Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Выслушаю конструктивную критику

Обсуждение темы Выслушаю конструктивную критику в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Да, вы правы. В Виндовс возможности командной строки и всего с ней связанного не фонтан... А на новых боингах нет пропеллеров. И ведь ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 18:31   #41
Да, вы правы. В Виндовс возможности командной строки и всего с ней связанного не фонтан... А на новых боингах нет пропеллеров.

И ведь главное - у меня есть ответ на каждый ваш пункт. То есть многое, что вы сейчас перечислили имеет значение именно для Linux... Ну нет на истребители руля баранки... Но он там и не нужен уж както. Другое - по мне так очень серьёзное усложнение, в котором лично я не вижу смысла. Вот зачем нужны мне сигналы между процессами? Я и сокетами вопрос решу без проблем. И даже не буду париться: какие они там - эти сокеты. Для меня достаточно и того, что они работают быстро и надёжно. Можно быстрее: Именной Mutex для синхры и Shared Memory...

Но похоже мы зашли в тупик с вами. Всё что вы мне сейчас не напишете - я парирую с лёгкостью. И наоборот тоже верно...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 04.03.2010 в 18:34..
 
Старый 04.03.2010, 18:31
Ссылки
Старый 04.03.2010, 19:25   #42
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
...
про самолёт плохое сравнение смысл разный в линуксе больше возможностей. то что вы говорите в виндовсе всё можно делать через сокеты тоже самое если я буду говорить что дизайн сайта можно делать на таблицах а не дивах и этого вполне достаточно.
а то что в виндовс виста отключена работа с рав и пакет сокетами вы как сможете обойти? просто не использовать их?))

Последний раз редактировалось TDrive; 04.03.2010 в 19:28..
 
Старый 04.03.2010, 19:51   #43
Эн нет. У вас мало масляное получается. Больше возможностей потому что больше возможностей у вас получилось. А у меня не такое уж и плохое сравнение. Хотя конечно тут точнее сравнение про баранку. Ну заменили Microsoft командную строку GUI-ем. Ну и забросили её на уровне msdos... Ну развивают они систему в другом направлении и всё тут. Это не меньше возможностей - это переосмысление возможностей.

К возможности работы с raw и packet socket-ами могу сказать так: раньше я писал на assembler-е - там можно было сделать что угодно. Теперь я пользуюсь сями и C#. Очень и очень ограниченно по сравнению с asm. Но проиграл ли я хоть чтото - нет. Возможно я и проиграю 2-3% производительности - но в ответ получу более высокую надёжность и масштабируемость, ЗАЩИТУ от собственных ошибок. Возможность разнести программу на несколько компов не беспокоясь о том, что после такого у меня всё нагнётся.
Возможность выбора файловой системы.... А зачем мне оно надо?
 
Старый 04.03.2010, 19:59   #44
на 5 страниц уже напиздили ))))
 
Старый 04.03.2010, 20:21   #45
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
...
про командную строку это очень удобное средство для программирования взаимодействие программ. про сигналы это не способ обмена данными а способ управления дочерними процессами. если нравятся соккеты в юникс для этого есть локальные сокеты. делать всё это в виндах на сетевых сокетах - костыли а не решение.
если не нравится так писать программы в линуксе есть аналог вин апи.

рав,пакет сокеты это средство собирать пакеты низкого уровня по байтам. для программирования косынок и сапёров это конечно не надо но для сетевого администрирования это мощьный и незаменимый инструмент(который в винде просто убрали и ничем не заменили).
Shell опять же средство автоматизации всего что только можно придумать. для того что не придумать можно взять perl.

вывод:
виндовс это игры, фильмы, музыка, школьные задачки по информатике...

линукс: это сервера, сети, сложные научные вычисления...

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Возможность выбора файловой системы.... А зачем мне оно надо?
чтобы добиться от компьютера максимальной производительности и надёжности а не довиться тем чем кормит майкрософт.

Последний раз редактировалось TDrive; 04.03.2010 в 20:24..
 
Старый 04.03.2010, 20:25   #46
Ну уж извени. Я уже как 3 года как программист серверного ПО под Win32, отлично справляюсь. Костылей не заметил.
Да - я реально юзаю сетевые сокеты.
Чем внутренние сокеты, сигналы и прочая лабуда лучше? Быстрее в 100раз? ну хотябы в 5? А в итоге увеличение производительности в 1% получим? Вау, да мне проще требования к аппаратуре слегонца повысить. Ничего перебъются есть деньги за мои решения по 5-6 000 000 руб платить, на более крутые компы разоряться.

Последний раз редактировалось Асмодиан; 04.03.2010 в 20:30..
 
Старый 04.03.2010, 20:37   #47
Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
чтобы добиться от компьютера максимальной производительности и надёжности а не довиться тем чем кормит майкрософт.
влезу не в свой базар
мне прям обидно что вы все тут про виндаузы и юниксы говорите и
хотьбы матом кто про маки упомянул, несправедливо
я вот только с магазина,
потрогал, понажимал, и не сильно дорого (2000$) и очень захотелось
 
Старый 04.03.2010, 21:00   #48
А маки они вечно вне баррикад...
 
Старый 04.03.2010, 21:03   #49
vitaly-go, Берите!
Цитата:
потрогал, понажимал
можно еще и обнять.
 
Старый 04.03.2010, 21:09   #50
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
...
причём тут быстродействие? если от линукса надо быстродействие его добиваются отключением графики и лишних программ и прирост там не на 1% если уж очень надо и руки на месте можно какие то важные части линукса переписать на асме, исходники на С в свободном доступе, но это уже крайний случай

а сигналы и сокеты это возможности которые намного шире удобнее и логичнее чем в виндах. также как и шелл.
я приводил пример рав,пакет сокетов то что спомощью них можно делать в линуксе в виндовс виста уже никак не сделаеш.

и тенденция развития виндов идёт к тому что программисты под виндовс смогут пользоваться только строго ограниченным набором функций уже написанных майкрасофтом.

а по поводу безопасности сколько вирусов написано под виндовс и под линукс? и о чём это говорит?
 
Старый 04.03.2010, 21:09
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый проект. Буду признательна за конструктивную критику. midart Зал дебютантов 6 27.05.2014 22:27
Надеюсь на конструктивную критику. Логотип MihVik Графические работы 17 02.02.2009 07:01
С удовольствием выслушаю мнения Чеширский Зал дебютантов 6 20.02.2008 16:01
Скажу сразу - критику выслушаю, но переделывать вряд ли буду:) colorzon Зал дебютантов 17 20.05.2005 02:29
Жду критику! ivan341 Зал дебютантов 11 02.06.2004 02:16


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум