Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

ненавижу IE6, как это победить?

Обсуждение темы ненавижу IE6, как это победить? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Спасибо., а можно вот про это-- Цитата: Сообщение от iDeViL По поводу css. У вас на ссылки (где-то далеко) горизонтальная прокрутка - следствие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 23:29   #41
Спасибо., а можно вот про это--
Цитата:
Сообщение от iDeViL Посмотреть сообщение
По поводу css.
У вас на ссылки (где-то далеко) горизонтальная прокрутка - следствие маргина (паддинга) тела документа (или центрального элемента) в связке с заданием ширины width: 100%. Когда у чего то есть ширина в % margin лучше не лепить (Только если это не выравнивание по середине). Это будет приводить к полоскам прокрутки.
ткнуть носом меня в то место где то место которое прокрутку в ie добавило, если не напряжно конечно, ато чувствую я долго вычислять буду
кстати а как без %% сделать резинку в таблице например?,
в дивах понятно 1 прилепил налево, 2е направо, 3 на опр растоянии ок краев, а с таблицей как быть в таких случаях?
 
Старый 16.11.2009, 23:29
Ссылки
Старый 16.11.2009, 23:42   #42
vitaly-go:
И это не в ИЕ, а в лисичке!
Изображения
Тип файла: jpg sample.JPG (283.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Pett; 16.11.2009 в 23:44..
 
Этот пользователь сказал спасибо Pett за это полезное сообщение:
vitaly-go (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:47   #43
в чем беда?
widht: auto;
right: 10px;
left: 5px;

по поводу полосы - не нашел. Но увидел удивительную вещь: margin-left: -10px. Это как? Зачем это вам, для бордера есть padding, лучше уберите. И уберите z-index. И примените ко всем таблицам (через определитель тега) padding:0.

Добавлено через 4 минуты

банальным изменением размера окна выяснил, что виноват - футер. Сейчас лучше посмотрю. И кстати, я бы не рекомендовал вам так использовать резиновый дизайн в шапке, так как важные элементы заезжают под другие, что недопустимо.

а вот. посмотрел. У вас есть в вложенном диве min-width: 1200px; что не влазит в моем случае (и в вашем наверное тоже) в родитель, что приводит к "наложению" и полосе прокрутки. Уберите это.
И еще. Зачем вам в футере таблица? Да еще с вложенным дивом? Там всего то один элемент. Проще всего вообще <span style: width: 100%; height: 50px; text-aling: center; color: #ccc; ..."> ... </span>. Можно и дивом обойтись. Поправьте, тогда и полоска уйдет

Последний раз редактировалось iDeViL; 16.11.2009 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо iDeViL за это полезное сообщение:
vitaly-go (16.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:51   #44
Цитата:
Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
vitaly-go:
И это не в ИЕ, а в лисичке!
ага. есть такая беда, да и в шапке какимто боком бордер, буду разбираться
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от iDeViL Посмотреть сообщение
в чем беда?
widht: auto;
right: 10px;
left: 5px;

по поводу полосы - не нашел. Но увидел удивительную вещь: margin-left: -10px. Это как? Зачем это вам, для бордера есть padding, лучше уберите. И уберите z-index. И примените ко всем таблицам (через определитель тега) padding:0.
Спасибо.
1 - эт жестокая попытка позиционирования за пределы окна
2 - определитель тега это как? всм в виде кода
знаю что можно для body все по 0м прописать, а эт незнаю
p.s. как в сказке блин живу, здесь вижу тут невижу
 
Старый 16.11.2009, 23:54   #45
Цитата:
определитель тега это как?
Я думаю это:
table {padding: 0}
 
Этот пользователь сказал спасибо Pett за это полезное сообщение:
vitaly-go (17.11.2009)
Старый 16.11.2009, 23:54   #46
ну как вы пишите для body только вместо тега body - table, td и tr. Я синтаксис к сожалению не подскажу, позор мне, все время в дреамевере писал, вручную как то не приходилось.
зы, именно оно. Только может не определитель называется. Просто я говорю, как мне привычнее, да и поймите, 5 пар сегодня, среди которых физика... Меня можно простить

зы. возможно вы просмотрели, я чуть выше написал причину проблемы с горизонтальной полосой прокрутки - не бордер шапки, а див футера.

Последний раз редактировалось iDeViL; 17.11.2009 в 00:00..
 
Этот пользователь сказал спасибо iDeViL за это полезное сообщение:
vitaly-go (17.11.2009)
Старый 17.11.2009, 00:04   #47
iDeViL 5ое высшее?
 
Старый 18.11.2009, 15:07   #48
соскучился по форуму, упарился гуглить на тему if lte IE 6
и вообщем вот както так:
-индекс
http://vitaly-go.ru/trade/index.php
-продукция
http://vitaly-go.ru/trade/products.php

сравните пожалуйста (индекс поидее правильно отображается а пр нет)
особенно интересует ie7

сравнивал у себя (W7) через ie8 все ок и в компортабл и без,
а вот с ie 6-7 проблемы, ie6 незапускается нивкакую (хоть и ставится)
правда получилось поставить IETester но он жутко падуч и тормозит неплохо, + показывает через раз то правильно то нет особенно в 7 версии
 
Старый 18.11.2009, 15:14   #49
все везде одинаково, если в этом вопрос был
только в Опере, при ресайзе окна и скроле появляется такая шняга, потом пропадает, при повторном скроле.
Изображения
Тип файла: gif screen.gif (38.9 Кб, 7 просмотров)
 
Старый 18.11.2009, 15:16   #50
Aldes спасибо, действительно есть такая фигня ,
а вообще у меня меню отступало в ie вниз в разных версиях на разные растояния

+ есть еще в продукции какимто непонятным образом, если смотреть с веника то разделы по центру выравниваются как и надо собственно, но теже самые файлы залитые на хостинг выравниваются по
левому краю

Последний раз редактировалось vitaly-go; 18.11.2009 в 15:18..
 
Старый 18.11.2009, 15:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь чтобы победить Mazilu klikklik Технологии Flash 4 10.07.2008 14:10


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум