Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Правда и неправда

Обсуждение темы Правда и неправда в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Цитата: Сообщение от Асмодиан .... очень сложно пересечь более чем за неделю (ползком - и то месяц)... Ну и так далее. .....Я дал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 12:23   #11
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
.... очень сложно пересечь более чем за неделю (ползком - и то месяц)... Ну и так далее.

.....Я дал именно такой ответ лишь для того чтобы расширить область темы и увеличить количество к ней присоеденившихся. )))

1. Ну если постараться, то нет ничего невозможного, он их водил 40 лет, может даже кругами, кто теперь знает

2. Вот вот, а я о чем, вопрос неконкретный, ответы соответственно такие- же.

3. А если говорить о фактах, то вопрос о том например, врет вам муж или нет, тоже решается не фактами в большинстве случаев
Хочется верить, значит не врет!
 
Старый 27.10.2009, 12:23
Ссылки
Старый 27.10.2009, 12:25   #12
Nimans, так оно. Но вот лично вы, какими внутренними критериями пользуетесь? Во что верите, а во что нет?

petty pike, почему вам хочется верить что ваша половинка вам не изменяет? Потому, что это разрушит вашу славную семейную жизнь?

Последний раз редактировалось Аленка; 27.10.2009 в 12:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.10.2009, 12:27   #13
Я согласна. Данный вопрос не может расцениваться как правда или не правда.
Если я скажу неверующему человеку что Бог есть, то он чкажет, что я вру и Бога нет, а я буду убиждён что я прав. Это для примера.
А празда ли то, что мы все живём на планете Земля?
Если же тебя интересует вопрос, как отлечить правду от не правды в нормальной, приземлённой человеческой жизни, то тут всё зависет исключительно от твоего личного опыта. Я лично, принципиально никогда не вру и прошу людей, что бы мне в ответ так же не врали.. Ну а если же человек мне всё равно врёт, то я это вижу моментально.
 
Старый 27.10.2009, 12:32   #14
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Я лично, принципиально никогда не вру и прошу людей, что бы мне в ответ так же не врали.. Ну а если же человек мне всё равно врёт, то я это вижу моментально.
Наивная Вы.

У всех своя правда, и все тут!
 
Старый 27.10.2009, 12:32   #15
Я скорее не отношу себя к тем кто верит и нет, я в этой компании с инопланетянами ради самого процесса, приятного и жизнерадостного.
По поводу правды:
Что есть правда? Несколько веков назад (что по меркам вселенной миг) люди думали что Земля плоская, в прошлом веке думали что меньше атома нет ничего, но ведь потом расщепили, оказалось что и это не конец.
Так что это вопрос времени.
 
Старый 27.10.2009, 12:34   #16
Nine Moons, понимаю. Но ведь есть такие вопросы, на которые нет однозначных фактов, но ответ нужен для твоей "системы координат". Чем именно ты руководствуешься при принятии таких решений? Или оставляешь место свободным?
 
Старый 27.10.2009, 12:36   #17
Вот лично я просто пытаюсь определить вероятности и делаю сравнения.
Например жизнь на других планетах. Что нам известно об этом:
- Нам неизвестно точно, что требуется для зарождения жизни
ктото утверждает, что она появиться сама, дайте условия, а ктото сомневается.
- Но неоспаримый факт, среди обломков метиоритов находятся примитивные белки.
они могут и не быть результатом некой жизни, но самообразование сложного органического соединения много что говорит.
- На данный момент учёные пытаются понять, еслть ли намёки на жизнь (пусть и простейшие белки) на планетах солнечной системы.
если да, то для зарождения жизни нужно очень мало.
- При изучении космоса "искателем планет" было установленно, что минимум половина звёзд имеют планеты, и это при условии крайней ограниченности возможностей данного искателя.
- Всего в нашей галактике около 300 000 000 000 звёзд.
- Всего во вселенной около 300 000 000 000 галактик.

Для пессимизации счёта считаем, что "подходящими" могут быть не более 0,01% звёзд. И только у половины есть планеты. Причём также для пессимизации считаем (данный вопрос невозможно определить искателем, он недостаточно точен). Что планеты размером с землю (и на похожем расстоянии) есть только у 0,00001% оставшихся звёзд.
Итого получаем, что во вселенной есть около 45 000 000 000 000 планет, подходящих для жизни. (то есть почти точных копий земли). Ну... теория вероятности тут говорит, что скорее уж всё-же есть.

PS. Я вообще никогда не уверен ни в чём на 100%, но цифры позволяют предположит вероятность большую, чем 99%.
 
Старый 27.10.2009, 12:37   #18
74ivan74, я не наивная, наивный Вы, если Вы так считаете Моя наивность осталась где-то там и когда-то там..
А если стоит вопрс так: стоит ли верить человеку? то я могу сказать, верить нельзя никому.
 
Старый 27.10.2009, 12:37   #19
Язнаю ответ на ваш вопрос - он в математике - науке точной.Если 80 % людей скажут вам что вы делаете плохо значит ето правда.Если 80% людей верят в Бога значит он есть.И так далее.Но ето не стадное чувство - ето глобальный Разум - во как завернул
 
Старый 27.10.2009, 12:38   #20
Аленка, тогда вопрос надо ставить иначе Формулировка правда или нет тут не подходит. Ты сама говоришь, что речь идёт о таких вопросах, на которые нельзя ответить однозначно.
 
Старый 27.10.2009, 12:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правда-матка! vladendark Софтодром 37 08.09.2011 16:21
Правда ли это? radius Кальянная 2 23.06.2010 08:04
Грустная правда и и как взойти на небо NIKITA Фотография 15 03.11.2005 16:57
Я слышал, что домен spb.ru бесплатен, это правда? Sheep Кальянная 7 27.02.2005 21:29
Покритикуйте... ацтой, правда? Silver Зал дебютантов 10 02.06.2003 01:39


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум