Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

ненавижу IE6, как это победить?

Обсуждение темы ненавижу IE6, как это победить? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: Сообщение от vitaly-go решил все с нуля набрать сам, начал делать это исключительно на divax так и делали б на дивах Цитата: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 14:24   #31
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
решил все с нуля набрать сам, начал делать это исключительно на divax
так и делали б на дивах

Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
что лучше эт дело всеже в таблицу всунуть но поаккуратнее
зачем тогда таблиц наплодили? верстайте одной
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
сайт начали делать какието супер дизайнеры верстальщикис украины
ну этих "спецов" у нас хватает, впрочем как и везде
 
Старый 16.11.2009, 14:24
Ссылки
Старый 16.11.2009, 14:27   #32
Aldes, да хватит меня благодарить то, ну точно незачто... лучше сходите сюда и повникайте.
да мне не жалко , "сюда" и сюда хожу, оч полезный ресурс,
но не все с первого раза запоминается, а на тонкий анализ невсегда время есть,
кстати поправил, терь кнопки работают, но пока неочень, там не индексы были виноваты а то что марджинг от элемента шапки перекрывал кнопки, и сейчас еще перекрывает но частично,
вообщем буду сейчас это побеждать окончательно
 
Старый 16.11.2009, 14:27   #33
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
я так понимаю у тебя разные стили для разных браузеров? Если да, то ослик прочел сначала один стиль, а потом другой, остальные, скорее всего, делают так-же. А это не есть хорошо
ингода (радко правда) есть в этом необходимость, но только если стиль для ослика не противоречит прежнему и "для него только"
 
Старый 16.11.2009, 14:34   #34
Aldes, согласен с тобой. Благо хоть тут дяди из microsoft о нас подумали и сделали такую штуку как условные комментарии/
 
Старый 16.11.2009, 14:34   #35
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
так и делали б на дивах
ну какбы опыта пока маловато, но в том варианте например несмог тогда сделать так чтобы футер и левая колонка меняли высоту в зависимости от перемещений наполнения правой
Цитата:
зачем тогда таблиц наплодили? верстайте одной
эт от спешки, но большую часть вроде разнес, дальше может и в 1 смогу впихнуть если успею
Цитата:
ну этих "спецов" у нас хватает, впрочем как и везде
да я не то чтобы про Украину, я вообще, фирма* жаль ссылку сейчас ненайду, но там такой сайт у фирмы* что просто полный... я при своих скромных познаниях способен на намного лучшее
 
Старый 16.11.2009, 15:10   #36
В IE 7 меню активно, но зато на главной странице выглядит так:
Изображения
Тип файла: jpg skrin.JPG (157.8 Кб, 7 просмотров)
 
Этот пользователь сказал спасибо Ni_Splinter за это полезное сообщение:
vitaly-go (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 15:36   #37
http://vitaly-go.ru/trade/products.php

поправил, но есть еще 1 прикол, в данном случае правило для ie 6-7 одинаковое, а для ie8 (шел вместе с W7) при такомже правиле появляется зазор , пришлось ему свой делать
 
Старый 16.11.2009, 19:29   #38
vitaly-go, может все-таки начнешь заного и дивами с цсс?
А то у тебя тут лечится, там колечится )
 
Старый 16.11.2009, 19:43   #39
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
vitaly-go, может все-таки начнешь заного и дивами с цсс?
А то у тебя тут лечится, там колечится )
да вроде как с большего упорядочил ,
вот что еще поправить надо так в FF бордеры появились, и зону нажатия меню отрегулировать в IE
 
Старый 16.11.2009, 23:12   #40
По поводу css.
Цсс - каскадная таблица стилей. Т.е. применяется стиль, описанный последним.
написание
margin: 0px;
а затем
margin-top: 0px - означает, что сначала нужно присвоить общий маргин, а затем конкретный, отменив общий. С точки зрения машины - это вполне нормально. Однако такая запись обычны приводит к вопросам "почему у меня то уезжает туда", т.к машина вправе выбрать маргин, какой ей угодно, если он не прописан. А порой ей угоден не тот, который нужен, а тот, который вообще непонятным образом получен.
Поэтому так лучше не делать, только в тех случаях, когда это особо нужно.
Так же - браузер считывает несколько цсс - не важно, если они будут дублировать друг друга, то будет приминяться последний. И это приводит в некоторых броузерах (обычно это ие) к некорректному отображению. Вообще я считаю глупо для каждого браузера писать свой стиль, все они будут отображать только то, что известно им, и никаких проблем не будет. У вас на ссылки (где-то далеко) горизонтальная прокрутка - следствие маргина (паддинга) тела документа (или центрального элемента) в связке с заданием ширины width: 100%. Когда у чего то есть ширина в % margin лучше не лепить (Только если это не выравнивание по середине). Это будет приводить к полоскам прокрутки.

По поводу экрана 640х480 - забудте. Если сайт не рассчитан на кпк, то ослик мобайл пукнет, прежде чем отобразит ее нормально и удобно, как не рассчитывайте, а опера и сафари (оба мобайл) отлично справляются и с неподготовленными, только с js туго естественно. А в деревнях разрешение 640х480 - вряд ли. Сейчас экран с таким разрешением как раритет дороже стоит, чем 1600x1200. Нужно смотреть, чтобы корректно отображалось на разрешении начиная 1000px и заканчивая - смотря какой дизайн (резиновый на большом разрешении сложно сделать хорошим, жесткий - появляется пустота, но её можно использовать с пользой)
 
Этот пользователь сказал спасибо iDeViL за это полезное сообщение:
vitaly-go (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь чтобы победить Mazilu klikklik Технологии Flash 4 10.07.2008 14:10


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум