Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Вопрос от "чайника":)))

Обсуждение темы Вопрос от "чайника":))) в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; День добрый! Недавно состоялось торжественное открытие первых страниц БИБЛИИ по Photoshopу...страШно... .так что обращаюсь за помощью к ПрОфИ... )) обычная редакция портретного фото... ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2005, 11:38   #1
День добрый!

Недавно состоялось торжественное открытие первых страниц БИБЛИИ по Photoshopу...страШно....так что обращаюсь за помощью к ПрОфИ...))

обычная редакция портретного фото...

1. цвет лица.....(на фото полно неровностей, каких то непонятных прыщей, веснушек...вообщемм...фуууу.....) - я тупо брала "пипеткой" понравившейся цвет и замазывала кистью такого цвета (с прозрачностью процентов 50) все лицо.....плучается гладкий ровный цвет, но как то не совсем натурально....как граммотно сделать румянец (и вообще правильнотли я делала???)

2. цвет глаз отредактировала, сделала небольшую подводку, но если у человека почти нет ресниц, можно ли их как то изобразить??????

3. брови одна нормальная, другая какая то кривая...ей-Богу не знаю, как удалось...ну не знаю...мож она их выщипала спьяну....)) как вторую сделать нормальной...???

4. Волосы....если я хочу добавить ей пару локонов....как это лучще сделать...кста а цвет волос как менять...(каЛоР бЕлАнс???)

Буду оЧЧЧ. благодарна за конструктивную критику и посильную помощь....))
 
Старый 13.09.2005, 11:38
Ссылки
Старый 13.09.2005, 12:03   #2
Есть в шопе волшебный инструмент, вызывается кнопкой J, только убедись что раскладка клавы инглиш. Включаешь, жмешь альт и наводишь на участок который будешь копировать (например прышь закрасить надо, наводишь на нормальный участок личика), давишь кнопку мыши, потом наводишь на прышь и давишь на него (альт ты уже отпустила). Инструмент суперский, но ручками работать надо, тренеруйся, успехов.
 
Старый 14.09.2005, 10:37   #3
Про ресницы: есть много способов, есть кисть из стандартных похожая на ресницы, можно украсть у кого-нибудь, можно темже инструментом о котором я выше рассказывал
 
Старый 14.09.2005, 16:26   #4
...Уважаемый мастер!!!
а можно чуть подробнее про ресницы (хоть какой способ)...с учетом моего чайниковства")
 
Старый 15.09.2005, 09:25   #5
Можно, но не на форуме, стучись в аську. Так проще обьяснить.
Кстати, если хочешь обратиться к кому-нибудь, проскто ткни на его имя.
 
Старый 15.09.2005, 17:35   #6
не хочешь стучаться...ладно...
есть такой инструментик, называется штамп, вызывается англицкой буковкой S. Принцип его работы: жмешь альт(указатель должен поменяться), наводишь на то место, которое надо скопировать, жмешь мышь, отпускаешь альт, наводишь указатель туда, куда надо скопировать экземпляр, давишь мышку...получаешь точную копию. Если держать мышь нажатой и водить ей, то и копируемое место тоже будет сдвигаться. С этим сама поэксперементируй.
Берешь образец брови и АККУРАТНО его копируешь туда куда тебе надо. Только сделай размер кисти поменьше, так дольше но лучше.

m_Stasuk добавил [date]1126791412[/date]:
а лучше в асю стукнись
 
Старый 15.09.2005, 17:35
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<script language="text/javascript" charset="utf-8"... handler HTML, CSS, JavaScript 4 18.07.2011 17:16
"Кто здесь?" - или вопрос на засыпку! sovlin Поисковые системы 4 28.01.2011 15:27
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" tim Зал дебютантов 10 10.05.2004 09:48


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум