Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

IE7 vs Opera

Обсуждение темы IE7 vs Opera в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ослик, он и в африке ослик Но если бы мне предложили выбирать между осликом и firefox (не в обиду юзерам) я б осла ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 22:29   #31
Ослик, он и в африке ослик Но если бы мне предложили выбирать между осликом и firefox (не в обиду юзерам) я б осла выбрал. И еще если юзаешь винду, то можно и осла поюзать. Все таки мелкософт не фигня какая, а солидная фирма ))
fanat_92, А насчет дыр - качай обновления, винды они их там латают.
 
Старый 14.05.2008, 22:29
Ссылки
Старый 14.05.2008, 23:08   #32
Клёвые клавиши в опере. а мне вот хочется порадовать пользователя, не заставлять его жать на кнопку "следующая" в фотоальбоме, и перекрыть ctrl -> но пользователи оперы окажутся в жопе со своими удобствами. Ну это их право - быть в жопе.
 
Старый 14.05.2008, 23:40   #33
ну знаешь, мне как то и мышью можно щелкнуть. да и вообще я все эти api на сайтах не люблю. скинул фотки се на комп - да смотри как хочешь.

для меня главное:

а) скорость
б) удобство
в) надежность

был бы осел, ничего этого не было бы. а было бы:

а)дофига ненужных эффектов (типа переходы между страницами, которые сделаны только для осла)
б)очень медленная скорость загрузки
в)чувство униженности и обделенности.

не знаю что с этим у вас.
 
Старый 15.05.2008, 08:36   #34
fanat_92, под чувством униженности ты подразумиваешь что Билл нас все унизил выпуском кривого ослика
Переходы тебя никто делать не заставляет, исоглашусь с тобой по поводу медленной скорости. Иногда осел грузит совсем не то что тебе надо, а еще с моим компом... ((
 
Старый 15.05.2008, 10:21   #35
Под чувством униженности я имею ввиду то, что нам нагло навязывают свои продукты. Майкрософт хотят чтобы все под ними ходили. Ну это уже немного другое...
 
Старый 15.05.2008, 10:55   #36
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Клёвые клавиши в опере. а мне вот хочется порадовать пользователя, не заставлять его жать на кнопку "следующая" в фотоальбоме, и перекрыть ctrl -> но пользователи оперы окажутся в жопе со своими удобствами. Ну это их право - быть в жопе.
Все беды от незнания. Такого рода навигация доступна в Operaбез всяких извращений, с помощью пары простых тегов.
 
Старый 15.05.2008, 11:30   #37
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Клёвые клавиши в опере. а мне вот хочется порадовать пользователя, не заставлять его жать на кнопку "следующая" в фотоальбоме, и перекрыть ctrl -> но пользователи оперы окажутся в жопе со своими удобствами. Ну это их право - быть в жопе.
Неправда! Opera прекрасно работает с такого рода сценариями. Задите на yandex fftlbnt в поиске любое слово и вы бех проблем будете перемещаться по страницам найденного с помощью ctrl+->/<-

Так что, как говорит kost всё дело в кривизне рук.
 
Старый 15.05.2008, 13:04   #38
ээээ, не кривизна рук, а незнание! хочу заметить. да да ладно. кароче, я всё понял.
Осёл он осёл - потому так и назван, что тормозной. Если боль мень мощная машина и высокоскоростной интернет, то преимущества скорости оперы один фиг не заметишь.
Но на слабых машинах и на интернете а-ля диалап преимущества оперы очевидны.
Также они сказываются на ТП провайдеров с небольшим количеством траффика (< 500 мб/месяц) или с низкой скоростью ( < 256кб/с).

По удобству, уж извените меня, но преимуществ оперы я не вижу. У осла их тоже не найти. На самом деле - браузер браузером и то и другое. В осле у меня есть замечательная штуковина IE Developer Toolbar. Возможно такую же штуковину можно найти и для оперы, но я не видел.
Вот этот самый тулбар делает для меня IE САМЫМ лучшим браузером БЕЗ оговорок. Позволяет за 20-30 секунд проанализировать качество вёрстки и javascript - кода ваших сайтов и дать кучу дельных советов.


Ну и как итог моему словесному поносу. Если у тебя слабый комп или интернет с "видимыми" ограничениями, то твой выбор - опера
Ну а если и на машину не жалуешься, и инет хоть наподобии моего (22гб/месяц, 100мб/с) то преимущества оперы теряются, и появляется вопрос привычки. Ну а если ты верстальщик... Если найдёте инструмент для оперы, позволяющий визуально анализировать dom страницы, то давайте ссылку, буду рад. но пока я такой ссылки не видел...
 
Старый 15.05.2008, 13:23   #39
Makarenya, знаешь, почему я считаю оперу прежде всего самым удобным браузером? Прежде всего потому, что после установки у меня сразу есть все средства, необходимые мне: почтовый клиент, rss-клиент и прочее-прочее. Но самое главное - после устанвки я получаю продукт с настолько гибкой настройкой интерфейса, что желать лучшего даже и мысли не возникает. Для наиболее приятного сёрфинга и навигации я могу расположить любые кнопки и формы в абсолютно удобном для меня месте, прибавьте сюда всяческие виджеты и картина получится наиболее полной.

Если сравнивать оперу с фаерфоксом, скажем, то после установки что мы видим? только одно: острую необходимость искать всяческие модули для дополнительной устаночки и кучу заморочек.

Другие пои плюсы в сторону Opera читайте выше.
 
Старый 15.05.2008, 14:02   #40
Почта через оперу?? %) может лучше bat найти. жесть.
MS OFiice Outlook 2007 не пробовал???
ну ладно, с пеной у рта спорим о вкусах.
Единственный и ключевой плюс IE я описал в предыдущем посте.
А далее - когда мне исполнилось 20 лет я понял, что мне в лом настраивать программы "под себя", мне гораздо лучше в них просто работать...
 
Старый 15.05.2008, 14:02
Закрытая тема

Метки
чё за дуратские тэги?




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт IE и Opera WinneR ASP, Perl, PHP и MySQL 3 10.04.2006 16:08
JavaScript и Opera Saint Satan ASP, Perl, PHP и MySQL 2 23.08.2005 00:31
Неправильное отображение в Opera Денисон HTML, CSS, JavaScript 1 11.02.2005 10:24
Таблицы и Opera 7.03 Dizigin HTML, CSS, JavaScript 10 19.08.2004 10:46
Opera и Css Spy HTML, CSS, JavaScript 0 15.04.2003 20:37


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум