Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Редактор изображений, создающий php код?

Обсуждение темы Редактор изображений, создающий php код? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Знает ли кто-нибудь есть ли специальный графический редактор который из нарисованных простых фигур(изображений), создавал php код? Если кто знает подскажите где? Почем?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2004, 03:40   #1
Знает ли кто-нибудь есть ли специальный графический редактор который из нарисованных простых фигур(изображений), создавал php код? Если кто знает подскажите где? Почем?
 
Старый 25.01.2004, 03:40
Ссылки
Старый 25.01.2004, 08:23   #2
Spalax, что-то не понял твоего вопроса! Как можно из изображения создать пхп-код???
 
Старый 25.01.2004, 13:36   #3
Silver, ты можешь начинать раздавать призы за самый старнный, смешной и тд вопросы. Во и первый номинант.
P.S Кстати неплохая идея.

Spalax, без обид, но вопрос действительно странный.
 
Старый 26.01.2004, 13:48   #4
Цитата:
Silver:
Spalax, что-то не понял твоего вопроса! Как можно из изображения создать пхп-код???
Не понял, не понял ....
Я имел в виду специальный графический редактор который бы позволял рисовать только допустимые формы .. то бишь прямоугольники ... заполнять их цветом, и допустим вставлять уже существующие рисунки ... в итого получался бы код типа:
нарисовать линию
еще одну
заполнить цветом
... вставить ссылку на уже готовый рисунок
допустим удобно при создании шаблона кнопки, если простая более менее кнопка, можно ее сделать, но без текста, а потом накладывать сверху слой текста, все это на пхп будет удобно .... (если конечно вам нужен простой шрифт .... ведь можно делать и anti-aliasing и еще чего разненького %)

P.S. Если вы не знали то можно создавать простые png потом исполнять их на сервере, а браузер будет видеть лишь пнг картинку.
P.P.S. я понимаю что нарисовать прямоугольник в пхп это можно сделать и в ручную, но например рисовать диаграмму или что-нибудь сложнее было бы хорошо редактором. А потом в нем-же сделать эту диаграмму динамической (например на опросах).
 
Старый 27.01.2004, 01:42   #5
Не понял не фига.. Но кажеться знаю... Короче ты хочешь что бы кнопка была одна и таже, только разный текст на ней был. Да очень просто это делаеться. Берёться ячейка таблицы скажем 100*30 пикселей. И рисунок кнопки 100*30. Бакгаундом к ячейке назначаешь рисунок, а содержимое есть просто текст.. И вообще кто мне объяснит причём тут php???
 
Старый 27.01.2004, 16:41   #6
Цитата:
я понимаю что нарисовать прямоугольник в пхп это можно сделать и в ручную, но например рисовать диаграмму или что-нибудь сложнее было бы хорошо редактором.
А что это вобще такое - рисование на ПХП ???
 
Старый 27.01.2004, 16:54   #7
Dis

Dio's de Lammos, ты не понял ... есть возможность в пхп рисовать картинки динамически... и на сколько я понимаю Spalax спрашивает, есть-ли прога, которая обрабатывает (сканирует, распознает ...) картинку и в последствии строит пхп код ... сам я лично такой проги не знаю ... а еще появился вопрос, как ты собираешься потом сделать все это динамическим ??? создать шаблон с помощью этой проги а потом дорисовывать на пхп на нем график ?
 
Старый 27.01.2004, 16:58   #8
Цитата:
А что это вобще такое - рисование на ПХП ???
В общем обьясняю все подробно в чем я протупл...
В общем я пхп недавно начал осваивать (не пинать и даже в этой книженции есть такая вещь как рисование в ПХП (книжка: лаура томсон, люк веллинг - разработка веб-приложений на ПХП и (:МоЙ-СКью-Эль там есть такая фишка типа : можно рисовать прямые линии, прямоугольники, заполнять эти же прямоугольники и работа с текстом (вывод текста + анти-алиазинг) в итоге пользователь видит картинку в формате PNG и сохраняет ее соответственно тоже в ПНГ.
!(я скоро вышлю точно как сделать это все.... чтоб уж увидели
В книге говорится что удобно использовать это рисование например для тех же кнопок тоесть вообще можно описать функцию создания кнопки и кидать в нее любой текст (сверху)....
.....
Протупил я следующим образом )
Я забыл ОСНОВЫ пхп, я подумал что можно было бы рисовать простые эмблемы и логотипы (или вставлять готовые файлики) на пхп с помощью кода, что занимало бы меньше (на много) места: но вся суть та в том что пользователю абсолютно *:%?%:%?* по тому как он будет видеть тот же ПНГ который (занимать будет столько же сколько и начисто нарисованный .

З.Ы. Надеюсь дочитали ?

Spalax добавил [date]1075212146[/date]:
Люди это нормальный "тон" делать css динамическим с помощью того же пхп, в начале описал все необходимые переменные типа: размер_шрифта, основной_цвет.... а потом создавался бы css с этими значениями ... типа шаблон.

Spalax добавил [date]1075212150[/date]:
Люди это нормальный "тон" делать css динамическим с помощью того же пхп, в начале описал все необходимые переменные типа: размер_шрифта, основной_цвет.... а потом создавался бы css с этими значениями ... типа шаблон.
 
Старый 27.01.2004, 19:09   #9
Я конечно не могу назвать себя спецом по пхп, но, насколько я знаю, операцию "вывод" любая пхп прога осуществляет либо записывая информацию в файл, либо выводя текст (как правило, хтмл или ява-скрипт) в браузер.
По моему ни хтмл, ни ява-скрипт не могут рисовать никаких линий (кроме горизонтальных и вертикальных (тэг <table>))!!!
Или ты предлагаешь, чтобы пхп-прога записывала данные в файл, из которого в итоге выйдет пнг-картинка? Расскажитогда по секрету, как же разобраться с кодировкой графического файла??? (я не исключаю, что это очень просто - дело в том, что я никогда не пробовал)
 
Старый 27.01.2004, 20:38   #10
Цитата:
seka:
Расскажитогда по секрету, как же разобраться с кодировкой графического файла??? (я не исключаю, что это очень просто - дело в том, что я никогда не пробовал)
Хорошо, просто сейчас нет времени, я на днях напишу, хотя тут должны буть люди которые по-любому это тоже знают.

З.Ы. Это не "разборки : )" с кодировко, это просто возможность пхп рисовать прямоугольники, линии ... а потом преобразовывает их в png...
(например ты можешь файлом index.php за-инклюдить несколько файлов, но когда будешь просматривать их в браузере, в командной строке будет index.php но ничего, кроме содержимое этих 3 (хтмл...) файлов ты не увидишь... так и тут ....
З.Ы.Ы. звыняйте что все "обещаю" ... после завтра экзамен : ), а потом все подробно распишу, если никто раньше не сделает....
ЗЗЗЗЗЗЫ.ЫЫЫЫЫЫ. Ответьте на мой второй вопрос, в предыдущем письме.!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 27.01.2004, 20:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Html-редактор Anonim HTML, CSS, JavaScript 2 15.01.2005 19:22
Смена изображений, Загрузка изображений из директории Игорь Каштанов ASP, Perl, PHP и MySQL 3 06.09.2004 00:32
Редактор для PHP SMERH HTML, CSS, JavaScript 10 28.04.2004 17:31
Посоветуйте редактор! Allens Кальянная 3 28.04.2004 16:06
php редактор dimka_sh HTML, CSS, JavaScript 23 19.12.2003 16:07


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум