Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Коробочка

Обсуждение темы Коробочка в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Уау! Спасибо конечно... но.....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 16:55   #31
Уау! Спасибо конечно... но..
 
Старый 26.12.2009, 16:55
Ссылки
Старый 26.12.2009, 17:20   #32
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
глупости, если не хотите "сюрпризов на ровном месте" от печатников делайте препресс сами и отдавайте постскриптами.
Глупостей быть не может, я советовал не вам, Алдес. Генерить Ps всегда увлекательно, но это увлечение все реже и реже встречается среди десигнеров, точнее сказать не само увлечение, а не понимание даже того, для чего вообще деление. А печатники тут уже ни причем. Они могут только корректировать подачу краски и увлажнения, что может повлечь за собой изменения в цвете, но для того существует пробный оттиск, чтобы было с кого потом требовать. Так что вот так вот! Ну и совсем другое дело, когда приходится проверять на монтажном столе пленочки. Кто не сталкивался - советую, тревожный мир растра вас приятно удивит!!!)) Считаю и буду считать, что занимающийся полиграфическим дизайном спец обязан знать технологию собственно не только самого препресса, но и печати и постпечатных дел. Конечно, вовсе не обязательно кончать полиграф, но элементарное знать обязан. Воинствующая возня – дизайнер – верстальщик – увы, будет продолжаться весьма долго, пока не придумают программу, которая сможет делать все и очень легко, ну… и может быть, совершенно бесплатно!
 
Старый 26.12.2009, 17:34   #33
Monkery, печатники да, ребята веселые, порой если над ними не постоять и не указать - прижми желтый, отпусти циан... и т.д. то есть даже возможность не только удивиться цветопередаче, а и удивиться столь разной оной в одном тираже...
Генерить Ps, ИМХО, дизайнер обязан уметь, иначе он всего лишь дизигнер. И потом все равно на его голову будут сыпаться претензии "пропавших" плашек, "недостаточности" черного и т.п. А так есть Ps - все на месте? выводим пленочки. Вывели - дизайнер (по хорошему) проверил, все ли на месте, досточно ли "плотно" - печатаем.
Кстати возвращаясь к печатникам и "сторонним" препресчикам. Были случаи, когда отдавал файло - а генерили Ps так, что M 100 Y 100 был не то что не красным, а едва поросячего цвета. Правда были когда генерил Ps, проверял пленки, а пот на печати (читай на пластинах) целой плашки К 20 так и не обнаружилось, хоть на пленке есть.
Поскольку наехать не вышло - списали к мистике.
 
Старый 26.12.2009, 18:20   #34
Aldes, Ну, насчет пропажи точки, то это частая проблема экспозиции пластин, кто-то был наверно, не совсем здоров. Здесь выручит перспективная CTP – с компа на пластину, но там требование иные. А вот насчет поросячьего цвета, то возможно отклонения в цвете произошли из-за профилей цветовых или из-за применения "неуместных" профилей. Я, к примеру, не использую... короче, выставляю своп, а монитор - адобе 1998 и все дела! Проблем не было никогда. Говорил же, есть у тебя подписанный заказчиком десигн - все! - далее голова пусть болит у сторонних. Ведь дизайнер, художник должны творить, а не вникать в особые тонкости процесса, уточню - в особые тонкости, или уж совсем в "тонкие" тонкости))). Удачи, Алдес!
Зы Честно сказать, возраст подошел, когда всё это задрало уже)))) И эти дизайны, от которых нервы никуда, и точки, и растры, и постскрипты, и заказчики со своим надоевшим гламуром - жуть как все надоело. Вот и решил: а не вспомнить ли мне коды и пр. Вот и интересуюсь веб-версткой html. Потому-то и стал захаживать сюда частенько. Лучший отдых – смена деятельности, хотя и в смежной среде!
 
Старый 21.01.2010, 01:05   #35
Цитата:
Печать - это пиздец.
не согласен.
это у автора "фразы" руки кривые
создай "плашку" (sp/ channel) и будет "счастье" в допечати*.
и smart объектъ юзай сын.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Генерить Ps всегда увлекательно, но это увлечение все реже и реже встречается среди десигнеров, точнее сказать не само увлечение, а не понимание даже того, для чего вообще деление. А печатники тут уже ни причем. Они могут только корректировать подачу краски и увлажнения, что может повлечь за собой изменения в цвете, но для того существует пробный оттиск, чтобы было с кого потом требовать. Так что вот так вот! Ну и совсем другое дело, когда приходится проверять на монтажном столе пленочки. Кто не сталкивался - советую, тревожный мир растра вас приятно удивит! Считаю и буду считать, что занимающийся полиграфическим дизайном спец обязан знать технологию собственно не только самого препресса, но и печати и постпечатных дел.
Аминь.

Последний раз редактировалось Destroyer; 21.01.2010 в 01:05.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 21.01.2010, 01:05
Закрытая тема





Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум