2005, 07:36   #1
Набрел сегодня на этот форум, почитал как тут разносят в пух и прах различные дизайны
Решил зарегиться и выставить свой, на убиение
БРОНЕПРОЕКТция
Сайт посвящен бронетехнике, ее чертежам и проекциям.
Только что запущен, окромя главной ничего неработает. Сейчас доделываю дизайн по-малеху, css-ину локально шлифую, но в целом морда будет такая, какая уже есть.
Собственно ее и надо поругать/похвалить. Высказывания типа: "Ацтой, в утиль..поучись дизайну" и т.п. принимаются только вместе с ссылками на собственные работы
Еще хотелось бы добавить - у кого есть здравые предложения по дизайну, то с удовольствием выслушаю !
 
Старый 04.01.2005, 07:36
Ссылки
Старый 04.01.2005, 11:07   #2
http://www.colciencias.gov.co/rec/ssoft/
http://www.colciencias.gov.co/rec/new/
http://www.colciencias.gov.co/rec/design3.gif
http://www.colciencias.gov.co/rec/tennis.gif
http://www.colciencias.gov.co/rec/photo/

ВТО, КАК ТЫ И ПРОСИЛ. А, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО "Ацтой, в утиль..поучись дизайну".... БЕЗ ОБИД..
 
Старый 04.01.2005, 13:36   #3
seka,
Не аргументировано
Но критика не принимается, бо как представленные вами работы, за исключением черной, можно отправить туда же
Хотелось бы услышать что-нибудь более внятное, чем цитаты из меня.

Я вижу ваши работы сделаны в "шаблонно"-модерновом стиле ? Авторские работы ? Или нет ?
Мне вот интересно какое видение дизайна у вас на Великую Отечественную и вообще на WWII ? Тоже кубизм-модернизм ?

ЗЫ. Хочется услышать, что можно/надо изменить в текущем дизайне, т.к. считаю тему вполне раскрытой
 
Старый 04.01.2005, 14:30   #4
hemull, дизайны не шаблонные - это точно!
 
Старый 04.01.2005, 15:45   #5
Дизайн мне не понравился... Всё как-то не доделано...

Слева пустое поле. И вообще слишком много пустого места.

Короче какая-то абракадабра ИМХО.

Мне совсем не понравилось.
 
Старый 04.01.2005, 19:46   #6
hemull, как главный "ЗЛЫДЕНЬ", уверяю тебя, что дизайн в общем ничего, но вот недостатки:
1. Гигантская надпись в шапке(лучше придумать какой-нибудь логотипчик).
2. Очень много пустого внизу.
3. Обводки неодинаковые.

Единственное что понравилось - окончание правой колонки.
 
Старый 04.01.2005, 21:08   #7
Вано,
Можно вопросы и ответы по тезисам распределить ? спасибо :

1. Собственно эта надпись и рассчитана на замену логотипа, я специально поступил таким образом, решив не заморачиваться с фотошопом и однообразными многослойными шапками, а-ля "шаблон". Расчет на необычность названия был, да и подобная надпись даже на маленьком банерке, в гамме, будет очень даже узнаваема.
Есть ли такое писаное/неписанное правило, что без логотипа сайт жить не может ? И возможна ли замена лого на узнаваемую "шапку" ?

2. "Пятку" пока еще делаю, думаю каким образом получше ее привязать к дизайну. Есть мысль связать ее через все тело при помощи бэка в виде выступающих краев чертежей, примерно до уровня шапки, наискось. Тогда и левая менюха(она динамическая, отключаеться может) будет неплохо лежать, тем более что под ней можно будет разместить еще нечто подобное...

3. Дык верно А к пропорциональности в правой менюхе и не стремился. Вся правая сторона как-бы "уходит" слегка за пределы, подразумевалась некоторая "влитость" вправо, закрепленность.

Спасибо за более детальный ответ, чем в двух постах выше. Кое-что возьму на заметку :-)
ЗЫ. Вопросик еще имею: - Стоит ли делать обводку контента(центральный), что-нибудь вроде листа, который заканчивается опять же в "пятке" и будет связан с общей кипой, как я выше написал ?
 
Старый 05.01.2005, 00:25   #8
Всё как-то разбросано, грязно, сломано, криво и бледно. Ещё, я насчитал 9 разных размеров шрифта. А это очень неудобно и нечитаемо. Единственное, что понравилось - левая часть. Всё остальное ... простите.
 
Старый 05.01.2005, 05:05   #9
Согласен с предыдущими высказываниями... Пустые места надо убирать. И действительно какая-то грязноватость присутствует...
 
Старый 05.01.2005, 19:14   #10
NIKITA,
Мой вам совет - протрите монитор и подкрутите яркость, а если не помогает - выкидывайте. Это называется цветовая гамма и точка. А за шрифты не надо говорить, я их не просил оценивать - сказано же, что css еще в работе. И что вам там "сломано" и "криво" хотелось бы узнать ?

Grabli,
Честно говоря такое высказывание мне совершенно не интересно. Выше уже указали на пустое место и, я и так был в поиске, но думал может прокатить, но теперь решил заполнить обязательно, благо и идея пришла в голову неплохая. Это раз.
А два, так это то, что посмотрел под вашей подписью - мне хочется увидеть здесь критику знающих людей(и я на это как-то рассчитывал), которые способны указать на явную ошибку или что-то дельное подсказать. Судя по вашему "творению" вы далеки как никогда от подобного состояния

ЗЫ. Неужели здесь собрались, за редким исключением, "зубры" хоумпаг ?
Может кто-нибудь, чего-нибудь посоветовать ? Что надо добавить или удалить из текущего вида(+те мысли, что выше высказаны) сайта ?
Если уж хватает сил настучать по клавишам плохой отзыв, то думаю я могу рассчитывать на обоснованую критику ? А не "ахи-вздохи", "как-то все не так" и "грязно-бело-черно-серо-буро-малиново" ? аля: "- Коллэгааа, как-то у вас все черненько-с...нда-а ... а не думаете, что следует слегка-с осветлить-с некоторые местечки-с ?"

ЗЗЫ для egorix : что дизайн вам не понравился я не удивлен
Наши понятия о вкусе не то, что рядом не стоят, а вообще лежат в разных плоскостях(эт под впечатлением от вашего сайта - °·°·° ). ИМХО
 
Старый 05.01.2005, 19:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайтик ksun Скамейка запасных 28 21.01.2009 11:39
Оцените сайтик hastler123 Зал дебютантов 14 11.01.2009 08:18
Оцените сайтик! V1rTuAL Зал дебютантов 5 27.12.2008 19:42
Оцените сайтик Advi Зал дебютантов 5 10.02.2006 14:08
Оцените сайтик RedDiamond Зал дебютантов 9 13.04.2005 11:11


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум