Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Сайты

Обсуждение темы Сайты в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; В общем мне сайты Лебедева не нравятся, потому что они все на одно лицо. А почему их считают хорошими сказать не могу, думаю ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 22:15   #21
В общем мне сайты Лебедева не нравятся, потому что они все на одно лицо. А почему их считают хорошими сказать не могу, думаю что сам лебедев сказал, что это сайты хорошие и всё. одноклассникиру тоже считают идеалом, хотя дизайн не очень и удобство работы никакое. А такие выводы делают те, кто в дизайне и программировании ничего не понимает.
 
Старый 05.04.2009, 22:15
Ссылки
Старый 05.04.2009, 23:28   #22
Nielson, Чёрт, Ты прав на все сто. Да даже на двести. Но ведь и нам это прекрасно известно. Но скажи, как звучит точно название твоей профессии? Явно же не дизайнер и не программист... Менеджер по проектам? Это твоя профессия? И ты профи. Но здесь нужен именно менеджер...
 
Старый 05.04.2009, 23:58   #23
Makarenya, ты знаешь, я как вольный каменщик пока. Я потихоньку строю свою компанию, раскручивая её и себя. Себя — как продюсера проектов. Компанию — как решатель бизнес-задач в промо-сегменте. В то же время, поскольку всё только в зачатке, да и кризис подвалил незаметно — я не кичуюсь рисовать и програмить в качестве фрилансера простые сайты, которые не вписываются в концепцию моей компании и которые я могу реализовать самостоятельно (задизайнить, спрограммировать). Денежка лишней сейчас не бывает. Проекты серьезного уровня я, естественно, просто веду, и не делаю ничего сам.

То есть, по-сути, я проджект менеджер со своими некоторыми начинаниями в бизнесе, но в тоже время могу и порисовать и попрограммировать.

Хотя в последнее время понял, что я был бы неплохим продукт-менеджером, так как распыляться на все проекты, которые я веду и которые у меня в конечном счете «отберет» в конце заказчик — это нужно уметь себя заставить.

А вот заботится о паре-тройке своих проектов — это я бы с удовольствием.

Но, поскольку, работа штатным сотрудником меня не прельщает — я не хочу на этом останавливаться. И просто проецирую свои идеи на разработку сайтов в целом. Неважно — рисую ли я дизайн, занимаюсь программированием, веду проект в качестве проджекта, или это мой собственный контент-проект. Теперь я везде думаю обо всём. Раньше думал о том, как бы поскорее сдать проект. Теперь нет.

Даже не знаю, что повлияло. Видимо, возраст, опыт, работа в топовом агентстве, книги, любимые сайты, да и тот же Лебедев.

Опять же отрезюмирую — делать сайты правильно — это охуенно. Это очень важное конкурентное преимущество. Теперь по-другому нельзя. Капитализм вошёл в новую стадию, где деньги зарабатываются, а не собираются с клиентов.
 
Старый 06.04.2009, 12:21   #24
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Вот вспомни — как ты делаешь сайты? Думаешь ли ты обо всех нюансах? Обо всех ошибках? О том, как поведет себя пользователь? Предлагаешь ли ты различные маркетинговые фишки? Проектируешь ли архитектуру? Мне кажется, что все мы делам так — открываем фотошоп, рисуем как попрет, программим как быстрее, верстаем как удобнее, сдаем. А что уж с сайтом будет — дело заказчика.
Да, вот это действительно правда. Я раньше именно так и делала. Рисую так как попрёт, главное побольше графики влепить. Сейчас только стала понимать, что это неправильно. Я сделала для себя ей богу огромное открытие, когда начала понимать, что на эргономику и подачу информации нужно уделять время не меньше чем на диз. Хочу сейчас выходить на новый уровень. Я знаю как что должно быть, но пока не знаю как это всё реализуется и как это делать правильно. До сих пор я училась рисовать картинки. А сейчас учусь делать именно Сайты.
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
А я сейчас даже не даю контентом наполнять сайты, потому-что на этой стадии есть большой шанс того, что сайт превратится в гавно.
Это кстати очень разумно с твоей стороны. Не видела ещё ни одного заказчика, который бы не испоганел в конец свой сайт самостоятельным наполнением.
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Схема, когда заказчик сидит рядом с дизайнером и тычет пальцем — что куда поставить
К сожалению, даже до сих пор, лично меня, пытаются ввести в эту схему. Я конечно очень сопротивляюсь, бьюсь руками и ногами.. но иногда.. тщетно..
Спасибо тебе за данный пост. Ты прав во всём абсолютно. Но как ты сам говоришь, есть только 10 процентов ребят, кто хочет, может и умеет делать именно граммотные проекты во всех отношениях. И очень жаль, что остальные 90 процентов, тянут их на дно.

Последний раз редактировалось Deli; 06.04.2009 в 12:28..
 
Старый 06.04.2009, 12:42   #25
Сейчас Интернет полон всяких цмс со стандартным дизайном, всякие школьные сайты и т.п.
Скажу за свой город, у нас у тех у кого есть интернет считают, что сайт одноклассники это верх дизайна, как по исполнению так и по посещаемости. Официальный городской сайт не считают ничем особенно приносящим пользу, зато одноименная группа на одноклассниках со своей пошлятиной считается центром городского интернет общения. И тех посетителей одноклассников вы никак не переубедите, что сайты с дизайном вроде одноклассников лучше дизайна web-silver или другого подобного сайта.
 
Старый 06.04.2009, 13:01   #26
Nine Moons, так не нужно тянуться на дно, нужно выходить наверх и не думать о тех, кто внизу. Действительно стоящие заказчики, которые платят хорошие деньги и дают разработчикам полную свободу действий — работают только с ребятами из 10%. На 10% толковых ребят — 10% толковых заказчиков.
Остальные все в заднице. Как и в качестве исполнения, в размере бюджета и в перспективах.
 
Старый 06.04.2009, 19:39   #27
Nielson, согласна
 
Старый 08.04.2009, 01:36   #28
Хорошие сайты.
ИМХО Сложноватая навигация. К примеру сайт http://all.miel.ru/ очень не понравились эти уточнения под Коммерческая недвижимость, Загородная недвижимость и т.д. Изрядный текстовый перегруз, это наверно для поисковиков делалось, а не для людей (мне он больше всех не понравился).
На сайте http://www.ilimgroup.ru/ некачественные картинки с главной страницы. причем не сразу дошло что их там можно скролить.
http://www.hcpeople.ru/ норм
http://www.blondinka.ru/ норм
http://eurovse.ru/ норм

Собсно они просто тупо большими буквами пишут про что сайт на уровне линии глаз, ассоциации это я явно не про Тему. Видимо сказывается то что сам он рисовать не умеет, поэтому всегда вибирает то что понятнее. Отсюда и фразы про пресловутую подачу информации.
 
Старый 08.04.2009, 01:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайты apruo Скамейка запасных 6 25.02.2013 20:01
Оцените сайты Evgene89 Зал дебютантов 12 15.01.2013 11:26
Оцените сайты AndriusLT Зал дебютантов 4 23.08.2010 13:45
как сделали эти сайты? d2711 Библиотека 6 24.07.2006 12:33
Тем, кто делает САЙТЫ YuRik Кальянная 13 30.11.2005 23:45


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум