Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

У девушки есть шансы?

Обсуждение темы У девушки есть шансы? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Уже неделю искала нормальный сайт и форум посвященный дизайну и раскрутке сайтов, наконец нашла! Вот написала сайт для любимого города Мой Чернигов , ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2006, 23:32   #1
Уже неделю искала нормальный сайт и форум посвященный дизайну и раскрутке сайтов, наконец нашла!
Вот написала сайт для любимого города Мой Чернигов , а посоветоваться в плане дизайна и каких то недостатков не с кем, знакомых дизайнеров в городе нет, да и усуги дизайна у нас предостовляет одна фирма, остальные, в основном же если кому надо сайт заказывают в Киеве.
Написала объявление в местные форумы и внесла сайт в городские каталоги, те люди что заходили на сайт толкового ничего сказать не могут, по причине своей некомпетентности.
А мне хотелось бы вашего совета, если можно подетальнее. Может мне вообще не стоит развиваться в этом направлении?
Ведь технического высшего образования у меня нет и я еще только пытаюсь изучать Java Script. Мною движет лишь жуткий интерес, но чувствую что есть куча невосполненных пробелов.
P.S. Сайт написан на чистом HTML, так что нет там никаких наворотов, пока...
Да и хостинг не фонтан. НО все ОЦЕНИЕТЕ САМУ ИДЕЮ
Заранее спасибо, всем кто потратит на это время.
 
Старый 29.01.2006, 23:32
Ссылки
Старый 30.01.2006, 07:19   #2
Плоховато...
 
Старый 30.01.2006, 10:16   #3
Я искал нормальные сайты городов и нашел всего пару. Один из них www.rostov.ru
Посмотри и сравни со своим.

Никак!
 
Старый 31.01.2006, 04:52   #4
Но это совершенно не так. Я его позиционирую исключительно как проэкт, с помощью
которого можно было бы немножко ознакомиться с историей города, посмотреть цены на гостиницы
и фото города. И он больше нацелен на жителей города, либо людей, которые
по каким то причинам выехали из него, но им бы было приятно иной раз зайти
посмотреть на фотки родных мест.
Я, конечно, понимаю, что, Сан-Саныч живя в восточной столице Украины понятия
не имеет о жизни в небольшом городке и для него дико было увидеть мой несчастный
сайтик после того что наворотил он сам. Я например не ожидала что вы начнете приводить
в пример профессиональные серьезные сайты, входящие в top-10,
и даже немножко как то растерялась (все таки я поместила заявку раздел для глубоких чайников)...
Повторюсь, что свой сайт делала исключительно в историческом направлении, сейчас,
например работаю над виртуальной библиотекой, куда будет входить около 50 книг
по истории Черинговщины начиная с X века и заканчивая нашим временем.
Что до информационных черниговских порталов подобных, вашему,Сан-Саныч,- то уверяю вас, что даже
местные жители моего города редко туда заглядывают по причине того, что новости
там обновляются раз в неделю (либо меняют даты на более новые)- то есть там можно увидеть
то, что город уже давно прочел в газетах и забыл. Форумы воще отдельная история - реально
функционирует лишь один. Фотки города размещенные на официальных сайтах более чем уродливы,
я вас уверяю. Я уже молчу про телефонный он-лайн справочник, который не обновлялся 4 года,
даже названия улиц остались с советских времен. Можете проверить - и такое в жизни бывает.
Что касается сайтов каких то молодежных организаций, музыкальных коллективов, либо просто
известных городских личностей - тут воще полный алес. Можете судить уже по тому, что по запросу
"черниговские художники" мой сайт стоит (по крайней мере 3 дня назад) в яндексе на 1-м месте.
В общем хватит мне жаловаться вы сами можете убедиться в правоте моих слов побороздив сеть
на предмет черниговских сайтов.
+ маленький ньюанс я абсолютно не рвусь равняться на сайты тех городов которые вы упомянули,
по причине моей глубокой, я бы даже сказала абсолютной некомпетентонсти в этом вопросе.
- Два месяца назад я даже не совсем себе представляла что такое тэг html и с чем его едят...
И в заключение хочу добавить, что это просто здорово что, есть на свете такие замечательные
ребята как вы, что поддерживаете такой нужный всем нам сайт и форум и служите примером для подражания
начинающим дизайнерам. Спасибо,что тратите на нас самое ценное - свое время, так как думаю,
у вас его катастрофически не хватает. Что даете нам советы, и ругает в хвос и в гриву:-)
Думаю, что выражение: "Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди,
которые не верят в чудеса… а есть люди, которые не знают что это такое, но их делают" - это про
команду модераторов Silver и ребята!

Алла добавил [date]1138673224[/date]:
Эту Часть читайте первой, а то сообщение посланное целиком обрезало:-)

Для начала, хотелось бы поблагодарить всех кто высказался по поводу
моего сайта!
Отдельное спасибо Silver и Сан-Санычу - так как их мнение было для меня особенно важным в силу их опытности и таланта. Волновалась как на экзамене, и не смотря на то, что мне поставили твердую "двойку" - все равно рада что мне предоставилась
возможность посоветоваться с вами.
Приятно удивило что Саныч оказывается мой земляк (в смысле с Украины), да еще и является администратором одного из городских сайтов Днепра (Януковичам привет :-) - хотя мы с вами зимой 2005 были по разные стороны баррикад - северяне поддерживали оранжевых ).
Еще хотелось бы кое что уточнить. Поскольку Сан-Саныч предложил мне к просмотру
свой сайт, то я смею предположить, что он подумал будто я в своей задумке хоть сколько-нибудь
претендовала на звание городского портала, где постоянно обновляются новости,
размещены форумы, анонсы кинопремьер, выставок и аукционов...
Но это совершенно не так. Я его позиционирую исключительно как проэкт, с помощью
которого можно было бы немножко ознакомиться с историей города, посмотреть цены на гостиницы
и фото города. И он больше нацелен на жителей города, либо людей, которые
по каким то причинам выехали из него, но им бы было приятно иной раз зайти
посмотреть на фотки родных мест.
 
Старый 31.01.2006, 09:30   #5
Сан-Саныч, 7 место? Серьезно?
Ну не знаю я и лучше видел и не думаю что они выше твоего сайта.

Алла, ну не знаю, а почему вы не хотите сделать нормальный дизайн сайта? Я понимаю что чайник, но совсем не хотеть нормального диза это нонсенс ))))

Удачи!
 
Старый 01.02.2006, 02:24   #6
Нет предмета для обсуждения.
Кстати, в современном дизайне/рекламе ни разу не видел, чтобы вязь (и подобные, т.к. это даже не вязь) использовалась к месту. За исключением, естественно, стиля (с позволения сказать) «русской православной церкви». И дело тут не в том, люблю я или не люблю древние гарнитуры, а в том, что при их использовании никто не задается вопросом «зачем».
[offtop]Вообще-то, вязь и прочие возникли много веков назад для переписывания библии, затем прочно укоренились на иконах (скоропись на иконы не попала, и похоже, вообще использовалась только для документов). И уж всяко эти гарнитуры не были созданы для идентити сети аптек «Фиалка» и набора Вашей навигации. Впрочем, это субъективно. Вы можете отвергнуть мою точку зрения.[/offtop]
 
Старый 01.02.2006, 02:55   #7
Честно говоря, когда это все делала над дизайном вообще не думала просто хотелось вложить всю эту инфу в какую то удобоваримую упаковку для публикации в нете. Но тепеперь попробую на этом сайте почитать на эту тему на выходных.
А вообще вопрос к вам какой нынче стиль в дизайне популярен?
Вот вы писали тут кому, то не помню кому, что у него стиль -аля-90-е, а что это значит? И что входит в понятие современный дизайн, есть какие то критерии?
И можно все оформить не прибегая на первых порах к возможностям Java Script или это к делу воще не относиться?
Вообщем скажите признаки по которым определяется современный это стиль или , очень интересно!!
Или киньте ссылочку где об этом можно почитать.
Хорошо?
 
Старый 01.02.2006, 03:16   #8
Алла, А что, по-Вашему, есть стиль?
Цитата:
стиль -аля-90-е, а что это значит?
Это плохой признак. В девяностые годы веб-дизайн только зарождался.
Цитата:
не прибегая на первых порах к возможностям Java Script
JavaScript — это язык программирования. Его можно использовать, можно не использовать. В дизайне сервисов он очень помогает сделать интерфейс максимально удобным для пользователя, но это не головная боль дизайнера.
Цитата:
скажите признаки по которым определяется современный это стиль
Если бы на Ваши вопросы так легко было ответить словами, каждый хрен мог бы быть если не дизайнером, то уж арт-директором — точно. Стиль/нестиль вообще определяется опытным глазом, а не словами
 
Старый 01.02.2006, 20:49   #9
Скажу четко. Сайт ни какой.

Но если учесть что это про город и делал как бы не профи) то думаю можно продолжить дискусиию.

Как кто то заметил - сайтов про город (хороших) почти нет.
 
Старый 01.02.2006, 23:30   #10
Сан-Саныч,
Цитата:
Позволь не согласиться. Если речь идет о проектировке интерфейса — именно дизайнер должен рассказать, как он видит приминение Джаваскрипт.
Думаю, задача дизайнера все же состоит в проектировании юзабилити, а какие технологии будут использоваться при верстке/скриптовании — проблемы технологов. Главное, чтобы последние не испоганили задумку первого, но это опять же их — последних — проблемы.
Другой разговор, что, когда дизайнер представляет себе технологии, используемые при реализации, — это просто отлично, и в этом отношении я с Вами солидарен…
 
Старый 01.02.2006, 23:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта есть, верстка есть, нужно.. Алексей Ф HTML, CSS, JavaScript 0 17.11.2012 11:09
Портрет девушки Юли kiskis Фотография 4 23.11.2009 07:39
Портрет девушки kiskis Фотография 18 05.09.2009 09:42
Девушки-недевушки, надоели Асмодиан Кальянная 5 19.08.2009 22:48
Коллаж. Дали и одной знакомой девушки Markel Графические работы 14 28.05.2008 01:25


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум