Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Сайты

Обсуждение темы Сайты в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Makarenya , на этих сайтах удобно, они радуют глаз (мой), на них нет неряшливости и небрежности. я и не говорил, что они лучше ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 22:36   #11
Makarenya, на этих сайтах удобно, они радуют глаз (мой), на них нет неряшливости и небрежности.
я и не говорил, что они лучше многих. я сказал, что они - хорошие сайты.
 
Старый 03.04.2009, 22:36
Ссылки
Старый 03.04.2009, 22:37   #12
Aldes, подписываюсь под каждым вашим словом. Я про первый твой пост

Nielson,
Изображения
Тип файла: jpg f_494005d3903f4 copy.jpg (289.8 Кб, 15 просмотров)
 
Старый 03.04.2009, 23:00   #13
Цитата:
Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
не пидарашенные картинки делают веб-дизайн, а подача информации.
опять вернулись к тому, что веб-дизайне дизайн не главное, а так, побочный дефект, а главное это контент? Или я что-то не так поняла и ты имеешь ввиду нечто другое?
 
Старый 03.04.2009, 23:09   #14
Nine Moons, музыка - гавно, главное тексты ))))
нет, я имел ввиду, что важнее удобство донесения этого текста для посетителя.

вернее так: где надо заманить - на красивую картинку, где надо, чтоб почитали - на читай аккуратно сверстанный текст. грамотно расставить акценты.
 
Старый 03.04.2009, 23:17   #15
Diabolos, да, с этим совершенно согласна и подписываюсь под каждым словом вновь
 
Старый 04.04.2009, 01:21   #16
Я тоже поучаствовал в надписях на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg mywords.jpg (48.5 Кб, 13 просмотров)
 
Старый 05.04.2009, 17:18   #17
Приведенные примеры - оформленные информационные страницы, они не подразумевают дизайн в глобальном понятии, поэтому на них нет ничего лишнего кроме инфы. Конек этих страниц - типографика. Понравился сайт хоум кредита )

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
достаточно долго размышляем о том, как надо сделать сайт, чтобы на сильвере он понравился
имхо:
1. качественная графика
2. качественная типографика
и ни каких ненужных элементов и рюшек
 
Старый 05.04.2009, 17:32   #18
kost, А чем тебя вертикальный слэш не устраивает?
 
Старый 05.04.2009, 21:52   #19
Makarenya, это не вертикальный слэш, а вертикальная черта, или "труба" (pipe).

Не устраивает тем, что меню обычно верстается в виде списка ul/li, и чтобы вставлять это символ перед элементами списка приходится прибегать к ухищрениям.
 
Старый 05.04.2009, 21:56   #20
Nine Moons, ты сама ответила на свой вопрос.

Знаешь, какой я сейчас подход практикую при создании сайтов? До меня самого это не так давно дошло — я практикую подход «под ключ». Не тот, о котором ты подумала, а в несколько ином понимании. Я не рисую картинки, я не программлю, я не руковожу проектом и т.д. Я решаю бизнес-задачи клиента.

Я предлагаю то решение, которое действительно оптимально в его случае. Таким образом мы сразу отсеиваем кучу ненужного хлама на этапе проектирования. А на самом этапе разработки я стал уделять внимание всему и скоро составлю свой чек-лист таких вещей.

Сразу оговорюсь — так не всегда. Но скоро постараюсь вести каждый проект именно в таком ключе.

Например — 404 ошибка, ссылки, заголовки, шрифты, типографика, качество картинок, уникальность картинок, атмосфера, подача информации, юзабильность, юзерфрендли, тестирование и т.д. и т.п. Во многом, что бы это понять, мне помогли Хабр (Футурико) и Лебедев.

Просто рынок вебдева сейчас на той стадии, что у нас 90% мудаков и 10% нормальных ребят. Ребят, которые делают действительно правильные хорошие сайты.

Вот вспомни — как ты делаешь сайты? Думаешь ли ты обо всех нюансах? Обо всех ошибках? О том, как поведет себя пользователь? Предлагаешь ли ты различные маркетинговые фишки? Проектируешь ли архитектуру? Мне кажется, что все мы делам так — открываем фотошоп, рисуем как попрет, программим как быстрее, верстаем как удобнее, сдаем. А что уж с сайтом будет — дело заказчика.

А я сейчас даже не даю контентом наполнять сайты, потому-что на этой стадии есть большой шанс того, что сайт превратится в гавно.

В общем, отрезюмируя весь поток несвязных мыслей — я стараюсь делать так, как делают 10% вышеобозначенных ребят. Что бы ко мне приходили клиенты вновь и вновь. Это касается всего. Аккаунтинга, проектирования, разработки, поддержки, лояльности и т.д. Это западная схема. Когда заказчик приходит в агентство, и ему предлагают решения. Схема, когда заказчик сидит рядом с дизайнером и тычет пальцем — что куда поставить — она себя отжила.
 
Этот пользователь сказал спасибо Nielson за это полезное сообщение:
Deli (06.04.2009)
Старый 05.04.2009, 21:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайты apruo Скамейка запасных 6 25.02.2013 20:01
Оцените сайты Evgene89 Зал дебютантов 12 15.01.2013 11:26
Оцените сайты AndriusLT Зал дебютантов 4 23.08.2010 13:45
как сделали эти сайты? d2711 Библиотека 6 24.07.2006 12:33
Тем, кто делает САЙТЫ YuRik Кальянная 13 30.11.2005 23:45


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум