Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Windows 7 - как вносить изменения в html-код?

Обсуждение темы Windows 7 - как вносить изменения в html-код? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем здравствуйте! Я первый раз на Вашем форуме. У меня к мастерам веб-дизайна , наверное, глупый вопрос: мы дома установили на компьютере Windows ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 16:03   #1
Всем здравствуйте! Я первый раз на Вашем форуме.
У меня к мастерам веб-дизайна , наверное, глупый вопрос: мы дома установили на компьютере Windows 7. Сначала понравилось, но как я расстроилась, когда поняла, что никаким боком не могу теперь внести изменения в html-код своих немногочисленных сайтиков (я - веб-чайник-домохозяйка с многолетним стажем, пробелов по-прежнему много). Скажите пожалуйста, можно ли что-то изменить в настройках нового Windows, чтобы я могла, наконец, спокойно программировать в HTML?!!!

Спасибо.

Не буду о себе больше ничего писать, чтобы не ублажать любителей обидных упрёков и подколов.

Последний раз редактировалось Tanisa; 15.10.2010 в 16:08..
 
Старый 15.10.2010, 16:03
Ссылки
Старый 15.10.2010, 16:10   #2
Windows - операционная система,
а не программа для редактирования html кода

как конкретно вы пытаетесь получить доступ к редактированию, и собственно посредством какой именно программы?
 
Старый 15.10.2010, 16:17   #3
Цитата:
Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
программировать в HTML
Это не возможно!


Tanisa, больше фактов пожалуйста в описании проблемы.
 
Старый 15.10.2010, 16:28   #4
Цитата:
Скажите пожалуйста, можно ли что-то изменить в настройках нового Windows, чтобы я могла, наконец, спокойно программировать в HTML?!!!
А что вы хотите?
 
Старый 16.10.2010, 00:01   #5
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
Windows - операционная система,
а не программа для редактирования html кода
Я, конечно, чайник, но не до такой степени, чтобы не знать, что Windows - это операционная система, а не программа для создания сайтов!
И потом, у вас у всех разве не стоит уже 7-й Windows, и вы разве не сталкивались с подобной проблемой?!!!
Добавляю информации:
1) обычно создаю HTML-код (новую страничку) в блокноте. Так.
2) Сохраняю с расширением .html или .htm (это уж как потребуется)
3) После просмотра результатов своего труда хочу что-то изменить: дорисовать ли таблицу, добавить ли рисунок, выровнять строки по центру и пр. в своей страничке - для этого кликаю правой кнопкой мыши на страничке. В прежнем Windows через "Просмотр кода страницы" в подменюшке я запросто могла вносить свои изменения и нажимать "Сохранить", ну или хотя-бы могла нажать в левом верхнем углу браузера "Править в блокнот", что тоже было уже неудобно!
А в этой версии браузер вообще не даёт возможности вносить изменения! Что я только не нажимала! И в настройках копалась, но бесполезно. Так и приходится пока работать в XP на другом, старом компьютере, не подключённом к интернету.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
А что вы хотите?
Создавать, как раньше сайты на языке HTML в каком-нибудь текстовом редакторе и легко вносить в код своих же страниц любые изменения, я же вроде понятно изложила свой вопрос.

Последний раз редактировалось Tanisa; 16.10.2010 в 00:11.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.10.2010, 00:47   #6
Вам всего лишь требуется нажать кнопку f12 и выбрать в меню правку в блокноте, студии, дриме или что там у вас.
 
Старый 16.10.2010, 15:38   #7
Tanisa чтобы не быть чайником до такой степени,
научитесь для начала нормально формулировать вопросы
 
Старый 17.10.2010, 10:27   #8
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
Вам всего лишь требуется нажать кнопку f12 и выбрать в меню правку в блокноте, студии, дриме или что там у вас.
Господи, и ведь F12 нажимала, выходила в эту менюшку, но даже в голову не пришло, что право изменения HTML-кода предоставляется в этой версии малюсеньким незаметненьким символом листочка с авторучечкой. Интересно, куда они запрячут это в следующей версии? Dream не переношу: он столько напихивает лишнего мусора, что потом трудно разглядеть в этом привычные мне тэги.
Спасибо, Niemans. Не пойму, правда, что неправильного было в моей первой формулировке вопроса? Поделитесь, пожалуйста. На будущее буду знать, как ставить вопросы в подобных форумах, чтобы меня сразу правильно понимали.

И, если можно, ещё вопросик: как вы сами вышли на эту кнопочку? Методом тыка? Или другие подсказали?
Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
Tanisa чтобы не быть чайником до такой степени,
научитесь для начала нормально формулировать вопросы
До какой именно степени? Без больных подколов жизнь не интересна, нехороший человек? Мой совет: если так раздражают чайники, лучше предоставьте возможность отвечать на их вопросы людям со спокойной психикой, а сами пойдите лучше погулять на улицу, свежим воздухом подышите. И вам польза, и мне спокойно.
Я ещё раз перечитала свой первый вопрос. Скажите, где вы там увидели слова, что Windows7 - плохая программа для создания сайтов?
Знаете, ведь в операционной системе есть такая кнопка "Панель управления". Там можно изменять настройки браузера, а ведь раньше я именно в окне браузера правой кнопкой мыши открывала менюшку для изменения кода (не знаю, как вводили изменения вы). Поэтому я и спросила: что надо изменить в настройках браузер, чтобы спокойно вводить HTML-изменения в этой версии Windows? Не надо мне только повторять отвеченное Niemans (это я на всякий случай, а то подумаете, что я опять задаю свой вопрос ).

Последний раз редактировалось Tanisa; 17.10.2010 в 10:35.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 17.10.2010, 10:44   #9
Цитата:
Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
И, если можно, ещё вопросик: как вы сами вышли на эту кнопочку? Методом тыка? Или другие подсказали?
а вы на правую кнопку мыши наткнулись по подсказке? )))))))))

Цитата:
Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
И вам польза, и мне спокойно.
ой спасибо
 
Старый 17.10.2010, 10:55   #10
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
а вы на правую кнопку мыши наткнулись по подсказке? )))))))))
Что значит, по подсказке? Нам преподавали курс Web-дизайна, и о том, как вводить изменения в html-код, нам тоже в буквальном смысле преподали. Так и сказали: нажмите правую кнопку мыши и т.д.... Что тут смешного и странного? Или вы уже родились со знаниями веб-дизайна?
Правая кнопка мыши вообще-то появилась эдак в 90-х годах (если мне память не изменяет). До того была только одна. колёсико тоже не сразу появилось. А сколько вам лет, если не секрет?

Аллегория:
- Скажите, пожалуйста, где на этом корабле можно пообедать?
- Вообще-то корабль - это не столовая, ставьте правильно ваш вопрос.

Глупо звучит? А у вас именно так и получилось.
По-моему, у вас просто не стоит ещё пока новая версия Windows либо вы пользуетесь не HTML

Последний раз редактировалось Tanisa; 17.10.2010 в 11:04..
 
Старый 17.10.2010, 10:55
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу оценить изменения giordano Скамейка запасных 0 06.01.2011 01:43
Грядут изменения на сайте LastOmar Скамейка запасных 4 28.07.2009 06:33
Изменения на форуме!!! Silver Книга жалоб и предложений 2 18.01.2007 11:56
Программа изменения голоса slom Технологии Flash 2 29.09.2004 18:04
Изменения в google toolbar ?? GL@DI@TOR ASP, Perl, PHP и MySQL 2 12.02.2004 05:00


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум