Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

IE7 vs Opera

Обсуждение темы IE7 vs Opera в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Цитата: Сообщение от Makarenya А далее - когда мне исполнилось 20 лет я понял, что мне в лом настраивать программы "под себя", мне ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 14:24   #41
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
А далее - когда мне исполнилось 20 лет я понял, что мне в лом настраивать программы "под себя", мне гораздо лучше в них просто работать...
Мдя... знакомое ощущение. Я тоже раньше когда ставил систему себе, сразу ставил и настраивал все проги (ну раз в год было полюбому), а сейчас всё по мере необходимости ставится и настраивается или чаще настройки экспортируются...

Почему не использую для почты стороние программы: мне удобно всё в 1 проге. Да и работает она нормально и всё, что нужно в ней есть. Ты прав, чё о вкусах спорить.
 
Старый 15.05.2008, 14:24
Ссылки
Старый 15.05.2008, 15:42   #42
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Единственный и ключевой плюс IE я описал в предыдущем посте.
Мне для этого больше нравится firebug в FF.


Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Если найдёте инструмент для оперы, позволяющий визуально анализировать dom страницы, то давайте ссылку, буду рад. но пока я такой ссылки не видел...
http://dev.opera.com/tools/

И альфа-версия Dragonfly.
 
Старый 15.05.2008, 16:14   #43
FireBug - The best, оценил лучше (ну покрайней мере не хуже) ie-шного.
Dragonfly - интересная фича, но вот на вопрос: почему этот чёртов див едет не в ту сторону с этим драгонфлаем не ответишь. есть коды, а связи с сизображением нет...
 
Старый 15.05.2008, 17:09   #44
Makarenya, полностью с тобой согласен насчет слабых машин. но по привычке лазаю в интернете через IE да и если ставить другой броузер по умолчанию, то родков пол года переучивать придется
Кстати firefox не так плох как я думал! Умеет орфографию проверять. Только толку от этого

Последний раз редактировалось sokol666; 15.05.2008 в 17:11..
 
Старый 15.05.2008, 17:52   #45
ну вообще тема IE и opera. не совсем как то. про FF чёто реально забыли. А я бы, если бы перестал по тем или иным причинам пользоваться IE, перешёл бы на FF как раз, а не на оперу. Вот и Косту спасибо, напомнил про FireBug, который предоставляет все функции IE Dev Toolbar...
 
Старый 15.05.2008, 17:58   #46
согласен, что FireBug несомненно вещь хорошая. То, что сейчас пытается сделать опера не очень впечатляет...
 
Старый 15.05.2008, 18:31   #47
Но вот кстати, про горящую лису я ничего проще не имею. Это как я уже говорил, другая история

но реально, все плюсы минусы уже сказали. Остальное-дело вкуса.

Все равно теперь что спорить-что лучше, nokia-sony ericsson, amd-intel, hp-ibm и тому прочее. Так что я думаю все. Закончим на этом.
 
Старый 16.05.2008, 08:34   #48
Голосую за Оперу)
Сидел на опере во времена модемов и был несказанно счастлив .Да и сейчас с быстрым инетом тоже неплохо. Самое приятное это то, что опера плавно загружает понемногу страницу и не приходится ждать пока она вся загрузится и появится как IE + вкладки + удобная корзина + быстрый набор + настраиваемое кэширование + удобная страница докачек + поддержка докачек (Наличие этого на модемном инете было обязательно) + ест меньше памяти, чем IE и FF + тулбары для разработки есть, только надо поискать получше = в Итоге конкуренты нервно курят в сторонке...
Это одна из самых продуманных и поэтому программ, наподобие Total Commander и Winamp. Все, что надо под рукой и ничего лишнего, разве почтовый клиент не особо нужен, да и черт с ним - кому-то значит нужен.
 
Старый 16.05.2008, 21:55   #49
Deni, Вот пердставь этот прекрасный броузер завис при открытие этой страницы 2 минуты назад. А вот загрузчик у нее тупенький.... а у меня далеко не DSL
оффтоп: а насчет винампа тоже не согласен, но частично. Есть там очень очень хорошие опции, которых к сожалению нет в windows media 11
 
Старый 16.05.2008, 22:39   #50
Серый, это у тебя просто комп такой, уж извини

у меня всегда стоит набор- aimp, opera, office 2007, ps cs3, dw cs3. Остальное-по необходимости. Щас вот например, пришлось флэш ставить. Так что все это дело вкуса.
 
Старый 16.05.2008, 22:39
Закрытая тема

Метки
чё за дуратские тэги?




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт IE и Opera WinneR ASP, Perl, PHP и MySQL 3 10.04.2006 16:08
JavaScript и Opera Saint Satan ASP, Perl, PHP и MySQL 2 23.08.2005 00:31
Неправильное отображение в Opera Денисон HTML, CSS, JavaScript 1 11.02.2005 10:24
Таблицы и Opera 7.03 Dizigin HTML, CSS, JavaScript 10 19.08.2004 10:46
Opera и Css Spy HTML, CSS, JavaScript 0 15.04.2003 20:37


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум