Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

настройка CMS Drupal

Обсуждение темы настройка CMS Drupal в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Во-первых... какая CMS лучше Joomla или Drupal? (главное в плане безопастности и простоты работы) ..других не предлагать... Во-вторых... нужна безвоздмезная помощь в переносе ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 21:10   #1
Во-первых... какая CMS лучше Joomla или Drupal? (главное в плане безопастности и простоты работы) ..других не предлагать...

Во-вторых... нужна безвоздмезная помощь в переносе сайта на CMS Drupal, я уже поставил шаблон, но надо еще доработать (дорабатывать буду я сам, просто буду задавать много вопросов ) Кто готов помоч, пишите - 275389496, или оставляйте аську... Сайт в подписи.
 
Старый 21.11.2007, 21:10
Ссылки
Старый 23.11.2007, 16:13   #2
А сейчас у вас на чем сайт работает?

Рекомендую читать через поиск сайты drupal.org и drupal.ru -- сильно помогает.

Можете попробовать у меня спросить. Помогу, чем смогу.
 
Старый 23.11.2007, 17:27   #3
Жумла понасыщенней всякими модулями, но интегрировать ее - один сплошной гимор. Переделывать уж тем более.
 
Старый 23.11.2007, 19:24   #4
kost, сейчас сайт работает на собственно "движке", если можно так назвать.. но приходится вручную делать все страницы и заливать по фтп...

Сайты эти читал, по-этому Drupal уже похож на мой сайт...) но не совсем..

Nielson, понятно, тогда остановлюсь на друпал.

Итак, сейчас главная проблема - теги

</p> которые вставляются в модуле Block, т.е. в шаблоне, там где верхнее горизонтальное меню, у меня стоит:

(файл page.tpl.php)
Код:
        <div id="main_menu">
         <?php print $header ?>
        </div>
В блоке header, средствами друпал я создал новый блок Top_Menu, там я написал код меню (Главная, Новости и т.д.) Но, друпал весь этот код взял в тег

и все съехало

Это мой шаблон блоков (block.tpl.php)
PHP код:
<?php print $block->content ?>
...надеюсь вы все поняли

короче, где убрать этот

?
 
Старый 25.11.2007, 16:58   #5
Меню лучше сделать не через блок, а через меню.

Но если хочется сделать блок, то создайте новый формат ввода (admin/settings/filters), в котором не включайте "Преобразователь переводов строки".

Отредактируйте свой блок, выбрав в нем ваш новый формат ввода.
 
Старый 25.11.2007, 18:01   #6
Пасиба! С блоками получилось, пробовал через Primary links, но тогда там опять появляются лишние стили, дивы, списки, классы и т.д.

Как сделать, чтоб Primary links вставлялись не через список, а просто "Ссылка1 | Ссылка2 | Ссылка3" и без всяких дивов? И вообще где настраивать формат вывода меню (сам код который добавляет Друпал)?
 
Старый 26.11.2007, 13:37   #7
Ура!! Дело продвигается! Горизонтальное меню сделал с Primary links, все ОК.

Только код корявый получается.... но постараюсь не обращать внимания...((

Так, как убрать пункты "Подсказки" и "Содержание" от посетителей? Они нужны только мне, т.е. если я авторизируюсь, они должны появиться в моей админке. Пробовал просто перенести их в подменю "Управление сайтом" - не помогает(

И еще - в IE не определяется шрифт Verdana, вместо него - Arial
 
Старый 26.11.2007, 13:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(на Drupal) прикрутить к меню прокрутку страницы до нужного места vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 15 26.02.2010 22:18
php.ini и drupal Dejust ASP, Perl, PHP и MySQL 4 08.01.2010 23:12
вопрос по Drupal BleSSeD ASP, Perl, PHP и MySQL 9 11.08.2008 18:34
настройка Apache 1.3.33 win -=Николай=- Настройка серверов 0 11.11.2006 13:08


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум