Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Производство рабочих перчаток и т.п.

Обсуждение темы Производство рабочих перчаток и т.п. в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Интересны мнения на этот счет. Главная страница сайта Жопа в том что в шапке хочется показать продукцию на людях, но фоток нету нормальных ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2008, 13:02   #1
Интересны мнения на этот счет. Главная страница сайта

Жопа в том что в шапке хочется показать продукцию на людях, но фоток нету нормальных у них, а в фотобанках не совсем то что надо да и кач-во опять же и размер...
 
Старый 19.04.2008, 13:02
Ссылки
Старый 19.04.2008, 15:05   #2
Жопа в том, что непонятно, о чем сайт.
Название "кубик" ни о чем не говорит, а слоган "ваша защита - наша забота" первым делом наводит на мысли о вооруженной охране (типа крепкие молодцы в темных очках с пистолетами и дубинками). Исправить это положение можно, написав, например, в шапке "производство спецодежды и средств индивидуальной защиты".

А так сайт миленький, дизайн понравился - просто и со вкусом. Шапка действительно пустовата (особенно слева), надеюсь, вы найдете решение. Обсуждать субъективное видение художественного решения нет смысла, поэтому отмечу технические странности.
- Дата новости выделена желтым. Зачем? Юзеру она вообще не очень то и важна. Важнее - заголовок и текст. Выделение - ради красоты, а не по смыслу.
- Ссылки хорошо бы выделять подчеркиванием. Например, в тех же новостях. Текст - явное сокращение новости. Как будет идти переход на полный текст? Если через заголовок (что самое оптимальное), то его и надо выделить подчеркиванием.
- Выделение жирным в левом меню той страницы, где находишься. Надо делать наоборот. Та страница, где уже находишься, выделяется менее активным цветом.
- Надеюсь, слово "приветствие" будет заменено на действительно приветствие?
- Блок "нам важно знать ваше мнение" не очень понятен. Мнение о чем? Туда еще кликать зачем-то надо?..
- Респект за нормальные слова "контактная информация" в футере. И сразу же большой минус за "контакты", вынесенные тем более в основное меню (???!!!).
- Вообще навигация немного путанная. Слева - навигация по каталогу - это понятно. Но к каталогу относятся и новинки, а они - справа. А сверху еще одна панель. Желтым и подчеркиванием в ней выделяется какая ссылка - на которую уже кликнули или еще не кликнули? А где архив всех новостей, его вообще не будет? В общем, навигационные элементы разнесены по периметру всего сайта, не думаю, что это удобно для юзера.
 
Старый 19.04.2008, 17:44   #3
letayushaya, Спасибо за ответ. Лого и слоган - это не моя затея, это данность заказчика.
Дата выделена желтым действительно для красоты. переход к новости будет по заголовку, подчеркивание мне не понравилось как там смотрится. Архив забыл кстати указать.
В левом меню изменил выделение текущего по-другому.
Блок о мнение - это ссылка на анкету-опрос. возможно под ней будет текст объяснительный...
Новинки я разместил слева ввиду того что они по смысле близки к новостям.. да и пожелание такое было, хотя и к каталогу тоже близки не менее
А что касается Контактов в шапке, я бы вообще не писал это там я бы в футере это указал возможно более подробно, но так заказчик хочет, а писать там длиннющее словосочетание - не катит.
 
Старый 19.04.2008, 17:56   #4
К лого и слогану претений то нет. Просто из них не ясна тематика сайта. Я поэтому и предлагаю написать тематику фирмы прямо в шапке.
Очень не люблю заказчиков, требующих ввести "контакты" в главное меню! Стараюсь всегда их уговорить этого не делать. Правда, не всегда получается. ))
 
Старый 19.04.2008, 22:27   #5
letayushaya, я б шапке оч. хотел использовать перчатку которая покзывала бы знак ОК! но нигде не найду такую..


Страница с немного другим низом

п.с. удалите следующее за этим соощение

Последний раз редактировалось Diabolos; 19.04.2008 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 19.04.2008, 23:13   #6
От меня замечаний нет, так как всё сказала летающая.
Да, есть одно: непонятные вертикальные линии... с ними небольшой перебор
 
Старый 19.04.2008, 23:22   #7
Ой, мне прошлый вариант больше понравился - это относительно центральной колонки. Сейчас в ней как-то попугайно стало. Перебор.

Купи перчатку, надень ее на руку и сфоткай!
 
Старый 19.04.2008, 23:44   #8
letayushaya, http://max-clean.ru/cubik3.jpg а с такой колонкой?

Makarenya, хм.. а какие линии? чото не понял какие имеешь в виду
 
Старый 20.04.2008, 01:30   #9
Astarot, так хорошо!
 
Старый 20.04.2008, 08:18   #10
Единственное, лично я бы заменил серый цвет на какой-нибудь другой...
 
Старый 20.04.2008, 08:18
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация рабочих столов Nielson Кальянная 20 23.01.2009 15:42


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум