Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

оцените первый сайт

Обсуждение темы оцените первый сайт в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; По новому дизайну, первый скриншот: 1) В менюшке не должна быть такая сдвинутая по радиусу тень ... издали текст смотрится расплывчато 2) Вывод ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 00:53   #11
По новому дизайну, первый скриншот:

1) В менюшке не должна быть такая сдвинутая по радиусу тень ... издали текст смотрится расплывчато

2) Вывод контента ввиде блога: возьмите эти блоки каждой новой записи в какой нибудь графический контейнер (обертка, линии, закругленные края, тени)

3) Смущает размер даты... она не столь принципиальна, желательно ее уменьшить, сделать не курсивом, добавить графический элемент к дате

4) Вот я всегда замечал вывод раздельчика ТЕГИ
Я собственно когда был ламером не пользовался переходами по тегам, да и теперь как то не интересно мне это

Я бы убрал это! А для поисковиков всегда есть: robots.txt + карта_сайта.xml

5) Значок комментарии слева и повидней, а лучше графический элемент добавить

6) Социальные закладки оставить справа

7) Область футера (начинается с отделением полосы) - сделать блок черным цветом, чтобы сочеталось с черным загаловком сайта

8) Кто поиск футер ставит? Ну, как то это не рационально ... до низу не все доходят, значит не все воспользуются поиском
То есть поисковую форму сделать вверху и не с такими сильно закругленными краями

9) Текст копирайт - вытянуть от левого края до лого разработчика (белым цветом текст, если фон черный),тем самым будет рациональная высота области footer

10) Кнопка наверх в оригинале должна быть по принципу: вконтакте, habrahabr (новая тенденция)
Хотя как хотите!

Второй скриншот:
1) Центральная часть просто великолепна - не изменять
Остальное заменить тем же, что посоветовал в первом скриншоте
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
JohnJ (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:53
Ссылки
Старый 12.07.2012, 00:05   #12
Цитата:
Наверно, это на любителя. Может, кому и удобно. Мне легче пробежаться глазом по списку вопросов на одной странице и щелкнуть на интересующий меня...
Да, каждому удобно своё. Но вот представьте человека, которого заинтересовала партия и он хочет получше в ней разобраться, и желает прочитать все ответы на все вопросы. В вашем варианте ему придётся тыкать каждый раз...

maxefect,
1. Подправил
2. Ничего не смог придумать, кроме тупой разделительной линии. Как-то кажется, что в данном случае не должно всё разделяться на блоки. Может я просто не видел достойного примера? Можете дать ссылку. В этой работе я может и не буду уже изменять, а вот в следующей обязательно постараюсь учесть...
3. уменьшил, сделал обычной. На счёт графического элемента к дате - не понял что имеется ввиду...
4-6. Сделал почти как вы предложили. Стало получше. Теги действительно не нужны большинству, но хочется их оставить. Как думаете, если оставить ключик (переименовал слово "теги" в "ключевые слова"), а при нажатии на него разворачивать строку со словами - будет слишком плохо ключик без всего наблюдать, пока не нажмёшь на него?
7. Попробовал у подножия поиграться со цветами, но ничего кроме белого не понравилось, даже текстуры не помогли. Вот поглядите сами наиболее понравившиеся мне варианты.
8-9. Вы правы, к тому же можно вообще пока обойтись без поиска. Убрал вообще.
10. Возможно в следующем проекте...

В вопросах всё-же убрал нумерацию вопросов, так как в случае, если их будет больше 100, то цифра станет большой и не удобной. Дату сделал такого же вида и перенёс направо.

ПС: Внизу появилась белая полоска - не обращайте внимания, просто приподнял подножие, не уменьшив размер документа.

Последний раз редактировалось JohnJ; 12.07.2012 в 00:08..
 
Старый 12.07.2012, 01:14   #13
Ну мне если честно с черным футером понравилось

Насчет графического элемента, то есть слева от даты (в упор) поставить скачанную иконку (ДАТА)
 
Старый 12.07.2012, 01:14   #14
Ключевые слова - тоже не всем понятно! Сделайте "случайные ссылки" .. может по ним и перейдут!
И да, долго не возитесь над макетом - если не получается и вам самому кажется, что фуфло, то разрабатывайте другую концепцию пока не надоест (мега-максимум 12 дней) - это как совет вам

Последний раз редактировалось maxefect; 12.07.2012 в 01:18..
 
Старый 12.07.2012, 02:15   #15
Ok_

Цитата:
но ничего кроме белого не понравилось
+1

на счет выделения текстовых блоков попробуйте фоном светло-светло серым, как обычно выделяются блоки. Не уверена, но поиграйтесь.
 
Старый 12.07.2012, 14:09   #16
Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
+1
Если чисто белым фон оставить - то все монотонно ... потом больно смотреть и не интересно!
 
Старый 15.07.2012, 16:58   #17
Ничего сайт. Но можете попробовать следовать моим советам (не обязательно) и посмотреть как всё получилось.
Убрать объём с герба, или оставить лишь еле заметный намёк на него + ненасыщенная, лёгкая и не очень размытая тень. Тень под последним флагом тоже подчистить. Зачем эффекты тени в меню? Грязнят. И они не должны падать в разные стороны.
Ленточку можно подретушировать (в фотошопе выделяется лента, копируется слой, увеличиваем резкость + motion blur (Angle:0). Лишнее удалить, блики подсветить. С флагом тоже не мешало бы поработать.
Если футер красить, то без объёмных эффектов и фона.
С меню можно ещё поиграть.
На будущее, любые объёмы, тени, свечения добавлять аккуратно. При добавлении фона смотреть как читается, не напрягает ли глаз, не мусорит ли.
Томское региональное представительство - шрифт слишком вытянут в высоту.
 
Этот пользователь сказал спасибо mifacona за это полезное сообщение:
JohnJ (16.07.2012)
Старый 21.07.2012, 02:54   #18
Не понятно осталось, как ретушировать ленту: выделил, скопировал, увеличил резкость через фильтры - резкость. Motion blur - не знаю что такое. Лишнее удалить - что именно?
 
Старый 21.07.2012, 02:54
Закрытая тема

Метки
дизайн, первый дизайн, сайт партии




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените первый сайт jhostmc Зал дебютантов 10 20.03.2012 21:59
Оцените мой первый сайт maxefect Скамейка запасных 12 23.06.2011 15:38
Оцените мой первый сайт Nazz Скамейка запасных 5 19.08.2009 16:24
Мой первый сайт - оцените... ulsk Зал дебютантов 15 15.12.2005 01:54


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум