Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Помогите с Flash-кой

Обсуждение темы Помогите с Flash-кой в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Возникла потребность во flash реализовать ссылку 1. при наведении на которую меняется цвет; 2. при клике происходит эффект масштабирования(картинка увеличивается в том месте, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 07:09   #1
Возникла потребность во flash реализовать ссылку
1. при наведении на которую меняется цвет;
2. при клике происходит эффект масштабирования(картинка увеличивается в том месте, где кликнули), задерживается так на не несколько секунд и только потом переходит по ссылке.

Подскажите пожалуйста как и при помощи каких средств можно реализовать такое. Очень надо. Заранее спасибо.
 
Старый 29.01.2009, 07:09
Ссылки
Старый 29.01.2009, 08:08   #2
Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
1. при наведении на которую меняется цвет;
элементарные свойства кнопки (второй кадр - РоллОвер)
Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
2. при клике происходит эффект масштабирования(картинка увеличивается в том месте, где кликнули), задерживается так на не несколько секунд и только потом переходит по ссылке.
мувиклип, компонент "зоом", координаты
 
Старый 29.01.2009, 08:33   #3
Вы не могли бы описать поподробней, я в этом деле новичок и еще знаю не все функции.
 
Старый 29.01.2009, 08:55   #4
Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
1. при наведении на которую меняется цвет;
это совсем просто: пишите слово(ссылку), если надо - дорисовываете к нему чтото, выделяете все это и жмакаете Ф8 - конвертируете все это в "кнопку". Затем двойным кликом на эту кнопку входите в ее редактирование. Там 4 кадра. 1-1 это то как выглядит Ваша кнопка. 2-й - как выглядит при наведении. 3-й - при нажатии. 4-й - это область реагирования. Так вот на втором кадре жмакаете Ф6 - появляется ключевой кадр (черная точка на кадре во временной линейке), и просто меняете цвет. То же самое можно делать, можно не делать с 3-й кадром. В 4-м кадре - опятьже Ф6 и просто рисуете прямоугольник или любуб фигуру, на облать которй попадая курсором, флеш бдет реагировать как на кнопку. В 4-м кадре цвет, прозрачности и пр. не имеет значения, этот кадр не отображается визуально.
Со 2-м вопросом сложнее. Почитайте о мувиклипе, о AS и т.д. Будут конкретные вопросы - отвечу
 
Старый 06.02.2009, 10:29   #5
Скажите ,а вот от флашки текс как сделать что бы при наведение на текс рядом открывалось окно как бы с предосмотром что там, при нажатии уже ссылка. простите за мои термины я новичек

Последний раз редактировалось mumu; 06.02.2009 в 10:33..
 
Старый 06.02.2009, 11:55   #6
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Скажите ,а вот от флашки текс как сделать что бы при наведение на текс рядом открывалось окно как бы с предосмотром что там, при нажатии уже ссылка. простите за мои термины я новичек
мувиклипом. Застопленный первый кадр. При наведении (RollOver) - переход на второй в котором "окно предосмотра", RollOut - возвращаемся на первый кадр
 
Старый 06.02.2009, 14:06   #7
спасибо, пошла разбираться, я с флашем пока не работала, только в фотошопе ани писала, но думаю разберусь, если что я к вам за помошью

Добавлено через 1 час 29 минут

Подскажите, у меня есть все заготовки в фотошопе я могу их открыть во флаше и там анимацию сделать? или мне что ьы качественно все было надо все заново во флаше создавать?

Последний раз редактировалось mumu; 06.02.2009 в 14:06.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.02.2009, 13:46   #8
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня есть все заготовки в фотошопе я могу их открыть во флаше и там анимацию сделать? или мне что ьы качественно все было надо все заново во флаше создавать?
вот посмотрите сюда и делайте выводы сами
 
Старый 08.02.2009, 00:30   #9
Помогите поалуйста разобраться с флашками. хочу написать анимацию но так мудренно все, я до делала все в фотошопе а потом все в Dw воспроизводила, но мне хочется делать более качественные анимации, которые как поняла только с флашем возсожны. вы мне не подскажите шаг за шагом как мне сделать менюшку что бы она выскакивала и при этом при наводки меняли ьы цвет. вы тут уже писал F8 и F6 нажимать , а что дальше как оживить все. в фотошопе как то все налицо и проиграть можно тут может я просто не знаю как. подскажите пожалуйста мне бы понять принцип, а то все уроки в инете для продвинутых и с английским интерфейсом, а у меня все по немецки. Оч прошу
 
Старый 08.02.2009, 01:17   #10
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
вы мне не подскажите шаг за шагом
это Вы, извините, как себе представляете?
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
как мне сделать менюшку что бы она выскакивала и при этом при наводки меняли ьы цвет
расскажите что за менюшка нужна, можете нарисовать и я сделаю вам исходник для изучения
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
а то все уроки в инете для продвинутых и с английским интерфейсом, а у меня все по немецки
ну так меню же наверное также расположено? смотрите что на уроках и просто по аналогии

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
я до делала все в фотошопе а потом все в Dw воспроизводила
посмотрите же, почитайте кстати можете для примера взять эти исходники и вообще поковырять. Для кого ж я это писал и делал?

Последний раз редактировалось Aldes; 08.02.2009 в 01:17.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 08.02.2009, 01:17
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите flash+xml disa Технологии Flash 7 30.09.2010 01:06
Помогите! Заставка flash jdraven Технологии Flash 5 13.03.2009 11:58
Помогите с flash akifa Технологии Flash 3 29.05.2007 16:46
Помогите с Flash-меню cepiksa Технологии Flash 0 26.08.2006 20:31
Помогите! Flash bond Технологии Flash 3 08.07.2003 01:18


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум