Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Что лучше Php или Asp?

Обсуждение темы Что лучше Php или Asp? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вопрос профсам как Вы считаете, что лучше и стабильне и быстрее работает PHP или ASP? СПАСИБО за Ваше внимание...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2006, 18:51   #1
Вопрос профсам как Вы считаете, что лучше и стабильне и быстрее работает PHP или ASP?

СПАСИБО за Ваше внимание
 
Старый 11.02.2006, 18:51
Ссылки
Старый 11.02.2006, 18:59   #2
от возникновения подобного вопроса, до написания чего-то стоящего - 3 года, а возможно и больше. Советую сразу начинать писать на любом серверном языке и не тянуть резину.
Технологии, если мы здесь в нашей части света о них услышали, значит они уже не просто так добились такой узнаваемости. Пиши на чём угодно, главное как можно быстрее начать, раьше сядешь - раньше выйдешь...
 
Старый 11.02.2006, 19:32   #3
да, действительно! выбирайте, что угодно!
но мне кажется, что PHP работает быстрее чем ASP... Так уж я тестировал...
 
Старый 11.02.2006, 20:12   #4
Опять 25. ЛУЧШЕ ДЛЯ ЧЕГО? Для каких задач? Чтоб работало хорошо и стабильно нужны прямые руки. А на каком языке что-то написанно - это уже дело десятое.
 
Старый 11.02.2006, 22:42   #5
  1. ASP - это технология реализованная на серваке под управлением Microsoft Internet Information Services (IIS), а PHP - Apache (чаще под UNIXами). Конечно возможно и в к IIS прикрутить PHP и к Апачу ASP (не уверен если честно....). Но просто по умолчанию обычно бывает именно так.
  2. Насколько я знаю в ASP больше внимания уделено безопасности передачи информации. Проще работа с шифроваными протоколами. В PHP это всё тоже есть, но в ASP, на мой взгляд, проще...
  3. Сам синтаксис хоть и разный, но фактически по сложности он очень одинаков у обоих языков. Перейти с одного языка на другой не представляется очень большой сложностью.
  4. Опять же на мой взгляд по PHP в сети больше информации. Этот язык очень распространён среди начинающих программеров.
Вывод: писать можешь на чём угодно. Оба языка практически одинаковы. В первую очередь надо отталкиваться от того какие возможности есть у хостинга.

P.S. Многие серьёзные системы, типа виртуального банкинга построены на ASP. Думаю этому есть причина.
 
Старый 11.02.2006, 23:04   #6
я раньше не видел не одной он-лайн игры на пхп, все были на перл или чистом cgi. Удивился!
Сейчас их уйма и ничем не уступающие написанным на перле, какой можно сделать вывод? Профессиналов в пхп мало. Но время идёт и люди учатся.
 
Старый 12.02.2006, 06:11   #7
Цитата:
Оба языка практически одинаковы
Вот, пожалуй, та единственная фраза, с которой я не соглашусь. И вот почему: функционал PHP гораздо выше, чем ASP. В первую очередь из-за огромного количества модулей (а сейчас их больше 130), которые позволяют работать буквально со всем: от PDF до платёжных систем.
 
Старый 12.02.2006, 12:54   #8
АСП хорош для интранета и именно для этого и предназначен в большей степени, а пхп изначально сделан именно для интернета.
 
Старый 12.02.2006, 13:14   #9
Цитата:
В первую очередь надо отталкиваться от того какие возможности есть у хостинга.
Ну, хостинг сменить все же легче, чем учить какой-либо язык.

Цитата:
все были на перл или чистом cgi.
что такое чистый CGI?
  • CGI — это протокол. CGI — это аббревиатура от Common Gateway Interface (общий шлюзовой интерфейс). Данное понятие определяет стандартный способ, которым внешние программы должны взаимодействовать с Web-сервером или другими информационными серверами. Программы, соответствующие этому протоколу, называются CGI-программами. (CGI-программы, созданные на любом языке написания скриптов, называются CGI-скриптами.)

Опять жуем?

Да и онлайн игру на php можно посмотреть?

 
Старый 12.02.2006, 13:31   #10
Konopliov Anton, а вроде бы регистрация доменов $17?
... значок $ ставится перед числом...
 
Старый 12.02.2006, 13:31
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше ASP.NET или PHP? Аленка ASP, Perl, PHP и MySQL 7 03.12.2008 10:25
Что лучше? kost Зал дебютантов 17 26.04.2006 15:06
Что лучше??? Anonim ASP, Perl, PHP и MySQL 6 06.03.2005 18:31
Что лучше? THUG Кальянная 16 27.03.2004 13:01
Как лучше сделать? OUT HTML, CSS, JavaScript 6 05.02.2004 12:13


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум