Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Производство рабочих перчаток и т.п.

Обсуждение темы Производство рабочих перчаток и т.п. в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Silver , ну, тогда это был бы не его макет, а твой. )) Я к тому, что часто при оценке чужих макетов критикуют ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 23:55   #11
Silver, ну, тогда это был бы не его макет, а твой. ))

Я к тому, что часто при оценке чужих макетов критикуют субъективное чужое художественное решение по типу "а я бы тут листочков добавил", "а я бы тут градиент провел справа налево", " а я бы эти кнопочки квадратными сделал".
А такие вещи вообще критике не поддаются, потому как именно и субъективные, и чужие, и художественные решения.
По мне так стОит при оценке чужого проекта обращать внимание на более объективные вещи:
- наличие конкретных технических ляпов и ошибок
- качество графики
- качество обработки фото
- грамотность работы со шрифтами
- правильная передача светотени на объектах
- наличие спизженных элементов
- удобство и практичность
- верстку в готовых сайтах
- прочие более-менее объективные вещи.

Конечно, некоторые моменты будет сложно оценить объективно, н-р, ту же цветовую гамму: одним она покажется клевой, другим - ужасной. Поэтому касательно таких вещей лучше оставить окончательное решение за дизайнером и заказчиком.
Ну, и также бывает, что именно это чужое субъективное художественное решение - полное говно. И с этим соглашаются 100% зрителей. ))) Тогда уж оценивать какие-либо объективные вещи не имеет смысла.

Давно хотела об этом написать, просто в данной теме случай подвернулся.
 
Старый 20.04.2008, 23:55
Ссылки
Старый 25.04.2008, 03:03   #12
g16

А что будет на серой полоске между шапкой и основной частью сайта. Пустова-то как-то.
 
Старый 25.04.2008, 09:16   #13
g16, да там ничего не будет...разделитель
 
Старый 26.04.2008, 02:35   #14
g16

Не... ну работа конечно у вас хорошая, но лично меня эта пусто напрягает, ашь заерзгал на стуле. Я бы исправил или сделал бы там контекстную строчку

Главная страница / Новости / Мы украли самосвал...
 
Старый 26.04.2008, 02:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация рабочих столов Nielson Кальянная 20 23.01.2009 15:42


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум