Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Изучение CMS

Обсуждение темы Изучение CMS в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Да, я получила уже его, но не могу войти в админку. Добавлено через 9 минут Судя по подсказке Денвера админка направляет меня на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 01:01   #21
Да, я получила уже его, но не могу войти в админку.

Добавлено через 9 минут

Судя по подсказке Денвера админка направляет меня на адрес: X:/home/localhost/www/admin/index.php А у меня сайт находится по адресу: X:/home/localhost/www/site/admin/index.php

Добавлено через 22 минуты

Вошла наконец. Для этого мне пришлось извлечь в www содержимое папки site. Не понимаю теперь как быть если я второй сайт захочу потом делать, где с ним папку создавать если он на прямую только срабатывает.

Добавлено через 2 часа 20 минут

УРА! Удалось с горем пополам добиться того чтоб заработал демонстрационный сайт!!!
Единственное меня беспокоит что он открывается вот так: http://localhost по этому я теперь совершенно не понимаю как мне ставить второй сайт, который свой для пробы. Тода же в localhost? Он же заменит тогда этот демонстрационный сайт или как это можно реализовать? Подскажите пожалуйста. Я уже писала ранее что для сайта создала отдельную папку site, но пришлось от неё отказаться когда из админки меня перекидывало на прямую в localhost и пришлось его сделать корневой директорией.
Я наверное всех уже достала, но это для меня так важно, что я надеюсь добрые люди мне помогут.

По самой системе пока ничего не буду спрашивать т.к. теперь буду читать руководство пользователя.

Последний раз редактировалось Natali-web; 10.01.2010 в 01:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.01.2010, 01:01
Ссылки
Старый 10.01.2010, 16:20   #22
Вам в другую папку надо цмс было ставить. Например, в test1, которая по-дефолту есть в денвере.

Добавлено через 6 минут

Точнее, не в саму test1, а в её подраздел www. Итоговый путь к вашим скриптам должен быть таким web-serever(ну или что там у вас)/home/test1.ru/www.

Последний раз редактировалось Poizonsky; 10.01.2010 в 16:20.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.01.2010, 21:44   #23
Vertrigo - в ньом даже мая сестра разабралась самостоятельно
 
Старый 10.01.2010, 23:24   #24
Poizonsky я сначала поставила в папку site, но никак не получалось (
 
Старый 11.01.2010, 00:49   #25
В папке site надо создать ещё 3 папки: cgi, subdomain, www. Сам скрипт кидать в www, после перезагрузите денвер и заходите на site.
 
Старый 11.01.2010, 02:39   #26
Цитата:
Сообщение от Poizonsky Посмотреть сообщение
Вам в другую папку надо цмс было ставить. Например, в test1, которая по-дефолту есть в денвере.

Добавлено через 6 минут

Точнее, не в саму test1, а в её подраздел www. Итоговый путь к вашим скриптам должен быть таким web-serever(ну или что там у вас)/home/test1.ru/www.
В папке home создавайте сколько угодно своих папок home/proekt10/www - вам же в самом начале писали.
 
Старый 12.01.2010, 06:57   #27
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
http://www.hostcms.ru/hostcms/editions/free/
Nimans, я что-то не понял, hostcms - это бесплатный движок? Да и для установки требует Zend...
 
Старый 12.01.2010, 07:30   #28
Apologet
Цитата:
Редакция «Халява» поддерживает до 2-х сайтов, управляемых одним экземпляром системы управления. Остальные редакции поддерживают неограниченное количество сайтов.
 
Старый 12.01.2010, 22:40   #29
Poizonsky спасибо, я попробую.

ddddd спасибо, тоже попробую если предыдущий вариант не сработает. Просто перебрала разные варианты местонахождения сайта и только так вот получилось.

Apologet да, пришлось Zend установить.
 
Старый 27.01.2010, 11:22   #30
Вот я добила институт и снова вернулась в изучению CMS. Перепробовала все предложенные варианты. К сожалению не получается ( Либо выводит структуру папок, либо страничка с пунктами меню, но при этом в центре написано "ошибка 404", документ не найден. Адрес при этом пишу: http://localhost/site1/
Папка site1 на компьютере находится в joomlaserver/home/localhost/www/site1

Вот одно мое наблюдение и кажется в этом кроется какаято ошибка: по этому же адресу находится пробный вариант сайта с курсов по джумле и его путь: joomlaserver/home/localhost/www/firstsite Он отлично открывается если набрать: http://localhost/firstsite/ При этом я посмотрела как на нем прописаны в коде картинки: http://localhost/firstsite/risunok.jpg А на этой страничке что я пытаюсь открыть из папки site1 отобращаются кроме пунктов меню и картинки, но вместо изображений крестики. И путь к ним без указания сайта, а напрямую с localhost//images/kartinks.jpg Тоесть нет в пути к картинкам адреса сайта. Ясно что ему там неоткуда взяться ведь разработчики страничек не знают заранее как мне захочется назвать папку с сайтом. Но как дать понять моему компьютеру адрес этого сайта я не понимаю. (((
 
Старый 27.01.2010, 11:22
Закрытая тема

Метки
cms




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение 3Ds max dania 3D-графика 6 08.04.2009 00:41
Изучение Php bum ASP, Perl, PHP и MySQL 5 03.03.2008 01:25
Изучение Php Taral ASP, Perl, PHP и MySQL 5 01.11.2007 12:02
С чего начать изучение Php? kordon HTML, CSS, JavaScript 3 13.10.2005 19:09


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум