Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Векторный фотоаппарат

Обсуждение темы Векторный фотоаппарат в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Hunter , расскажи лучше по-подробней - чего ты хочешь. Просто интерестно....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 15:55   #11
Hunter, расскажи лучше по-подробней - чего ты хочешь. Просто интерестно.
 
Старый 09.09.2005, 15:55
Ссылки
Старый 12.09.2005, 09:04   #12
Хочу встроить в фотоаппарат функцию типа Trace Bitmap в Corel. Только сделать это немного пограмотнее, где часть изображения будет в растре, а часть в вектре. Пока даже концепции нет, только идея.
 
Старый 12.09.2005, 11:48   #13
Hunter, фантастика, но в будущем это будет рулить
 
Старый 12.09.2005, 15:41   #14
Ну ладно раскоюсь... на самом деле планы гораздо масштабнее. Ну я долго думал чем бы таким заняться кроме дизайна, ну типа хобби. Дизайн это конечно здорово но нужно было что-то поглобальнее на что можно потратить если не всю жизнь, то хотябы ее часть. Идея появилась как-то сама собой. Я хочу сделать искусственный интеллект. Короче можете считать меня сумасшедшим.... как знаете. Концепция уже есть. Моя мать психолог и на ее знаниях построена система подобная интеллекту маленького ребенка. Пока все на бумаге. В первую очередь нужен модуль для зрительного восприятия окружающего мира в виде обьекто. Растр сюда не катит. Вот потому и начал про векторный фотоаппарат...
 
Старый 13.09.2005, 11:39   #15
Ой мама.... Если Русские и изобретут искуственный интелект, то работать он будет не от электричества, а от канистры с водкой. Так что начинай думать над элементами питания
 
Старый 13.09.2005, 12:12   #16
на водке пока работает только Yandex
 
Старый 14.09.2005, 15:22   #17
Hunter, Доказательства в студию!
 
Старый 14.09.2005, 15:59   #18
он не выдает мой сайт на первом месте : )
 
Старый 16.09.2005, 19:11   #19
Dr_Mebius

Зарегистрировался в форуме, чтобы только иметь возможность прокомментировать этот топик!
Цитата:
Hunter:
Ну ладно раскоюсь... на самом деле планы гораздо масштабнее. Ну я долго думал чем бы таким заняться кроме дизайна, ну типа хобби. Дизайн это конечно здорово но нужно было что-то поглобальнее на что можно потратить если не всю жизнь, то хотябы ее часть.
Хм... а я из инженеров-конструкторов в дизайнеры решил переквалифицироваться... Сколько людей, столько мнений
Цитата:
Hunter:
В первую очередь нужен модуль для зрительного восприятия окружающего мира в виде обьекто. Растр сюда не катит. Вот потому и начал про векторный фотоаппарат...
Во-первых, именно растр сюда и катит. Не изобретай велосипед на бензине - мопед получится. Векторной матрицы нет и не будет, в силу того, что матрица - вещь дискретная. И аналоговых компьютеров, к сожалению. тоже уже не будет, человечество эту тему клювом прощёлкало. Может это и к лучшему. А теперь вопрос: имеется база данных, очень большая... сколько времени ты будешь искать нестрогое соответствие? Очень долго... А еще будешь тратить время на векторизацию.. В результате твой интеллект будет называться topmo3... Не мудри, лови идею: Создаются базы данных признаков и примитивов. По считанным матрицам NxN формируешь sql - запросы к базам. Пересечение результатов поисков по нескольким базам в 99% случаев даст тебе идентификацию объекта. А всё остальное зависит от наполнения баз данных: красные лягушки бывают? Да! Ок, Это - красная лягушка. Понял идею?
Еще раз резюмирую: дискретную информацию лучше обрабатывать дискретно. У меня на столе стоят два векторных монитора. И что? Монохромный хорош: тонкие чистые линии. А цветной - Г**но, в силу того, что цветной дисплей состоит из точек, которые всё равно имеют размер. Вот когда научимся один люминофор засвечивать разными цветами, тады ой. А пока, изобретаем компактный замедлитель электронов
Чао!
 
Старый 17.09.2005, 08:15   #20
я расчитываю на распределенный вычисления, интеллект будет многомерной машиной живущей сразу на тысячах компов, что-то делается в одном месте, что-то в другом. А насчет базы данных идея хорошая, только я ее уже придумал и моя я считаю получше будет. База данных будет организована по принципу обьектов и ассоциативных связей между ними, т.е. примерно как у человека. Обекты могут быть неограниченной вложенности и каждый из них будет "пониматься" через связь с другими, ну не считая конечно самые первичные: Материя, пространство, время, поле...
 
Старый 17.09.2005, 08:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте фотоаппарат kost Фотография 12 24.07.2010 09:58
так мне векторный редактор нужен? lotrmj Кальянная 15 01.10.2008 20:26
Мой первый фотоаппарат Silver Фотография 10 15.03.2008 18:32
векторный клипарт Diabolos Растровая графика 13 13.02.2007 06:56
вопрос про фотоаппарат gatto Фотография 26 14.11.2005 21:45


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум