Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Легкие и удобные CMS - ваш выбор?

Обсуждение темы Легкие и удобные CMS - ваш выбор? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: Сообщение от Асмодиан lifecoder , вы конечно извините, но если гдето проводиться КАЧЕСТВЕННОЕ ранжирование CMS, и на втором месте такого ранжирования стоит ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 16:26   #31
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
lifecoder, вы конечно извините, но если гдето проводиться КАЧЕСТВЕННОЕ ранжирование CMS, и на втором месте такого ранжирования стоит joomla - то жопу я подтирал таким ранжированием. НИЧЕГО хуже Joomla я из CMS не встречал. И именно в ней ВСЕ html-коды отдельных модулей вшиты в php-ядро, и именно с ней я натерпелся бесконечного потока вопросов "как сделать то" от конечных пользователей. И ни раз я сталкивался с людьми, которые даже поле годового использования этой ерунды, её так и не поняли. Почти все "бесплатные" её модули унаследовали общие черты самого родителя:
-деревянность не то что поведение - html-вывод не изменить, не переписав
-жуткое неудобство
-очень частые глюки

И если это дерьмище на втором месте по КАЧЕСТВУ или РЕЙТИНГУ... - что ещё тут можно сказать?
100%. И насчет modx - 100% лучшая как бесплатная и платная . Наравне с Друпалом - только для больших проектов. Ето лучшие платные и бесплатные cms. Теперь почему платные - да потому что в чистом виде они непригодны - вам прийдется либо платить своим временем подключая сниппеты и модули либо нанимать спеца. А вот самый главный прикол в том что после проделанных телодвижений вы получите не ширпотребовский костюм из гастронома а идеально подогнаный под вашу фигуру костюмчик от портного.
 
Старый 09.04.2010, 16:26
Ссылки
Старый 09.04.2010, 16:39   #32
Цитата:
Наравне с Друпалом - только для больших проектов
- а можно подробнее, почему? И значит ли это, что она плоха для небольших?

Цитата:
платные - да потому что в чистом виде они непригодны
- мне казалось, что как раз платные должны обеспечивать просто идеал по настраиваемости и гибкости для пользователей, если для платных необходимо еще сертифицированного специалиста нанимать - это абсурд

Цитата:
идеально подогнаный под вашу фигуру костюмчик от портного.
- это вообще не про CMS, любая готовая система до идеальной подгонки потребует очень много телодвижений. Костюмчики проще шить с нуля, а не перешивать платье в пиджак с карманами, пусть даже платье от ведущего кутюрье
 
Старый 09.04.2010, 16:59   #33
lifecoder, вот потому я и люблю платные.
та же UMI как раз станет и платьем и пиджаком и идеально по фигуре...
И в худших случаях за пару дней...
 
Старый 09.04.2010, 19:50   #34
Цитата:
Сообщение от lifecoder Посмотреть сообщение
- а можно подробнее, почему? И значит ли это, что она плоха для небольших?
Я имел ввиду что в Друпале используется таксономия и прочие взрослые штуки типа Vievs что есть гуд.
Цитата:
Сообщение от lifecoder Посмотреть сообщение
- мне казалось, что как раз платные должны обеспечивать просто идеал по настраиваемости и гибкости для пользователей, если для платных необходимо еще сертифицированного специалиста нанимать - это абсурд

- это вообще не про CMS, любая готовая система до идеальной подгонки потребует очень много телодвижений. Костюмчики проще шить с нуля, а не перешивать платье в пиджак с карманами, пусть даже платье от ведущего кутюрье
Вы неправильно поняли . Я говорю о том что модх и друпал по сути платніе системы потому что взяв основу вы потом ее дорабатываете и платите своим временем.Но зато костюмчик сидит. Я к примеру потусил на сайте друпалсообщества и увидел нагрузку недетскую - решаются проблемы доработки кода под новые сайты.Ну не может готовый модуль платной смс удовлетворить на 100% - потому что костюмы в магазине шьются под среднестатистического гражданина.
 
Старый 15.04.2010, 10:57   #35
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что в Друпале используется таксономия и прочие взрослые штуки типа Vievs что есть гуд.
Да, MVC штука хорошая. Собственно, вьюхи есть у подавляющего большинства CMS, думаю. Столь крупные системы без них просто становятся грудой неповоротливого металлолома.
Вот таксономию, увы, не оценил. Просто потому, что не возникало потребности, а из русскоязычных мануалов ее ценность и область применения (вру, вообще понимание, что это за лошадь, и чем ее можно отличить от тегов) просто не стали видны.

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли . Я говорю о том что модх и друпал по сути платніе системы потому что взяв основу вы потом ее дорабатываете и платите своим временем.Но зато костюмчик сидит. Я к примеру потусил на сайте друпалсообщества и увидел нагрузку недетскую - решаются проблемы доработки кода под новые сайты.Ну не может готовый модуль платной смс удовлетворить на 100% - потому что костюмы в магазине шьются под среднестатистического гражданина.
А, это безусловно, не могу с Вами не согласится. Хотя для них (по крайней мере, под Друпал), все же, очень большое количество различных модулей, из которых можно много чего собрать Собственно, тут выбор между доработкой платной и доработкой бесплатной CMS.

Добавлено через 1 минуту

А кто-нибудь работал с eZpublish? Есть отзывы?

Последний раз редактировалось lifecoder; 15.04.2010 в 10:57.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.04.2010, 10:57
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор CMS! Vecnaya ASP, Perl, PHP и MySQL 5 04.09.2013 10:57
Легкие деньги papajoy Вакансии 0 22.09.2010 12:42
Выбор монитора Mortis Кальянная 8 11.09.2008 09:57
CMS - обзор и выбор lordelis Платный хостинг 5 22.03.2008 13:53
Удобные проги... Den09 Кальянная 10 01.08.2004 00:41


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум