Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените сайтец (уже полгода красоту навожу)

Обсуждение темы Оцените сайтец (уже полгода красоту навожу) в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Мало что изменилось с того раза. Техническое исполнение никакое....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2006, 19:18   #21
Мало что изменилось с того раза. Техническое исполнение никакое.
 
Старый 13.11.2006, 19:18
Ссылки
Старый 16.11.2006, 06:17   #22
"Мало что изменилось с того раза."
А если присмотреться?..
"Техническое исполнение никакое."
Что именно "никакое"? То, что есть (html+css+javascript) или то, чего нет (php скриптов/движка)?..
 
Старый 16.11.2006, 16:49   #23
†Crow†, я имел в виду технический дизайн.
 
Старый 18.11.2006, 17:39   #24
Непонятно, почему узор вверху выходит за грань фиолетовой полосочки, на которой он якобы находится.
Вообще, фиолетовое нечто местами напоминает бархат, а местами металл. В любом случае, данный цвет как-то не очень вяжется с охристой гаммой.
Логотип (надпись вверху) - некачественный готический оттиск на кредитной карточке VISA Gold.
Непонятно, почему узор вверху пергамента по краям пропадает. Древние офсетом с растяжкой не печатали.
Внизу этот же листик завернулся совершенно противоестественно.
Меню и подменю совершенно в разном стиле - просто как с двух разных сайтов.
Синий цвет заголовков с датами ни в тын, ни в тырырын.
При написании даты в таком формате - 08. 11. 06 - пробелы не нужны.
Про кавычки, тире и прочую пунктуацию и не говорю.
 
Старый 21.12.2006, 17:07   #25
Цитата:
Непонятно, почему узор вверху выходит за грань фиолетовой полосочки, на которой он якобы находится.
Это якобы дизайн, а не квадратная рамка аля фотошоп и стандартный bevel...

Цитата:
Непонятно, почему узор вверху пергамента по краям пропадает. Древние офсетом с растяжкой не печатали.
У меня ничего никуда не пропадает, наверху тоже узор древнего пергамента...

Цитата:
В любом случае, данный цвет как-то не очень вяжется с охристой гаммой.
В любом случае , вы первый кому показалось, что цвета не сочетаются...

Цитата:
Логотип (надпись вверху) - некачественный готический оттиск на кредитной карточке VISA Gold.
Оттиск вполне качественный, а главное неповторимый и живой, имхо.

Цитата:
Внизу этот же листик завернулся совершенно противоестественно.
На вкус и цвет...

Цитата:
Меню и подменю совершенно в разном стиле - просто как с двух разных сайтов.
Кто сказал, что все должно быть однообразно? Точно никакого "дизайна" не будет...

Цитата:
При написании даты в таком формате - 08. 11. 06 - пробелы не нужны.
Спасибо, просвятили. Мне известно, как пишутся даты. Если обратить внимание на самописные даты старого сайта внизу старницы - там так и написано. Кого-то это может раздражать, или показаться тупостью, но это элемент оформления заголовков новостей...
 
Старый 25.12.2006, 19:19   #26
Центральная колонка выглядит неплохо, но цвет текст сливается с фоном. Поконтрастнее бы.

Меню с изогнутыми буквами и фиолетовые узоры смотрятся не очень, поскольку качество графики невысокое.
 
Старый 25.12.2006, 20:56   #27
†Crow†, а ведь ты действительно не готов слушать критику. Никакую. Тебе об этом уже говорилось.
Вон товарис4 Кемео довольно дельные замечания сделал, а ты - в штыки. Получается, только хвалебные отзывы готов слушать?..

От себя добавлю к высказанному Кемео:
- Белый узор на верхней фиолетовой полосочке мало того, что выбивается за пределы, а при изменении ширины окна броузера налезает краями сам на себя, создавая впечатление грязи.
- Фиолетовое оформление непонятно из какой текстуры сделано - правильно сказал, то бархат, то металл, а то непонятно что. А в боковых узорах оно еще и полупрозрачное.
- Выпадающее меню пропадает - блеклое, сливается с фоном.
- Нижний уголок страницы действительно загнут вопреки законам загнутия бумаги.
- Про узор на пергаменте я вижу следующее: он пропадает в середине - там где контент. На древнем пергаменте такого действительно не могло бы быть.
- Над названием сайта нечто филолетовое, выполненное грубовато и небрежно - по сравнению с остальными фиолетовыми деталями.
- Название сайта висит в воздухе и никак не относится к подложке, и выполнено небрежно.

В общем, если не приглядываться к деталям, то красивенько. А если приглядеться - то... Думаю, надо было продумывать реалистичность всех текстур для всех элементов дизайна или делать все так, чтобы все элементы не были реалистичными. А то одни элементы противоречат другим по исполнению, и висят отдельно друг от друга.

Будь добр, не доказывай мне, что я не права. Ты можешь со мной не соглашаться, но спорить я с тобой не собираюсь, ведь это ты сам попросил оценить сайт.
 
Старый 26.12.2006, 00:55   #28
letayushaya, +1, товарищ †Crow† определенно не готов к критике)
 
Старый 26.12.2006, 01:19   #29
NuMbozZ, ты знаешь, я сама лично тоже не готова к тому, чтобы мои творения критиковали на форумах незнакомые мне люди, которые не являются для меня авторитетами. Поэтому не выкладываю в таких темах свои вес4и, довольствуясь критикой коллег по работе и клиентов, а также комментами к портфолио фрилансера. Думаю, что разоралась бы не меньше †Crow†, прочитав нечто подобное тому, что ему пишут - не потому, что неправда, а потому, что готова принять критику от очень ограниченного круга лиц.
Но уж коли выложу - то буду молчать, ибо сама напросилась, что называется... )))
 
Старый 26.12.2006, 05:37   #30
Цитата:
товарищ †Crow† определенно не готов к критике)
Я абсолютно готов критике, но меня местами раздражает тенденция обгадить все и вся увиденное, будто сайт - полное убожество дизайна.

Цитата:
Про узор на пергаменте я вижу следующее: он пропадает в середине - там где контент. На древнем пергаменте такого действительно не могло бы быть.
Это заблуждение, такое бывает, другое дело - несколько неудачно получился переход боковых потертостей на центральную часть, поэтому может показаться, что потертости здесь совсем не в тему, + не хватает "порванностей" со всех краев - только и всего. Что ж, не всё сразу, это небольшая недоработка. Насчет "нижнего уголка" - тоже можно "поколдовать".
"цвет текст сливается с фоном" - оказывается даже так, а ведь контентная часть свитка имеет очень светлый фон, по сравнению к тексту...

Цитата:
Выпадающее меню пропадает - блеклое, сливается с фоном.
А вот здесь абсолютно не соглашусь, стиль другой, но чтобы "блеклое", да еще и сливалось с фоном - перебор, особенно если смотреть сайт в IE или MyIE.

Цитата:
А если приглядеться - то...
Но что вы хотели увидеть при разглядывании "с лупой" графики, СЖАТОЙ для web (в данном случае мы имеем дело с низкоцветным gif (до 64 адаптивных цветов) и использованием функции "потери")?

Цитата:
Получается, только хвалебные отзывы готов слушать?..
Нет. Готов на все, но из соображений уже полученных комментариев от более достоверных личностей, пару хороших слов хотелось бы получить и на этом форуме...
 
Старый 26.12.2006, 05:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний шанс получить сервер на «Полгода за полцены» от AGAVA Frankly Платный хостинг 0 23.11.2009 12:53
Полгода хостинга за полцены daimondhost Платный хостинг 1 10.08.2009 17:06
Сайтец... Mihalich41 Скамейка запасных 7 25.03.2009 21:58
одностраничный сайтец Mortis Зал дебютантов 23 22.07.2008 13:01
Зацените сайтец DimaX Зал дебютантов 11 13.03.2006 07:03


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум