Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените, пожалуйста, макет сайта

Обсуждение темы Оцените, пожалуйста, макет сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Недавно с просьбой создать сайт ко мне обратился один знакомый. Сайт будет посвящен юридическим услугам. Хочется, чтобы работа была выполнена качественно, критикуйте. Постараюсь ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2012, 10:27   #1
Недавно с просьбой создать сайт ко мне обратился один знакомый. Сайт будет посвящен юридическим услугам. Хочется, чтобы работа была выполнена качественно, критикуйте. Постараюсь учесть то, что вы скажете
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-4.jpg (314.6 Кб, 55 просмотров)
 
Старый 11.08.2012, 10:27
Ссылки
Старый 12.08.2012, 00:21   #2
Мне кажется макет сайта излишне простоват для такой тематики. Картинка с рукопожатием - слишком банальна. Пока все выглядит скучновато.
 
Этот пользователь сказал спасибо vitler за это полезное сообщение:
Eleiron (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 09:27   #3
vitler, а разве в данном случае разве все не должно быть просто и понятно, четко и без потайного смысла?(я про банальную картинку). А что можно добавить в сам макет?
 
Старый 12.08.2012, 11:40   #4
Eleiron, эм ... да, для таких сайтов нужна простота, но не приметивность

1) Центированный сайт со скучным фоном - эх, не профессионально ... сделайте белый сайт на всю ширину и не нужен будет этот серый фон

2) Если сайт будет белым, то советую сделать меню черным цветом (то есть сбалансировать цвета и гамму), а ссылки белым

3) Тупо текст в основной части - скушен! Добавьте картинок, колонок, различных фич (прайс и тд)

4) Картинку с рукопожатием я бы заменил, на более светлую с людьми

5) Оформите копирайт в нормальном стиле, добавьте внизу черную полосу на всю ширину высотой 2px

6) Цвет шрифтов - бледноват
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
Eleiron (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 17:09   #5
maxefect, центрированный сайт - пожелание знакомого А вот скучный фон нужно поменять, согласен. Спасибо за советы
 
Старый 12.08.2012, 18:22   #6
Ok_

Сейчас как раз делаю сайт для юр.конторы,вот Вам несколько советов:

- макет fix вполне получится с белым фоном.
- уточните у знакомого корпоративный цвет. Если такового нет - назначьте сами, в соответствии с тематикой).
- добавите несколько элементов, получится просто, но со вкусом.
- телефон и футер нужно оформить правильно.
- в шапке разместить логотип и профиль деятельности компании
- меню. Обязательно добавить ключевые вкладки, такие как "отзывы", бесплатная консультация","вопрос-ответ".
- банер. Конечно, нужен другой. Возьмите отвлеченную картинку, т.к. полки с книжками,весы, партнерские руки и прочая юридическая атрибутика уже давно отошли.
- контент. Надеюсь, то, что есть сейчас - это просто для заполнения? Такое публиковать не советую).
Совет по другим страницам. Тексты д.б. краткие, четкие, рассчитанные не на проф. юристов, а на простого обывателя.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
Eleiron (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 21:36   #7
Цитата:
- телефон и футер нужно оформить правильно.
Что именно неправильно сейчас?
Цитата:
- банер. Конечно, нужен другой. Возьмите отвлеченную картинку, т.к. полки с книжками,весы, партнерские руки и прочая юридическая атрибутика уже давно отошли.
А что еще не отошло?
Цитата:
- контент. Надеюсь, то, что есть сейчас - это просто для заполнения? Такое публиковать не советую).
Знаете, именно это и будет на сайте Контент мне предоставят чуть позже. Сейчас тут текст, сгенерировнный яндексом)
 
Старый 13.08.2012, 23:13   #8
Ok_

Цитата:
Что именно неправильно сейчас?
почитайте соответствующую лит-ру и посмотрите правильно оформленные сайты)

Цитата:
А что еще не отошло?
написала в пред.посте).
 
Старый 14.08.2012, 20:59   #9
Цитата:
Сообщение от vitler Посмотреть сообщение
Мне кажется макет сайта излишне простоват для такой тематики. Картинка с рукопожатием - слишком банальна. Пока все выглядит скучновато.
добавлю: текст цвета нечитаемого. скукота...
 
Старый 14.08.2012, 20:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените пожалуйста макет сайта osen1989 Скамейка запасных 5 31.10.2011 16:15
Оцените макет сайта, пожалуйста Severina Скамейка запасных 10 12.04.2011 22:52
Оцените, пожалуйста, мой первый макет сайта Афелия Скамейка запасных 20 23.01.2011 20:04
Оцените, пожалуйста, макет сайта, цвета... eevtenko Зал дебютантов 10 11.12.2007 16:45


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум