Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Подскажите, у меня проблема с фреймами...

Обсуждение темы Подскажите, у меня проблема с фреймами... в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте. Я новичок в программировании и плоховато знаю HTML, PHP и CSS. Прошу помидорами не кидаться. Создал сайт . У меня проблема с ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 18:41   #1
Здравствуйте. Я новичок в программировании и плоховато знаю HTML, PHP и CSS. Прошу помидорами не кидаться.
Создал сайт. У меня проблема с фреймами (их три: две меню по бокам и один внизу).
Вообщем, во фреймах что по бокам, есть ссылки. Когда на них кликаешь, страница открывается во фрейме. Как сделать, чтобы ссылка открывался и не во фрейме и не в новом окне, а в текущем?
Заранее спасибо! Жду ваших советов
 
Старый 20.08.2008, 18:41
Ссылки
Старый 21.08.2008, 05:33   #2
BloodFooria, а для чего Вы вообще используете фреймы?

По теме:

Цитата:
target="_blank" — обеспечивает загрузку документа в новое окно. Это окно не будет иметь имени, а следовательно, в него невозможно будет загрузить другой документ.

target="_self" — загрузка документа будет произведена в текущий фрейм (или окно). Такую запись следует использовать для обхода умолчания, заданного тэгом <BASE>.

target="_top" — вызывает загрузку документа в полное окно. Если документ уже располагается в полном окне, то данное значение действует так же, как "_self".

target="_parent" — вызывает загрузку документа в область, занимаемую фреймом-родителем текущего фрейма. При отсутствии фрейма-родителя данное значение параметра действует так же, как "_top".
 
Старый 21.08.2008, 07:23   #3
Фреймы использую, потому что как говорил плохо знаю PHP, а точнее почти не знаю.
А вставлять на каждую страницу меню неочень хочется. Вдруг я захочу его изменить?
Хочу сделать сайт с нуля. CMS и скриптами уже напользовался. Я планирую после лета программирование учить там уже и разберемся.
Я как понимаю мне нужно использовать target="_top", да? Вставлять надо в <a>...
Сейчас попробую. Спасибо вам!
 
Старый 21.08.2008, 08:01   #4
BloodFooria, либо target="_parent". Да, в тег <a href="" target="">link</a>
 
Старый 26.08.2008, 13:37   #5
BloodFooria, я не буду в вас кидать помидорами. все учились, все пытались, НО! золотое правило гласит: нет зла хуже, чем фреймы. Фреймы иногда используются, не спорю. Но принимать решение о использовании фреймов может только профессионал такого уровня, до которого мне самому ещё годы расти. Если вы не суперпрофи в вебе, то фреймы нельзя использовать категорически!!!
 
Старый 31.08.2008, 02:27   #6
кстати, подскажите новичку, почему все хают фреймы? только объективно, без эмоций. и какие в таком случае есть достойные альтернативы?
PS в меня тоже ничего не кидайте, занимаюсь этим три дня, первый "сайт" основан как раз на фреймах

Спасибо
 
Старый 31.08.2008, 17:53   #7
Он по-разному отображается в разных браузерах. И вообще много косяков за ним.
В качестве альтернативы используйте разметку с помощью таблиц, обычно так все и делают.
 
Старый 31.08.2008, 17:55   #8
http://smirnov.sidebar.ru/bu/kvovodstvo-000019.htm - очень доходчиво)
а вот это вас может заинтересовать http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=42 думаю если вам это действительно интересно - разберетесь...
 
Старый 31.08.2008, 20:29   #9
вот, спасибо!!! все последовательно и доходчиво. а я думаю: что ето разные браузеры по-разному отображают мое творение!
я, конечно, всему научусь, но очень уж не терпится узнать следующее:
допустим, я полностью отказался от фреймов и целиком положился на табличный подход, так? теперь как кратчайшим путем добиться того чтобы на верху всегда была незыблемая шапка с логотипом и п.т.(что так просто реализуется в случае с фреймами)? я полагаю что для начала следует "наклонировать" главную страницу с этой самой шапкой, а затем в клоны внести соответствующие изменения, логично?
 
Старый 31.08.2008, 21:03   #10
советую для начало поставить программу dreamweaver и не будет нужно ничего клонировать. а вместо таблиц лучше использовать div'ы. короче учитесь
 
Старый 31.08.2008, 21:03
Закрытая тема

Метки
фреймы




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траблы с фреймами меню Master D. HTML, CSS, JavaScript 3 07.10.2007 11:23
Что то среднее между таблицами и фреймами Samsung HTML, CSS, JavaScript 3 07.05.2007 16:39
Ну и вопрос у меня! Den09 Кальянная 9 24.03.2004 10:34
Teleport Pro Проблема ... подскажите как настроить Spalax Кальянная 0 07.02.2004 00:35
Что-то он у меня простоват vision Зал дебютантов 2 22.07.2003 19:50


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум