Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Все родились дизайнерами?

Обсуждение темы Все родились дизайнерами? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Спорил тут спорил с одним товарищем Считает что уж коли нет у вас вкуса, то все туши свет. Идите работать сантехником и не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 23:03   #1
Спорил тут спорил с одним товарищем

Считает что уж коли нет у вас вкуса, то все туши свет. Идите работать сантехником и не рыпайтесь

просто интересно, кто что думает.
Я один считаю, что рыпаться всегда можно и нужно?

Добавлено через 9 минут

во всетаки откопал.

Цитата от тсаршного и ужасного:
"Хороший вкус же развивается до смешного просто. Том Питерс в своей книжке «Основы: дизайн» рассказывает о специфическом использовании блокнота. С одной стороны нужно записывать в блокнот то, что тебя раздражает, а с другой — то, что тебе нравится. Точно так же и с техдизайном: нужно разбивать каждую картинку на детали и пытаться понять, какие детали насколько тебе нравятся. Месяц таких наблюдений — у вуаля, у тебя есть хороший вкус! Остается только перестать делать плохие вещи и начать делать хорошие."


Последний раз редактировалось volFernion; 31.07.2010 в 23:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.07.2010, 23:03
Ссылки
Старый 01.08.2010, 00:03   #2
не все
тема глобально (без "777" )))) неразрешимая )))
если есть моск и большое желание все достижимо
 
Старый 01.08.2010, 00:13   #3
Цитата:
Идите работать сантехником и не рыпайтесь
А вот не надо сантехников трогать! Их работа не менее интересная!
 
Старый 01.08.2010, 00:22   #4
Niemans - это точно
"все профессии важны - все профессии нужны!"
p.s. у меня друг работал много где (как и я впринципе)
но сейчас работает на земснаряде (такая хрень которая со дна реки песок сосет)
и счастлив ,
может быть и сантехники счастливы
 
Старый 01.08.2010, 03:46   #5
Ну я ничего против сантехников вообще о не имею
 
Старый 01.08.2010, 16:16   #6
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
то, что тебе нравится
где же у хорошего ресурса тебе понравилось отбивка красной строкой заголовка? а использование буквицы в заголовке? я про это - фундаментальные понятия верстки и типографики

Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
какие детали насколько тебе нравятся
как много деталей тебе понравилось, что ты решил повторить один в один... "позаимствовано" - оригинал. Уверен, что другие элементы так же "позаимствованы", т.к. отличаются по техническому исполнению.

Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
Остается только перестать делать плохие вещи и начать делать хорошие.
Смысл у Вадима тот, что если врожденного чувства прекрасного не наблюдается, но есть задатки, то его можно развить кропотливым трудом изучения теории (что бы избежать примитивных ошибок) и изучением работ мастеров (как свои знания применить на практике), а если человек по жизни валенок и дизайнер он только потому, что знает горячие кнопки в кореле - ничего ему не поможет.

Теперь про предрасположенность и наблюдательность: вот пример орла, который тебе безумно нравится. Он грязный - внутреннее чувство не подсказало, что картинка плохая, может плохой исходник и нужно найти лучше, что нужно отрисовать (обесцветить, положить слои в колор-режиме, дорисовать недостающие детали, убрать лишние)... Даже природная наблюдательность не дала толчок подсознанию, что источник света сверху и тень будет под объектом, а не тупая фотошоповская сзади. Свет на объекте теплый (оранжевый), хотя источники света на макете холодные (белые) и общее окружение холодное (голубое) - объект вываливается из макета из-за цветовой температуры -
фундаментальные законы физики света, о которых можно узнать в школе, посмотреть по сторонам или подсмотреть на работах мастеров.

Какой источник света, какой цвет - я вижу, как построить правильную тень и как тонировать объект - я этому научился, а ты volFernion, этого не видишь, хотя тебя окружают такие же предметы как и меня и живу я не на другой планете.

Смысл повторения работает в любой области, но ему предшествует богатая теория: проектируешь ты самолет - отучись, посмотри как сделаны другие и придумывай свой, делаешь ты торт - почитай рецепты других, попеки блинчики, потом сделаешь торт из говна, но очень вкусный, рисуешь ты картины - изучи техники, копируй работы великих и только когда ты станешь на один уровень с ними и воспользуешься накопленным опытом, своим талантом, ты сможешь придумать что то свое или делать тоже самое, но лучше всех.

А сразу космонавтами, музыкантами и каменщиками ни кто не родился, все сначала учились, практиковали и потом уже становились профессионалами своего дела, но если у тебя плохое здоровье - ты не будешь космонавтом, если у тебя нет слуха - ты не будешь музыкантом, если у тебя проблема с координацией и глазомером - ты не будешь каменщиком...

Последний раз редактировалось Mortis; 01.08.2010 в 16:18..
 
Старый 01.08.2010, 18:14   #7
да что вы к этому бедному орлику прицепились)))чел всего ночь потратил))
может и доработает
 
Старый 01.08.2010, 18:49   #8
Телефон этот перетырен уже миллион раз и ничего тут не вижу зазорного. Это не авторская какая-то работа. А если таковой была то когда то. Ой смешите дальше. А фотки которые техдизайнят со стоков мож мне тоже поприкапываться, а че эт мы сам не рисуем то?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
где же у хорошего ресурса тебе понравилось отбивка красной строкой заголовка? а использование буквицы в заголовке? я про это - фундаментальные понятия верстки и типографики


как много деталей тебе понравилось, что ты решил повторить один в один... "позаимствовано" - оригинал. Уверен, что другие элементы так же "позаимствованы", т.к. отличаются по техническому исполнению.


Смысл у Вадима тот, что если врожденного чувства прекрасного не наблюдается, но есть задатки, то его можно развить кропотливым трудом изучения теории (что бы избежать примитивных ошибок) и изучением работ мастеров (как свои знания применить на практике), а если человек по жизни валенок и дизайнер он только потому, что знает горячие кнопки в кореле - ничего ему не поможет.

Теперь про предрасположенность и наблюдательность: вот пример орла, который тебе безумно нравится. Он грязный - внутреннее чувство не подсказало, что картинка плохая, может плохой исходник и нужно найти лучше, что нужно отрисовать (обесцветить, положить слои в колор-режиме, дорисовать недостающие детали, убрать лишние)... Даже природная наблюдательность не дала толчок подсознанию, что источник света сверху и тень будет под объектом, а не тупая фотошоповская сзади. Свет на объекте теплый (оранжевый), хотя источники света на макете холодные (белые) и общее окружение холодное (голубое) - объект вываливается из макета из-за цветовой температуры -
фундаментальные законы физики света, о которых можно узнать в школе, посмотреть по сторонам или подсмотреть на работах мастеров.

Какой источник света, какой цвет - я вижу, как построить правильную тень и как тонировать объект - я этому научился, а ты volFernion, этого не видишь, хотя тебя окружают такие же предметы как и меня и живу я не на другой планете.

Смысл повторения работает в любой области, но ему предшествует богатая теория: проектируешь ты самолет - отучись, посмотри как сделаны другие и придумывай свой, делаешь ты торт - почитай рецепты других, попеки блинчики, потом сделаешь торт из говна, но очень вкусный, рисуешь ты картины - изучи техники, копируй работы великих и только когда ты станешь на один уровень с ними и воспользуешься накопленным опытом, своим талантом, ты сможешь придумать что то свое или делать тоже самое, но лучше всех.

А сразу космонавтами, музыкантами и каменщиками ни кто не родился, все сначала учились, практиковали и потом уже становились профессионалами своего дела, но если у тебя плохое здоровье - ты не будешь космонавтом, если у тебя нет слуха - ты не будешь музыкантом, если у тебя проблема с координацией и глазомером - ты не будешь каменщиком...
Учи матчасть. Это уже снобизм
иди новости посмотри как из людей, на ушах которых не о что медведь потоптался, а ездила танковая дивизия, делают талантливых музыкантов.

Дальше с тобой говорит бесполезно.

Опять телега - ты отстой. Скучно уже. Че нь ть новое придумай

Добавлено через 5 минут

За орла спасибо доведу до ума.

Последний раз редактировалось volFernion; 01.08.2010 в 18:49.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 01.08.2010, 20:01   #9
Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
А фотки которые техдизайнят со стоков мож мне тоже поприкапываться, а че эт мы сам не рисуем то?
стоки на то и существую, что бы ПОКУПАТЬ изображения и использовать на свое усмотрение, согласно прилагаемой лицензии - это во первых, а во вторых у любой картинки есть автор и что бы её использовать нужно, как минимум его согласие - это во вторых, а в третьих, использовать тыренную-перетыренную картинку которая замозолила всем глаза это еще большеая безвкусица и отсутствие фантазии.

Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
делают талантливых музыкантов
да, компьютеры позволяют вытянуть отсутствие всего, записать фонограмму и делать чёс по стране (но над этим работают талантливые люди)... Да, глухие то же поют, но у них есть голос и внутренне чувство ритма (но на это уходят годы)... Да, люди тоже учатся играть на гитаре не имея слуха (но они смогут только повторить, фальшиво и при этом не смогут придумать что то свое).

Цитата:
Сообщение от volFernion Посмотреть сообщение
За орла спасибо доведу до ума.
Орел это только верхушка верхушки айсберга всех несуразиц в макете, которые ты без подсказки не видишь - отсутствует минимальный порог качества (отсутствует вкус) и довести до ума ты её не сможешь, т.к. не понимаешь, что нужно делать и плевать хочешь на теорию - чрезмерный эгоцентризм и глупая надежда на самого себя плохие товарищи на пути к совершенствованию.
 
Старый 01.08.2010, 21:22   #10
Народ у кого автоответчик заело? выключите наконец то спать не даете ж
 
Старый 01.08.2010, 21:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем на встречи с известными дизайнерами! pashadandy Кальянная 0 24.05.2012 13:51
Приглашаем на встречи с известными дизайнерами! pashadandy Кальянная 0 25.04.2012 16:36
Как строить отношения с WEB дизайнерами Gustaf Библиотека 6 06.10.2010 11:24


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум