Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

сайт одной западной компании

Обсуждение темы сайт одной западной компании в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Действительно, типичный американский сайт......


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 05:58   #11
Действительно, типичный американский сайт...
 
Старый 22.06.2007, 05:58
Ссылки
Старый 22.06.2007, 13:46   #12
Среднестатистический сайт по языку отличается от книги, и даже от газеты или журнала. Почему? Потому что программисту лень заморачиваться. Дизайн, появившийся до тотальной автоматизации, был в определенной степени лишен десятков повторов словечек вроде «more», «подробнее», «читать далее», «go» и тому подобных. Сейчас уже мало кто помнит, откуда взялась эта дурь, и она стала считаться нормой. Граф Толстой рыдал бы. та же фигня относится к трем одинаковым кнопкам «go». Решить проблему очень просто: достаточно написать и там, и там осмысленный текст.
Маяк же провинился лишь тем, что не имеет отношения к деятельности компании. Маяк — это навигационное сооружение.
Внизу не в вердане дело, а в очень малых отступах и интерлиньяже, да в кривой типографике. В американском наборе правил меньше, чем в русском, но слепое следование правилам не приведет к повышению читабельности.
 
Старый 22.06.2007, 19:00   #13
спасибо Leek за ваше мнение.
в данном случае идёт слепое следование не просто правил а стандартов которые помогут западному usery разобраться
и быстро найти нужную информацию.
Тема сайта должна учитываться. названия должны быть не креативные а понятные!
к сожалению Лев Толстой не сможет посетить данный сайт и собственно этот сайт не для него создавалося и не для почитателей его творчества.
тема сайта: Netwok Security, Firewalls, VPN, Spam, Network monitoring etc...
ваши советы будут полезнее если кроме критики будут конкретные советы на улучшение.
не нравится GO, давайте поговорим каким именно текстом заменить? (возможно на:Net Security, Network Monitor, Mail Monitor?)
не нравится фонарь, который здесь использовался как не только помощник кораблям "network packets" осуществлять свой путь но и относится к network monitoring tools как помощник в случае опасности (приближения к берегу) ->проблем у юзеров
если есть другие мнения, буду рад услышать конкретную замену фонарю. Какая картинка подойдёт для Network Security, Network Monitroring, spam, filtering?
 
Старый 23.06.2007, 15:42   #14
Конкретным предложением было написать связно.
Если бы делал я, конпки бы вообще убрал. Там что, линки больше поставить негде?
Насчет картинки я рецептов, конечно, давать не буду, ибо не для того я здесь. Если выбирать из двух визуальных ассоциаций, примененных на сайте, то радиолокационная сетка больше подходит.
 
Старый 23.06.2007, 15:42
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт логистической компании ILS dima_kiv Скамейка запасных 9 16.10.2010 12:00
Сайт ИТ компании Morbo Зал дебютантов 11 14.05.2010 18:52
Сайт для юридической компании Dipol Зал дебютантов 11 07.12.2008 19:24
Сайт мебельной компании rattanpr Зал дебютантов 28 30.09.2008 18:44
Сайт аудиторской компании joeblake Зал дебютантов 8 07.06.2007 16:20


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум