Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Коробочка

Обсуждение темы Коробочка в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; А я недавно работал с VisualStudio, понравилась чертовка. Но блин Дрим роднее... Привычка, привычка, привычка......


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 15:18   #21
А я недавно работал с VisualStudio, понравилась чертовка.
Но блин Дрим роднее... Привычка, привычка, привычка...
 
Старый 26.12.2009, 15:18
Ссылки
Старый 26.12.2009, 15:23   #22
Ну для начальной вёрстки я тоже дрим использую. Там именно для вёрстки фички поудобнее. Но как готов макет в первом приближении - перехожу на VS. Тут подкупает уже то, что ты из одно solution-а работаешь со всем сайтом целиком.
 
Старый 26.12.2009, 15:30   #23
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
Но блин Дрим роднее... Привычка, привычка, привычка...
а ты попробуй Expression3 от мелкософта, интерфейс черненький
так чтобы был в чемто хуже или лучше дрима нескажу но я как увлекся верстокой был и дрим и много других всяких перепробовал но както эта стала роднее, дрим уже и неставлю даже.
 
Старый 26.12.2009, 15:32   #24
Лично мне показалось, что в Expression3 MS тупо передрали дрим от корки до корки. Вообще никакой разницы кроме оформления тулбара не обнаружил )))
 
Старый 26.12.2009, 15:35   #25
Асмодиан ну кабы наверное да
но мне в черном удобнее, глаза меньше устают, а вот отличий както тоже незамечаю
из адобов счас только Fl и Ps
 
Старый 26.12.2009, 15:40   #26
Да, дело ваше, профессиональное! Профи всегда трудно ПЕРЕубеждать. Но вопрос в другом: в чем работать должно идти не от того, подо что заточены руки, а к тому, что мы производим: corel чаще в пос, флексо; шоп – известно, для чего. Но офсет, извините за тупотвердость, - только в векторе типа Ai. Ну, были там и фрихэнды и прочее… Черт, вспомнил Паге Макер, еще тот, алдусовский и Quark – верстайте книги очень быстро! И, кстати, если мне нужно раскидать просто текст с парой таблиц по четыремстам страницам, то я выбираю Page 6.5 – потому что это происходит в 15-20 минут – и к заказчику! К чему тут тот же Индесигн? Может, не совсем последовательно, но мысль вы мою, надеюсь, поняли. И на этом я оставляю тему спора о векторе: кто круче: corel , Аи, или там Индесигн.

Добавлено через 2 минуты

vitaly-go, предыдущий пост был адресован вам. Я не ставил цель все обобщать, ибо по каждому вопросу можно создавать отдельную тему.

Добавлено через 1 минуту

Ну да, все хорошо, конечно, но ведь тема-то коробочная была))))

Последний раз редактировалось Monkery; 26.12.2009 в 15:40.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.12.2009, 15:47   #27
Ну дрим у меня лицензионный и карта на 50% скидку при обновлении на следующую версию, так что он меня оч греет)))
VisualStudio понравилось, что все под рукой и головной боли нет, для мой работы пока хватает дрима, но для программистов vs действительно конфетка.
 
Старый 26.12.2009, 16:20   #28
Цитата:
Сообщение от Monkery Посмотреть сообщение
Если речь идет о полиграфии, почему упоминается RGB, тоже не совсем понятно, ну, может потому что речь там велась о corel.
corel тут не причем, речь велась потому, что люди "от веб" могут просто упустить такую мелочь
Цитата:
Сообщение от Monkery Посмотреть сообщение
Что касается разметок на спуске, то и кресты, и шкалы выставляются с учетом формата печатного листа… это вообще уже делается в типографии или бюро. И спуск полос, и кресты вас не должны волновать. Но на цветопробе можете и выставить, хотя тоже не парьтесь особо, для этого и существуют технари.
глупости, если не хотите "сюрпризов на ровном месте" от печатников делайте препресс сами и отдавайте постскриптами.
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
насчет фишки с rgb и cmyk да путаница там всегда была
никогда не было у них путаницы, в corel по умолчанию палитра ЦМЫКовая
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
я так и не сел за Flash...
Асмодиан, у тебя еще все впереди
 
Старый 26.12.2009, 16:29   #29
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
никогда не было у них путаницы, в corel по умолчанию палитра ЦМЫКовая
ну я не спорю наверное и была но выбрать ее для файла эт уже вопрос,
в X5 например жмакнул создать он как и AI сразу спарашивает в какой схеме делать файл и какой профиль использовать, а когда уже жмякнул и если до это был например rgb и такаяже стандартная палитра то он ее меняет автоматически на cmyk если новый файл в нем
, + еще 1 полезная фишка появилась раньше чтото я незамечал, замученные самостоятельно или использованные в файле цвета формируются в отдельную палитру этого файла и оч удобно вместо выковыривания из 2px детали цвета для переноса в 20000px объект тупо берешь из автоматически сформированной палитры
 
Старый 26.12.2009, 16:30   #30
Aldes, Когда-то давно, ещё в школе, я начал осваивать программирование. И началом был язык QBasic... Там не работали Ctrl+C,V,X, зато был Ctrl+Ins, Shift+Ins, Shift+Del. И с тех пор я именно ими и пользуюсь. И вот когда я открываю Flash... я ругаюсь матом... А в блокнотах всяких тоскую по AutoComplete и прочим фишкам
 
Старый 26.12.2009, 16:30
Закрытая тема





Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум