Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Курсы английского языка в помощь веб-мастеру

Не зная иностранного языка, ты никогда не сможешь понять молчания иностранца.

Е. Лец

Как бы ни хороши были переводные программы, в которых создаются веб-страницы, частенько смысл команды переведен некорректно, что отражается на результате не самым лучшим образом. Если веб-мастера со стажем интуитивно чувствуют подобные «подводные камни», то начинающим дизайнерам приходится трудиться в обнимку со специализированным словарем.

Ляпсусов в современных программах немало: даже в банальном windows "Image File" частенько употребляют в виде «Файл Изображения», хотя речь идет о файле загрузочного образа или загрузочном файле. Переводы фотошопа вообще творят чудеса, благодаря чему дизайнеры-самоучки ночей не спят из-за мучений со «странными» командами. Многострадальный русский язык изобилует явно не типичными для него интерливингом, трэшингом и софтверингом.

Искать каждое не до конца понятное слово в словаре — не панацея (занимает слишком много времени). Для того чтобы облегчить жизнь работникам веб-индустрии, разработаны профессионально-ориентированные курсы английского языка. Программа рассчитана на четыре-шесть месяцев: начиная с азов, к концу обучения студент овладевает знанием языка на уровне Pre-Intermediate.

Помимо основных понятий, с которыми сталкивается IT-специалист в повседневной жизни, курс содержит и узконаправленный сленг — дизайнерский, программистский и т.п. Не секрет, что техническому языку лучше учиться у преподавателей, основная специальность которых имеет отношение к сфере информационных технологий, поэтому при выборе обучающего центра стоит обратить внимание на курсы при профильных ВУЗах.

Безусловно, общение с носителями языка идет на пользу при развитии разговорной речи: однако в случае изучения технических нюансов преподаватель должен свободно владеть русским, для того чтобы корректно объяснить ту или иную формулировку.

Если у вас нет времени или возможности посещать занятия в группе, имеет смысл приобрести (или даже скачать бесплатно — благо, для сетевых специалистов это не проблема) аудио-курс для домашнего обучения.

Еще один верный, но долгий способ научиться языковым премудростям — регулярное общение с себе подобными: большинство пользовательских программ уже исследовано россиянами, поэтому почерпнуть нужную информацию можно в многочисленных мастер-классах.

Учиться, как известно, никогда не поздно: кто знает, может в скором времени именно Вам повезет стать флагманом переводческой индустрии!

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов