Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как думаете, что это? может, что то аномальное?

Обсуждение темы Как думаете, что это? может, что то аномальное? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; ага... а звезды и другие небесные тела это - картинка формата gif...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 16:01   #31
ага... а звезды и другие небесные тела это - картинка формата gif
 
Старый 18.05.2008, 16:01
Ссылки
Старый 20.05.2008, 11:56   #32
VictorS,
довольно простая арифметика: ближайшая к нам звезда удалена от нас на расстояние 4,36 световых года.
Имея даже двигатели неограниченной мощности, до скорости в треть световой мы сможем разогнаться не ранее чем через год (ну можем и быстрее, если хотим превратить астронавтов в котлеты)
Хотя даже заложенная в этот год перегрузка в 5g - это уже крайне тяжёлое испытание для наших астронавтов.
Выше трети световой скорости разогнаться нам наврятли удасться, так как на таких скоросях СТО начнёт творить крайне интересные вещи
Ну и того получаем 1 год на разгон, 1 на торможение (условно считаем, что мы за эти периоды движемся в среднем в 2 раза меньше максимума) ну и всего полёта на 13 лет + 1 год (из вышесказанного) = 14 лет. Не многовато то для путешествия?
И не забываем, что в условия задачи я ввёл неограниченной мощности двигатель, а ведь опятьже E=mc^2 накладывает крайне сильное ограничение на максимальную мощность (и количество топлива) нашего двигателя...

Ну так, если реально, то путешествие до Альфы-Центавры A у нас займёт гдето 40-60 лет даже в том случае, если мы будем на пике технологий.
А теперь скажите, не хотите ли вы увидеть другую звезду в возрасте 80 лет?
при этом всю жизнь проведя в герметичной капсуле?

И это всего лишь альфа - центавра, которая находжиться близко... но есть ли на ней разумная жизнь. Как мне кажестся, жизнь не настолько уж и часта во вселенной, и вероятность того, что она найдётся на планетах ближе чем 20-30 световых лет, мала. А до них лететь сотни лет... И кому захочется ТАК путешествовать?
 
Старый 21.05.2008, 07:57   #33
Makarenya, существует довольно много теорий о том, что можно искажать материю пространства и времени, что полностью меняет взгляды на перемещение в пространстве вообще.
Например проводились эксперименты, когда исследователи создали капсулу, вокруг которой разогнали электрические поля до скорости свыше скорости света. Внутри капсулы был... таракан и часы (если не ошибаюсь, для точности положили несколько шт. часов). Таракан остался цел и не вредим, а вот время на всех часах из капсулы синхронно отстало (т.е. все часы отстали на одно и тоже время). Про это еще в журнале юный техник писали много лет назад. Куда зашла наука сейчас я не знаю Эксперимент косвенно подтверждал теорию о том, что можно "выбраться" из текущего времени и пространства. Так же, в описании эксперимента говорилось, что при этом теряются свойства инерции, а вот в этом случае можно значительно изменить расчеты затрат времени на разгон и торможение или (предел мечтаний фантастов?) вовсе забыть об инерции.
Так-что, если все же отбросить привычные представления о перемещении в пространстве... Ну скажем так, если между двумя предметами нет материального тела, то ничего не должно мешать этим предметам соприкоснуться - да и в самом деле, ничего не мешает мне взять в руки магнит. Однако соединить два магнита одинаковыми полярностями довольно затруднительно, верно? Это могло бы показаться таким же фантастическим, как и управление инерцией, временем и пространством. Магнит излучает энергию. Вспомним, что инерция по большей части тоже связана с энергией (ну много энергий на свете, кинетическая и т.п.) а значит, вполне вероятно что и инерцией можно управлять (да и гравитацией и т.п.), просто мы еще не научились.

P.S. Сильно не пинайте меня за такую вот неконсервативность, но и генная инженерия 100 лет назад казалась фантастикой
 
Старый 21.05.2008, 10:17   #34
Они меняются так и есть. Масса (мера инерции) увеличивается при приближении к световой скорости, потому я и сказал, что треть скорости света - это предел. Замедление часов тоже идёт из СТО.
Дело втом, что пока не опровергнут СТО, то единственная надежда - это не опровергнутая ни СТО ни ОТО искажение пространства. Только вот самые приблизительные расчёты показывают, что для того, чтобы исказить пространство нужным нам образом хоть на секунду, надо за эту секунду выжать всё оставшуюся энергию солнца... Дороговат такой вот перелёт энергетически...
 
Старый 25.05.2008, 08:32   #35
Вот спорите спорите. Все равно пока нечего об этом думать. Я реалист, и вот эти все фантазии мне чужды. Я не говорю, что мой взгляд правильный, или ваш не правильный. Просто по мне спорите не о чем. Вот так.
 
Старый 25.05.2008, 20:17   #36
Но какое развлечение - поспорить на форуме о вещах, правильных ответов на которые нет
 
Старый 26.05.2008, 01:05   #37
fanat_92, а как ты сделал такой вид карты? обычно все установки по-другому выглядят.
 
Старый 26.05.2008, 08:44   #38
??? какой вид????

что ты имеешь ввиду?
 
Старый 26.05.2008, 09:36   #39
ну а вот уже новый снимок - судя по спутникам 2008 года. картина та же. когда успели?? и что поливать, если ниче еще не посажено?
Изображения
Тип файла: jpg 00000.jpg (116.0 Кб, 4 просмотров)
 
Старый 26.05.2008, 11:03   #40
fanat_92, я имею в виду, то что твой вариант гугла отличается от текущего.
Я сделал скриншот. Так сказать, найди 10 отличий
Изображения
Тип файла: jpg 22222.jpg (207.2 Кб, 5 просмотров)
 
Старый 26.05.2008, 11:03
Закрытая тема

Метки
нло




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете про сайт? Эстер Скамейка запасных 4 11.10.2016 11:59
Что думаете о биткоинах solvana Кальянная 4 24.06.2016 14:44
что вы думаете о таких сайтах? dj--alex Кальянная 2 15.08.2007 16:16
Товарищи, как вы думаете? Pitrom@ncer HTML, CSS, JavaScript 22 20.03.2005 20:43
Что вы об этом думаете? Tyugan Зал дебютантов 32 31.10.2004 15:39


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум