Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Сайт фриланс группы

Обсуждение темы Сайт фриланс группы в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; radius , таблицы имеют свои преимущества, которых тоже много, лучше верстать смешанным стилем, ведь сайтов совсем без таблиц очень мало......


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 09:27   #11
radius, таблицы имеют свои преимущества, которых тоже много, лучше верстать смешанным стилем, ведь сайтов совсем без таблиц очень мало...
 
Старый 22.12.2009, 09:27
Ссылки
Старый 22.12.2009, 10:42   #12
Знакомство с html, как правило, происходит с таблиц. Сам начинал с таблиц, но теперь использую их только по назначению в буквальном смысле этого слова "таблица". Есть мастера, конечно, кто не видит преимуществ в других методах макетирования страниц, я о дивах, к примеру. Это обычно те, кто не решается перейти на дивную верстку, потому что привыкли к таблицам.
 
Старый 22.12.2009, 10:58   #13
Monkery, Вы не совсем правы, есть конечно люди привыкшие использовать таблицы, которые не используют дивы, но многие верстают сайты и тем и тем. Откройте любой сайт в своих закладках и посмотрите его исходный код, в 95% из 100% обязательно будут таблицы. Дивы удобнее и проще, но смешанная верстка помогает добиться нужного результата. Возможно я что-то не то говорю, вы уж извините, я не верстальщик. Но с html давно знаком.
 
Старый 22.12.2009, 12:35   #14
Цитата:
Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
Откройте любой сайт в своих закладках и посмотрите его исходный код, в 95% из 100% обязательно будут таблицы.
Возможно вы правы относительно отечественных сайтов, а популярные западные сайты используют таблицы только для того чтобы вставить "таблицу" в прямом смысле этого слова, а так в основном пользуются дивами

Примеры:
http://www.blog.spoongraphics.co.uk/
http://twitter.com/
http://abduzeedo.com/
http://www.smashingmagazine.com/
http://www.gomediazine.com/

Таких примеров много...
 
Старый 22.12.2009, 12:48   #15
Если вы делаете сайт со сложной структурой, всплывающие окна, раскрывающиеся списки и тд ,то таблица это дикий ужас, а вот для пары страничек о своей кошке можно и табличный шаблон сделать.
 
Старый 22.12.2009, 12:48   #16
делайте сайты, дизайны которых нарисованы карандашом. это будет прикольно
 
Старый 22.12.2009, 18:51   #17
о да простят меня злосные админы за отсутствие вкуса!
мне понравилась креативная идея с карандаш-дизайном... креативно. ранее я такого не встречал нигде. и дизайн впринципе легкий - легко найти что и где.
мне не понравилось.
меню - я полагаю, лучше использовать прописанный шрифт, ибо у меня лично не вмещеется все меню в ту полосу, в которой оно должно быть.
другие услуги и наши проекты я бы поменял местами - все таки мне, как потенциальному клиенту, сначала интересно узнать что Вы делаете, а уж потом посмотреть на то, что Вы уже сделали. Далее, другие услуги, точнее их перечень, я бы расположил не все целиком, а колонками, а еще лучше колонкой. Шапку наших проектов и наших услуг сделал бы в одном стиле, точнее подобного дизайна - наши проекты шапка слева, и справа, неоднотипны. лично мне это не совсем нравится.
Фриланс услугиНа webkill.net - лучше, как на меня, подобрать красивее шрифт, или более лучше этот отформатировать.
на главную бы еще, лично я втулил бы, и краткие цены. мне нужно бысто узнать сколько стоит, и я не готов искать это в меню.
форму обратной с главной бы я убрал... я же не сразу решаюсь заказать что-то, а подумаю и сравню конкурентов, и уж потом буду к Вам обращатся...
ну, вроде все. лично мне нравится, но немного доработать нужно, я полагаю.
пока моля оценка 4. до 5-ки не так уж и далеко все таки...
 
Старый 23.12.2009, 20:55   #18
Содержание говно и оформление говно.

Цитата:
Самое большой минус, это что сайт долго грузится, потому что верстали старым "табличным" способом
Как же люблю всяких профессионалов, которые считают, что в чём-то разбираются...

Сайт у этих детей долго грузится из-за пары десятков картинок на 600 килобайт, а таблицы на его скорость вообще не влияют.

Лента.ру тоже на таблицах свёрстана, и хуле?
 
Старый 24.12.2009, 15:09   #19
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Сайт у этих детей долго грузится из-за пары десятков картинок на 600 килобайт, а таблицы на его скорость вообще не влияют.
+1, таблицы весят очень мало, их должно быть несколько сотен чтобы сайт грузился долго, основной вес из-за картинок...

Последний раз редактировалось Mortis; 24.12.2009 в 15:33.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 24.12.2009, 21:33   #20
точно WebKill Сайт плывёт во всех браузерах кроме Оперы и Файрфокса. СSS не валиден. Таблицы..кривые таблицы!!! О каком профессионализме может идти речь, если вы даже простецкий сайт не можете сверстать под все браузеры хорошо? Ладно дизайн, может вы не дизайнеры, а программисты, верстальщики..., но теперь я и в этом усомнился)

Итог: До студии далеко. Учитесь!
 
Старый 24.12.2009, 21:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт рок-группы disturbed Скамейка запасных 7 24.03.2008 13:04
Сайт рок-группы kalyan Скамейка запасных 5 26.02.2008 03:18
Сайт начинающей группы Анабиоz LD. Кальянная 0 12.06.2005 00:50
сайт группы gigipah Зал дебютантов 9 11.10.2004 22:51
Сайт группы Резинового на суд РезиновыйЗапаЛ Зал дебютантов 6 24.11.2003 21:20


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум