Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Дизайн городского сайта

Обсуждение темы Дизайн городского сайта в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Что-то вас не туда понесло, вы разговор ведёте не по теме. Ну раз уж вы тут начали выступать, то сразу скажу, я к ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 00:03   #21
Что-то вас не туда понесло, вы разговор ведёте не по теме. Ну раз уж вы тут начали выступать, то сразу скажу, я к администрации никакого отношения не имею, более того за сайт я не получаю ни копейки, также как и за его создание ничего не получил. Это у меня хобби такое. А здесь я просто решил спросить, как у людей понимающих, что мне надо доработать. А вы сразу на меня наехали и вспомнили зачем-то администрацию.

Если для вас считаеться нормальным писать матерные сообщения и оскорблять друг друга, то извини, что ошибся форумом.
 
Старый 26.06.2008, 00:03
Ссылки
Старый 26.06.2008, 00:39   #22
Извени, Отшельник, но модера понесло.


Ну да ладно. по твоему сайту скажу просто:
1. Проверь все отступы - у тебя страдают вертикальные - иногда текст идёт впритык - а это очень плохо
2. Основным элементом ты выбрал коричнивый градиент - неудачный выбор
3. Работая над сайтом привыкай прорабатывть каждый элемент - иконки в менюшке этого сильно просят
4. Красная строка хороша для первоклашек, а сайты она портит - пользуйся отступами между абзацами
5. В фоне герба может и не помешать градиент - но это фиг знает.

И в целом: вам нужно выполнить побольше работ, чтобы делать их хорошими. Исправьте всё, что я вам назвал - великолепной работы вы всё-равно не получите. Хорошая проба пера но не более. Опыт даст то что надо, а не советы...


Ну а про "понесло" (Искрене извеняюсь перед Сильвером за то, что поборник законов - то есть модер - начинает флудить)

В институт я ходил только на сессию, до зачётной недели я практически ни разу не появлялся более 2-х раз, потому как это было вообще полным фуфлом - этот институт (хоть вроде государственный, и все дела...)
 
Старый 26.06.2008, 00:41   #23
Отшельник, от себя лично извиняюсь.

Makarenya, ну я пока на первом курсе. Не ходить не получается ни у кого. По крайней мере со своего потока я ни одного человека не знаю. Хотя... есть, но они либо уже отчислены либо будут отчислены. Иногда печально, когда классных мастеров своего дела отсеивают. А вот ближе к 3 курсу то, что ты написал воплощается в реальность.

Последний раз редактировалось GLUK; 26.06.2008 в 00:44..
 
Старый 26.06.2008, 00:47   #24
Ладно, проехали. Уже второй день сижу переделываю всё что вы мне сказали. Пока только герб до половины сделал, пришлось Иллюстратор осваивать, т.к. фотошоп не даёт многое сделать. Заодно сайт думаю на дивы переверстать.
А вот не могу понять, почему коричневый или бежевый не подходят? мне кажется это больше подходит для нашего города. Старый герб сделан в коричневых тонах, а фон голубой.
 
Старый 26.06.2008, 01:27   #25
не в тех пропорциях, я бы сказал....
Как вердикт вам скажу: не надо пытаться это довести до совершенства. Есть поговорка: "Москва не сразу строилась" и вы не спешите. Опыт есть самое ценное.

Ну. сейчас пока посмотрите на хорошие сайты в инете и на уроки Photoshop.
Если вы сказали, что Photoshop не хватает, то вы его плохо знаете.
В общем дерзайте (и подумайте, стоит ли, и нужно ли это вам)
Для себя я определил - я не дизайнер. программист я, и точка.

Последний раз редактировалось Асмодиан; 26.06.2008 в 01:32..
 
Старый 26.06.2008, 02:02   #26
Герб почти переделал, осталось только корону перерисовать. Как такой вариант в таких цветах?
Изображения
Тип файла: gif gerb.gif (14.3 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 26.06.2008, 02:44   #27
Отшельник, а у вас есть полномочия менять окраску и всё такое? Ну я так, чисто для интереса спросил. Всё таки его утверждают люди, обсуждают и думают. И цвета, я уверен, тоже обсуждаются и обдумываются, а потом всё сходится к единому варианту.
 
Старый 26.06.2008, 05:59   #28
Отшельник, сейчас хорошо с гербом, единстенное смущает голубой цвет фона.
 
Старый 26.06.2008, 08:52   #29
Я конечно сама новичок, но мне кажется вы в неладу с цветовой гаммой вообще. там синий совсем не нужен.. ну если только изначально все сделать на основе фото города, летнее небо.. такие ассоциации возникают. и насчет фотошопа, что в нем много не сделаешь. Фотошоп гениальная прога и там можно добиться классных результатов кто умеет пользоваться. Если конкретно для вашего примера лучше не искать разные проги а осваивать эту. Для вырезания хороший плагин есть Smart Mask мне нравится.
 
Старый 26.06.2008, 10:31   #30
К сожалению цвета я не могу менять. Цвета везде по-разному, но основные такие. Голубой (или синий) фон везде такой, его не могу менять т.к. он имеет определённое значение. Можно попробовать сделать его менее агрессивным. Волны (река) также то, что город находится на реке и является символом судоходства. Но если сейчас хорошо, то пока сделаю всё по-аккуратнее, а переделывать ничего пока не буду.
Фотошоп хорошая программа, но рисовать в ней мне что-то трудновато, а в иллюстраторе уже легче. Дизайн хочу изменить, есть много мыслей, а выбрать что-то конкретное пока не получается.
 
Старый 26.06.2008, 10:31
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта radius Зал дебютантов 10 31.01.2012 19:07
Дизайн сайта creativonly Зал дебютантов 4 05.06.2010 21:06
Сайт городского портала M.C. Зал дебютантов 27 30.01.2009 15:51
Макет городского портала №2 Алла Зал дебютантов 15 19.08.2007 12:39
Дизайн сайта? Adrenalin Зал дебютантов 2 16.11.2003 15:23


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум