Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Предложение для дизайнеров

Обсуждение темы Предложение для дизайнеров в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; Привет всем!))) Я довольно давно занимаюсь созданием сайтов, и щас потихоньку обороты растут, уже есть помощники и планы с перспективами У меня много ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 04:10   #1
Привет всем!)))
Я довольно давно занимаюсь созданием сайтов, и щас потихоньку обороты растут, уже есть помощники и планы с перспективами
У меня много интересных идей относительно своего продвижения, но один из стоп-моментов сейчас - это сайт, для которого нет дизайна Если есть желающие, то я предлагаю следующие условия: с вас - дизайн, с меня - последующие заказы.
Уже есть несколько наработок, но мне не очень нравится дизайн в них.
Может мое предложение абсурдно, ну тогда буду искать дезигнеров за деньги))
Тематика - как и говорилось, разработка сайтов и ПО. Хочется что-нибудь креативное, но по теме сайта, а то вечно смотришь сайты веб-студий - у кого апельсины, у кого бабочки... При чем тут веб-сайты))))
 
Старый 02.03.2008, 04:10
Ссылки
Старый 02.03.2008, 06:27   #2
sanchez911, странно, занимаетесь созданием сайтов и не можете сделать себе сайт...
 
Старый 02.03.2008, 10:07   #3
этим если и будут заниматься, то только новички с соответвующими навыками или лузеры какие-то...
 
Старый 02.03.2008, 14:21   #4
Я не пойму, это сейчас модно чтоли стало? За последний месяц я получила порядка 8-ми подобных предложений. Если у Вас своя достаточно успешная веб-студия, почему же Вы не можете сделать себе сайт? Почему Вас от места под солнцем отделяет только отсутствие Вашего собственного сайта? Тем более, Вы занимаетесь этим уже давно и перспективно?! Неужеле Вы думаете, что хоть кто-нибудь из нормальных дизайнеров или веб-студий могут рассматривать Ваше предложение в серьёз? Быть может действительно, если только новичок какой-нибудь, только только решивший заняться веб-дизайном. Врят ли Вас устроит предложенный ими вариант. А люди опытные в этом деле, поверьте мне, уже давно наученные подобным опытом. Так что ваша затея, действительно, обсурдна.
 
Старый 02.03.2008, 20:00   #5
Nataliya, наверное потому, что если делаешь для себя, смотришь под 1 углом и зачастую не обращаещь внимания даже на грубые ошибки, как в дизайне, так и в коде.... А когда делают для тебя, ты смотришь как клиент, как пользоователь, как начальник, которые может сказать : "Нет, так мне не нравится - переделывайте!"

Я думаю, что секрет именно в этом.
 
Старый 02.03.2008, 20:15   #6
Цитата:
Nataliya, наверное потому, что если делаешь для себя, смотришь под 1 углом и зачастую не обращаещь внимания даже на грубые ошибки, как в дизайне, так и в коде.... А когда делают для тебя, ты смотришь как клиент, как пользоователь, как начальник, которые может сказать : "Нет, так мне не нравится - переделывайте!"

Я думаю, что секрет именно в этом.
Когда делаешь сам для себя... ну вот я наоборот переделаю 1001 раз если потребуется. А когда делают мне по заказу, то слишком-то уж много придераться как-то не удобно даже (ненавижу таких м***ов которые за три копейки пытаются "заодно" нагрузить тебя кучей всякой лишней работы, а потом еще брюзжат, что это мол не то и то, мол не так).

А что касается самого предложения... Да куча сейчас развелось таких "предприимчивых" людей.
Цитата:
Я довольно давно занимаюсь созданием сайтов, и щас потихоньку обороты растут, уже есть помощники и планы с перспективами
Ага, ага, а я английская королева.
Очень удобно на самом деле на халяву получить дизайн сайта, что бы искать с его помощью заказчиков и отдавать заказы этому самому дизайнеру (без которого ты сам ноль) забирая себе нехилый процент комиссионных.
И в принципе зазорного тут ничего нет, вроде как работа промоутера, но зачем же с самого начала начинать с пускания пыли в глаза и пытаться сделать из остальных идиотов?


ЗЫ
Цитата:
Хочется что-нибудь креативное, но по теме сайта, а то вечно смотришь сайты веб-студий - у кого апельсины, у кого бабочки...
Ага, а что ж тогда креатив? Сайт по продаже автомобилей, на главной странице автомобиль - ппц, оч креативно... Креатив это вроде как и есть нестандартное (не шаблонное) решение, оригинальность. Имхо сайт по продаже сантехники с унитазом на главной странице гораздо интереснее (хотя наверняка избито и заезжено )
 
Старый 02.03.2008, 23:01   #7
Да, дизайнеру идет лишь ЧАСТЬ денег, потому что он нарисовал и спокоен, а мне (или другим людям) надо еще это сверстать, добавить программную начинку, наполнить содержимым, вести переговоры с клиентом. Так что я не вижу о какой собственно "пыли в глаза" идет речь.
Но ваши доводы я понял, примерно такие ответы и ожидал. Придется раскошеливаться на дизайн))) Найти бы только надежного человека.
 
Старый 03.03.2008, 01:36   #8
Цитата:
Так что я не вижу о какой собственно "пыли в глаза" идет речь.
Ну я о другом говорил - если человек давно занимается созданием сайтов, по идее не должно составить проблемы сделать сайт для себя, да и удивительно что "давно", а сайта до сих пор нет. Вот это наводит на мысль о "пыли в глаза".

Что же касается части денег дизайнеру, комиссионных и вообще самой по себе такой вот деятельсности - тут я ничего зазорного не вижу, о чем написал выше.
 
Старый 03.03.2008, 01:44   #9
Цитата:
о какой собственно "пыли в глаза"
Это недосказанность. Но эта ндосказанность стала похожа на пыль в глаза имнно потому что вы не упомянули...
Цитата:
Да, дизайнеру идет лишь ЧАСТЬ денег, потому что он нарисовал и спокоен, а мне (или другим людям) надо еще это сверстать, добавить программную начинку, наполнить содержимым, вести переговоры с клиентом.
... этого в своём первом посте. Упомяни вы это тогда - всё выглядело бы иначе. ИМХО.

Надеюсь не нужно объяснять зачем следовало это упомянуть. Вам, как человеку со стажем в сфере сайтостроительства это должно быть итак понятно.
 
Старый 03.03.2008, 05:41   #10
sanchez911, так и говорите, что Вы обычный менеджер...
 
Старый 03.03.2008, 05:41
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение для дизайнеров - владельцев сайтов defond HTML, CSS, JavaScript 4 14.10.2011 13:51
Предложение Niemans Книга жалоб и предложений 3 05.11.2009 07:52
Предложение о сотрудничестве для веб-дизайнеров boka Вакансии 0 16.03.2009 15:04
Предложение для web дизайнеров \Aleks/ Кальянная 3 12.10.2008 02:22
Предложение **AX** Книга жалоб и предложений 3 19.09.2006 20:49


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум