Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Даон

Обсуждение темы Даон в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; если это рендеры - то надо работать с материалами... мрачно, как буд то это берлога джека потрошителя, а не уютный рабочий кабинет...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 04:40   #11
если это рендеры - то надо работать с материалами... мрачно, как буд то это берлога джека потрошителя, а не уютный рабочий кабинет
Изображения
Тип файла: jpg daon.jpg (268.4 Кб, 19 просмотров)
 
Старый 05.12.2008, 04:40
Ссылки
Старый 05.12.2008, 04:57   #12
ИМХО:

если макет визуально разбить на три части: 1. ничего не значащая шапка (то ли деревом вы занимаетесь, то ли шторами, то ли антиквариатом торгуете...), 2. самое важное (портфолио и цмска), 3. вода.

по идее должна быть хорошо выделена галлерея работ и красочная упаковка с описанием цмски, а тут досточки, тряпочки, элементы декора ювелирного магазина...

хоть сам еще учусь так сказать. но являюсь приверженцем легкого дизайна: отбрасываем все не нужное и не мешаем пользователю получать информацию за которой он пришел, а если и нагонять атмосферу, то с продумать и отрисовать нужно все элементы, например раз, два
 
Старый 05.12.2008, 07:19   #13
Что-то на чёрный новый год больше похоже, не очень хорошо получилось. По-ярче бы надо.
 
Старый 05.12.2008, 08:21   #14
А что если вместо декоративного компа поставить обычный ноут?
 
Старый 05.12.2008, 11:31   #15
Mortis, касательно твоего скриншота объясняю.
1. неужели настолько необходимо в действительности выдвигать на 3 миллиметра куст с мальбертом и шторой? Тебе не кажется что это ты уже через чур придираешься? Или это имеется в виду, что тень так надо делать? Немного не догнола, прости глупую
2. карта сайта+добро пожаловать=это никому не нужно, в смысли из клиентов. Это нужно нашему менеджеру и яндексу.Посмотри на наш существующий сайт, я же специально ссылку дала. Мне стоило большой крови урезать этот глупый и никому ненужный контент с главной страницы хотя бы в полвину. Была бы моя воля, я бы этого не делала, но это не в моей власти. Я понимаю твоё недовольство по этому поводу, но поделать ничего не могу с этим.
3. Если тизиры последних работ и тини цмс поставить с верху, получается очень плохо, пусто, либо шаблонно. Так было изначально. Я от этого отошла.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
по идее должна быть хорошо выделена галлерея работ и красочная упаковка с описанием цмски,
да, согласна. Изначально было так, было велено убрать и сделать как можно проще.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
но являюсь приверженцем легкого дизайна:
Мне кажется, достаточно легко получилось. Хотя не мне судить.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
мрачно, как буд то это берлога джека потрошителя, а не уютный рабочий кабинет
Цитата:
Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
Что-то на чёрный новый год больше похоже, не очень хорошо получилось. По-ярче бы надо.
Блин, ну ёлки палки! Говорю же, у меня не мрачно ничего. Говорю же, осветлю в 2 раза.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
А что если вместо декоративного компа поставить обычный ноут?
а смысл?

Последний раз редактировалось Deli; 05.12.2008 в 11:31.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 05.12.2008, 12:01   #16
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
аааа... чудо
Это стимпанковский комп. Какой телевизр? Вот, ради интереса http://www.steampunkworkshop.com/victorian-all-one-pc
никогда такого чуда не видел прикольно

Цитата:
P.S. По-моему он блюреный черезчур, нет? Пригляделась уже совсем?
Да нормальный он. И не сильно выделяется и видный при этом.
 
Старый 05.12.2008, 22:07   #17
Вот когда будет осветлено, тогда и посмотрим. А сейчас рановато
 
Старый 05.12.2008, 22:40   #18
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
тень так надо делать
угу

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
ничего не могу с этим
я просто предложил, это имхо

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
было велено убрать и сделать как можно проще
не понятно... кто у вас там дизайнер ))

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Мне кажется, достаточно легко получилось
я имел ввиду перенасыщение деталями декора, текстурами и случайными элементами

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
. Говорю же, осветлю в 2 раза.
мрачность - не темность, а нагнетаемую атмосферу коричнево-темнобордовым цветом

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
а смысл?
будет похоже хоть на комп, эту штуку без подсказки у меня индетифицировать не получилось
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
Deli (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 22:53   #19
Nine Moons, ну мол стиль дизайна это устоявшиеся проверенные методы работы например, а ноут в этом кабинете будет символизировать новые технологии и что там еще можно

Добавлено через 5 минут

я тоже кстати не сразу допер что это комп, мое сознание требует системый блок и еще на мониторе можно разместить фото этого сайта а то синий рабочий стол портит картину

Добавлено через 6 минут

фу блин не синий а черный

Последний раз редактировалось sokol666; 05.12.2008 в 22:53.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.12.2008, 11:59   #20
Всем спасибо за советы и комменты. Отдельное спасибо Мортису.
 
Старый 06.12.2008, 11:59
Закрытая тема

Метки
стимпанковский комп




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовый даон Асмодиан Зал мастеров 16 26.01.2009 23:34


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум