Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

макет в корп. стиле

Обсуждение темы макет в корп. стиле в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; макет 232кб. как вам?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 15:16   #1
макет 232кб.
как вам?
 
Старый 04.10.2005, 15:16
Ссылки
Старый 04.10.2005, 15:44   #2
Ну что ж... Почвы для критики предостаточно.
В целом - макет смотрится. Исполнение же отдельных элементов очень плохое.
1) Кресла делай контрастнее, темнее, потому что налицо плохое качество исходных фотографий.
2) Спускаемся чуть ниже... Ой... щас чашка упадёт вниз... смотри, она уже наклонилась.
3) Перспектива страдает.
4) Ещё ниже. Третий кадр засветился... Видимо по пьяни плёнку вынимали...
5) А что там такое слева за планшетом? Если это тень - убери немедленно. Не похоже совсем. Если другое, то я не понял что.
6) Про избитость идеи с рукой уже всем известно, ну это ладно.. Пусть живёт. Только вокруг ногтя большого пальца, да и сам ноготь снова выдают не лучшее качество исходной фотки. Извиняюсь, что придираюсь, просто я привык работать с классными цифровыми камерами, которые дают отличные результаты.
7) Идея с отправкой сообщения тоже может жить, не знаю почему мне что-то в ней не нравится.
8) По контенту, вроде бы всё так корпоративненько. Может быть имеет смысл попробовать закруглить справа красные плашки как последнюю со знаком вопроса.
 
Старый 04.10.2005, 15:55   #3
NIKITA,
1) так больше похоже что на них свет сверху падает...имхо норм. с затемнением можно переборщить и сайт тёмным будет
2)...хз не вижу.
3)с этим согласен
4)...это вообще то спецом было.и он не засвечен а перевёрнут(это фотографии)
5)почему на тень то не похоже?:O
6) согласен.(я макет до блеска не доводил так как не приняли. )
7)не аргументированно!)
8)закругления с мягкостью граничат...а фирменный стиль должен быть строгим!

спасибо за конструктив.
 
Старый 04.10.2005, 16:09   #4
Я тоже выскажусь:
рука держит лист, который на лист не очень похож.
конверт вроде ничего, но на нем должны быть графы, как на настоящем. Попробуй добится...
если чашка и фотки лежат на одном столе, то и перспектива должна быть одинаковой. А то похоже что фотки сами по себе, чашки сами по себе.

А вобщем мне нравится, идея классная!
 
Старый 04.10.2005, 16:22   #5
m_Stasuk, на счёт перспективы согласен...фотика нет а найти даже хоть сколько нибудь подходящий материал очень тяжело.самому нарисовать...хз..попробую в след раз.
с конвертом так задумано.
забыл сказать...от этого макета отказались.не понравился, поэтому дорабатываться не будет.
 
Старый 04.10.2005, 19:00   #6
Итак. В принципе нормально, но есть что поменять!

- Кресла смотрятся как-то обрезанно (будто их часть не загрузилась...).
- Странные толстые линии под элементами меню и ещё кое-где смотрятся не очень. Было бы хорошо придумать другую деталь!
- клипарт (карандаш, газета, фотки, рука ...) смотрится как-то одиноко и не вписывается в общую обстановку (создаётся какой-то бардак...)
- Форма обратной связи на конверте не смотрится тоже..

В общем всё остальное выглядит нормально.
 
Старый 05.10.2005, 01:51   #7
egorix, ребят...это не клипарт!...тоесть клипарт..но обрисованный!...посмотрев на оригинал вы бы никогда не сказали что то это одинаковые вещи!
чего чего..а бардака тут точно нет!
странные толстые линии именно для того чтобы привлекать внимание - привлекли..значит сделали своё дело!..это просто для выделения пунктов меню и других относительно важных вещей.
 
Старый 05.10.2005, 08:02   #8
Идея хорошая, но реализация не очень.
 
Старый 05.10.2005, 10:54   #9
Silver, чем не хорошая то?...может у меня глаз замылился конечно..но очень сильных огрехов я не вижу.
 
Старый 05.10.2005, 12:05   #10
StorM,
Цитата:
но очень сильных огрехов я не вижу
Ну вроде бы ж уже многие тебе сказали о грехах. Перечитай ещё раз.
А вообще, эти косяки заметны пожалуй только дизайнерам, в отличие от простых пользователей. Так что сдавай макет, расслабься и забудь. В следующий раз будешь стараться лучше.
 
Старый 05.10.2005, 12:05
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Landing в стиле метро radius Зал мастеров 4 01.10.2014 11:12
Иллюстрация в силуэтном стиле Sunny art Векторный арт 3 03.12.2010 06:42
Лого в стиле Эмо demon9992 Графические работы 15 16.02.2009 14:30
Дизайн в русском стиле KOMPASHKA Кальянная 2 21.12.2007 10:27
Шрифт в японском стиле etoya13 Растровая графика 2 04.03.2006 19:30


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум