Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Раскрутка «старого» веб-сайта

Раскрутить уже существующий в Интернете веб-ресурс куда сложнее, чем заниматься продвижением сайта, начиная с первых этапов верстки. И тем не менее сложно, еще не значить невозможно.

Итак, существует сайт определенной тематики, требующий целого ряда хорошо продуманных действий по его продвижению в Сети. С чего начать?

Проведите тщательный анализ структуры сайта и html-кода на наличие серьезных ошибок:
  • неработающие ссылки;
  • непозволительно большой объем страниц (размер одной веб-страницы не должен превышать 50 кб);
  • главное меню сайта разработано с помощью javascript (это обстоятельство препятствуют индексированию ссылок поисковыми роботами).
Устранив обнаруженные погрешности, переходите к определению количества внешних ссылок, ведущих на ваш ресурс. Если ссылки принадлежат посещаемым и хорошо цитируемым источникам - все в порядке и можно двигаться дальше. Если же выяснилось, что вы производили обмен ссылками с кем попало, совершенно не обращая внимания на тематику сайтов, придется срочно исправлять положение.

Раз уж разговор зашел об обмене ссылками, стоит заметить, что текст ссылок лучше подготовить заранее, поработав над его содержанием. Постарайтесь уместить основную идею сайта в 10, максимум 16 словах. Так как именно такое количество слов в ссылке может проиндексировать робот.

Затем наступает очередь мета-тегов. Сколько бы не писали об их значении в определении релевантности сайта, но ошибок при их вводе меньше не становится, а начинающие веб-мастера и вовсе забывают о них.
  • Description - краткое описание сайта.
  • Keywords - ключевые слова. Выяснить ценность каждого ключевого слова помогут сервисы поисковых систем Яндекс (www.direct.yandex.ru), Рамблер (www.rambler.ru/doc/position.shtml) или Google (www.inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion). Ключевые слова должны использоваться во множественном числе. Правило не распространяется на слова,которые во множественном числе изменяют первую гласную букву (сон-сны).
  • Title - в названии страницы укажите тематику сайта (количество допустимых символов 60-100). Имя компании или организации стоит помещать в данный тег, только в том случае, если оно известно широкой аудитории.
Заключительный этап - выбор url-адреса.

Не менее важный этап "раскрутки" сайта, чем скажем мета-теги или анализ внешних ссылок. Ведь от того, насколько простым для написания и произношения является адрес сайта, будет зависеть посещаемость ресурса. Также в url-адресе может фигурировать ключевое слово, к примеру www.clip-art.ru или www.library.ru. Хотя это имеет значение при продвижении сайта в зарубежных поисковых системах.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов