Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Выслушаю конструктивную критику

Обсуждение темы Выслушаю конструктивную критику в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от TDrive а по поводу безопасности сколько вирусов написано под виндовс и под линукс? и о чём это говорит? это говорит ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 21:12   #51
Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
а по поводу безопасности сколько вирусов написано под виндовс и под линукс? и о чём это говорит?
это говорит только о заинтересованности их писателей* именно в виндовозе тк он покроет большее число пользователей, а не о том что уязвимость у нее больше
 
Старый 04.03.2010, 21:12
Ссылки
Старый 04.03.2010, 21:15   #52
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
это говорит только о заинтересованности их писателей* именно в виндовозе тк он покроет большее число пользователей, а не о том что уязвимость у нее больше
я и не говорю что виндовс не популярен наоборот виндовс прекрасная ОС для обучени, развлечений, мультимедии но для серьёзных вещей винда не тянет.
 
Старый 04.03.2010, 21:19   #53
По большему счёту - война между Linux и MS - это война даже не программистов. Никто не будет создавать программы под платформу, которая используется редко, или мало обкатана. Вот допустим веб-сервера были и будут на Linux - тут ничего не скажешь. Но если мне кто скажет, что это из-за достоинств Linux - гадко обсмею. Просто в данной задаче Unix-подобные системы оказываются в разы дешевле. Существуют типовые решения настроек, конфигурирования и обслуживания веб-серверов, которым несложно обучить даже обезьянок сервис-центра. Деннег на администрирование тратится мало == бесплатность системы подкупает.
Но я знаю ещё дай-бог 2-3 случая, где Unix-подобное реально обходит Win. win - система для домохозяек. И воспитать win-админа из домохозяйки просто. Посему администрирование win стоит дешевле в разы администрирования Unix. Если типовых решений администрирования нет, то Win тут же становиться более выгодным.

Добавлено через 2 минуты

TDrive, за несерьёзные вещи буду сильно ругаться. Ещё раз. Вы можете похвастаться тем, что ваши решения под Unix были проданны общей суммой хотябы на 1 млн руб. А это стартовая цена за моё решение для одного клиента. (это за 1 процессор, хотя одна из интеграций юзает 32 штуки)

Последний раз редактировалось Асмодиан; 04.03.2010 в 21:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.03.2010, 21:31   #54
Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
я и не говорю что виндовс не популярен наоборот виндовс прекрасная ОС для обучени, развлечений, мультимедии но для серьёзных вещей винда не тянет.
к сожалению вы ушли от ответа но мой пост в неправильном направлении,
что может быть связано:
либо с недопониманием ситуации как таковой (что зачастую наблюдается у ярых приверженцев чеголибо)
либо с явнум уходом от понятого вопроса по причине все тех же ярых убеждений (вопреки здравому смыслу)
 
Старый 04.03.2010, 21:56   #55
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
...
нет я не могу этим похвастаться но что приносит большую прибыль совершенно другой вопрос. это зависит от популярности продукта а не от качества(например популярна сейчас флеш технология но её нельзя назвать верхом программирования просто это просто и красиво). есть платные unix системы которые также продаются. уже тот факт что разработчики unix были удостоены за её создание премии Тьюринга говорит о гениальности ОС.

Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
это говорит только о заинтересованности их писателей* именно в виндовозе тк он покроет большее число пользователей, а не о том что уязвимость у нее больше
возможно пример с количеством вирусов неудачен вирусы пишут с расчётом на большее число жертв а виндовс популярнее линукса.

думаю пора заканчивать спор форум всё таки посвящён веб дизайну))

Добавлено через 11 минут

Асмодиан а вы случаем не из белорусии с такими ценами?))

Последний раз редактировалось TDrive; 04.03.2010 в 21:56.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.03.2010, 21:56   #56
Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
думаю пора заканчивать спор форум всё таки посвящён веб дизайну))
ну почемуже, да веб дизайну, но и всем сопутствующим этому вопросам (о чем сейчас, пускай косвенно) но и речь)
 
Старый 04.03.2010, 22:01   #57
Да ничего - попрошу жену - удалит наш флуд ))))
Меня вот в последнее время приучили мотреть на всё с точки зрения денег. Unix сколь бы хороша не была - требует охрененнные затраты на администрирование - гениальность ушла в задницу тутже. Она же реально широко используется только в 2-х случаях:
- Веб сервера
- Решения IBM (ну кинули както Intel с Microsoft их, у них теперь взаимная любовь)

Ещё с точки зрения денег. Я основным языком считаю C#. А причина проста - быстрее. Больше денег за меньшее время.

Добавлено через 35 секунд

Нет. Россия, Москва

Последний раз редактировалось Асмодиан; 04.03.2010 в 22:01.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.03.2010, 22:09   #58
Цитата:
Сообщение от TDrive Посмотреть сообщение
Асмодиан а вы случаем не из белорусии с такими ценами?))
отселе я, но к програмированию отношения неимею,
да и цены мои в норме (всм не меньше средних московских) просто както лень при геонезависимой работе место пмж менять
 
Старый 04.03.2010, 22:12   #59
vitaly-go, он ко мне. решил уточнить: миллион каких рублей - старотовое моё решение. Тех самых, что 33 000 $
 
Старый 04.03.2010, 22:29   #60
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Да ничего - попрошу жену - удалит наш флуд ))))
Меня вот в последнее время приучили мотреть на всё с точки зрения денег. Unix сколь бы хороша не была - требует охрененнные затраты на администрирование - гениальность ушла в задницу тутже. Она же реально широко используется только в 2-х случаях:
- Веб сервера
- Решения IBM (ну кинули както Intel с Microsoft их, у них теперь взаимная любовь)

Ещё с точки зрения денег. Я основным языком считаю C#. А причина проста - быстрее. Больше денег за меньшее время.

Добавлено через 35 секунд

Нет. Россия, Москва
ну с точки зрения денег согласен С# и винда выигрывает за счёт популярности и простоты.
юникс выигрывает в сети так как он и создавался для сети (даже графический интерфейс у него клиент-сервер) и на серьёзных серверах отдают предпочтение *nix подобным ОС.
Линукс сейчас тоже широко развивается в сторону простоты и дружелюбности (пример ubunta) но в отличие от винды линукс бесплатная ОС и это может сыграть в пользу Linuxa ладно сейчас взломаное ПО на домашнем компе остаётся безнаказанным и что линук что винды ставят нахаляву. Хотя некоторые мелкие фирмы уже ставят вместо мс офиса опен офис.

вот и получается что выбор идёт между
просто и дорого или сложно но дёшево

и область применения линукса постоянно увеличивается потому что он проигрывает виндам только в простоте зато круто выигрывает в финансовом вопросе.

кто выиграет неизвестно.

Последний раз редактировалось TDrive; 04.03.2010 в 22:31..
 
Старый 04.03.2010, 22:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый проект. Буду признательна за конструктивную критику. midart Зал дебютантов 6 27.05.2014 22:27
Надеюсь на конструктивную критику. Логотип MihVik Графические работы 17 02.02.2009 07:01
С удовольствием выслушаю мнения Чеширский Зал дебютантов 6 20.02.2008 16:01
Скажу сразу - критику выслушаю, но переделывать вряд ли буду:) colorzon Зал дебютантов 17 20.05.2005 02:29
Жду критику! ivan341 Зал дебютантов 11 02.06.2004 02:16


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум